Щеголев: Skype в России не закроют

image

Теги: Щеголев, Skype, IP-телефония

Российские власти не планируют закрывать популярный сервис интернет-телефонии Skype, заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев в ходе online-конференции в среду.

Российские власти не планируют закрывать популярный сервис интернет-телефонии Skype, заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев в ходе online-конференции в среду.

"Никаких планов по отмене или закрытию "Скайп" в Росси нет", - сказал министр. Щеголев отметил, что Skype, как и IP-телефония (VoIP), - это сервисы на основе динамично развивающейся технологии. Сейчас стоит вопрос о том, как регулировать применение таких технологий, в том числе с экономической точки зрения, отметил министр.

Напомним, что в июле этого года появилась информация о том, что в России может ограничена работа крупнейшего в мире сервиса IP-телефонии. Тогда Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил о намерении подготовить поправки в законодательство, которые позволили бы регулировать этот сегмент рынка и защитить интересы российских сотовых компаний.

Представители РСПП отметили, что такие сервисы как Skype или ICQ не контролируются государством. По их мнению, эти иностранные бренды угрожают развитию российского бизнеса. Также отмечалось, что разговоры через Skype не поддаются прослушке спецслужб.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Lokki
02-09-2009 23:37:41
Также отмечалось, что разговоры через Skype не поддаются прослушке спецслужб. Это фактическое признание,что они все переговоры прослушивают?! А как же право на приватность общения? Даже капча возмутилась 19109
0 |
19168
03-09-2009 08:46:19
Мальчик, почитай про СОРМ, про то, что обычную аналоговую почту теперь будут проверять. Статья в конституции уже давно никого не волнует. Это везде так: и у нас, и на западе.
0 |
Bаd-XхX
03-09-2009 09:37:30
почитай про СОРМ, про то, что обычную аналоговую почту теперь будут проверять.Про "теперь" поржал, спасибо По их мнению, эти иностранные бренды угрожают развитию российского бизнеса.Ну конечно угрожают! Одно дело звонить в соседний город за 10 рублей/минута по мобилке, другое - на халяву по скайпу, да и ещё с любой точкой мира, не порядок! Пи$арасы. Других слов нет. Эти иностранные бренды хоть как-то поверхностно разрушают российскую монополию и спасибо им на этом от меня в лице всей страны. Также отмечалось, что разговоры через Skype не поддаются прослушке спецслужб."Не поддаются прослушке" и "Не прослушиваются" - вещи разные, если прослушку не захотели финансировать - это не значит, что вся страна должна из-за них болтать по проводным телефонам из-за них и платить деньги за межгород.
0 |
фатхер:D
03-09-2009 09:52:46
какой там рушат Российскую монополию,- бред ваще..... с точки зрения обычного потребителя ,по-моему так ему легче бесплатно позвонить в любую точку мира, нежеле платить баснословные бабосы....
0 |
Bad-XxX
06-09-2009 19:04:36
Админы _дол боё бы_. Стирают нормальные каменты, а полный срач с какой-то бредятиной оставляют. Сочувствую их одноклеточному мозгу.
0 |
52850
03-09-2009 10:44:14
А как же право на приватность общенияКакое может быть такое право у пользователей скайпа - закрытой программы с закрытыми протоколами, отслылающая неизвесно что и неизвестно куда?
0 |
68054
03-09-2009 11:43:01
+1 кто говорит чтото о конституции и упомянает в положительный пример Скайп -- явный идиот.
0 |
Имя
04-09-2009 19:58:38
Какое может быть такое право у пользователей скайпа - закрытой программы с закрытыми протоколами, отслылающая неизвесно что и неизвестно куда? Есть еще на секлабе здравомыслящие люди.
0 |
0000
02-09-2009 23:42:09
По их мнению, эти иностранные бренды угрожают развитию российского бизнесая просто щас заплачу от эти слов. Злые злые сервисы, они пришли погубить российский бизнес. Не дают, понимаешь, ОпСоСам воровать.
0 |
фсбкгб
03-09-2009 00:18:44
с тебя рупъ!
0 |
Бурбуль
03-09-2009 00:23:55
"Никаких планов по отмене или закрытию "Скайп" в Росси нет", - сказал министр. Щеголев отметил, что Skype, как и IP-телефония (VoIP), - это сервисы на основе динамично развивающейся технологии. И ни один школьник этой фразы, к сожалению, не заметил. Обьясняю для дуплойдов и малолеток. Мегафон накатал предьяву что скайп несёт им недополученую прибыль. А Щеголев сказал - Да пошли вы ... туда! Сначала надо утрясти, регулировать...короч, живи ты скайп ещё лет 10, пока мы закон и поправки утрясём. Вот и всё. Кстати школоту сразу видно, она сразу ломится критиковать, не прочитав статью.
0 |
sh
03-09-2009 04:01:53
Если внимательно почитать абзац про экономическую регуляцию, то станет очевидно, что со скайпа хотят содрать денег. А скайп не хочет их платить (в некоторых странах, в т.ч. в России), поэтому министр как бы намекает, что "запрещать мы его не будем, мы его просто поставим вне закона".
0 |
03-09-2009 11:56:40
А че, техническими способами его не запретишь... так введут новый термин "аудиопират" ) и будут этих "аудиопиратов" периодически сажать.... )))) и по ТВ пропаганда пойдет. какие аудиопираты плохие, и почему всем нам от них плохо живется, и что аудиопираты в разы хуже террористов, взрывающих школьные автобусы... Хотя не, термин новый нужен... "педофилы". подойдет? главное чтобы у всех сразу резко отрицательный образ сформировывался, а потом уж маркетинг раскрутит PS. если вы спросите, а при чем тут педофилы? я отвечу - а при чем тут пираты (которые грабили убивали, насиловали), и компьютерные пираты? так и тут - будут компьютерные педофилы....
0 |
rer
03-09-2009 00:57:16
хе хе, а ну-ка отсегнули деньгу операторам. Они тоже в кризис бобла хочут.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5