Произошел сбой в работе Gmail

image

Теги: Gmail, сбой

Многие пользователи одного из самых популярных почтовых сервисов мира Gmail (Google) во второй половине дня в понедельник лишились доступа к своим почтовым ящикам.

Многие пользователи одного из самых популярных почтовых сервисов мира Gmail (Google) во второй половине дня в понедельник лишились доступа к своим почтовым ящикам.

Согласно заявлению разработчиков почтового сервиса Gmail сбой в работе произошел в результате неправильных расчетов инженеров относительно нагрузки на систему. Веб-ресурс не был доступен на протяжении двух часов.

Вице-президент отдела разработок поисковика Бен Трэнор рассказал, что сбой произошел во время стандартных профилактических работ, при которых часть серверов компании отключается. Некоторые из маршрутизаторов стали работать в более медленном режиме и интернет-трафик стал передаваться на все узлы системы, перегружая маршрутизаторы. В итоге почти все обслуживающие почтовый сервис серверы были отключены из-за высокой нагрузки.

Сейчас проблема устранена и Gmail работает стабильно. Специалисты Google работают над тем, чтобы не допустить повторения аналогичного сбоя в системе.


или введите имя

CAPTCHA
23276
02-09-2009 15:37:30
сбой произошел во время стандартных профилактических работ, при которых часть серверов компании отключаетсяА если захотят, то отключат и без всяких профилактических работ. И всем, кто зависит от гугла, останется только лишь возмущаться самим с собой, так как в соответсвии с гугловским соглашением ............... 14.2. В частности, компания Google, ее Дочерние и аффилированные компании и лицензиары не предоставляют каких-либо заверений или гарантий в том, что: .................... (B) использование вами Услуг не будет прерываться, будет всегда возможно в удобное для вас время, будет безопасным или не будет подвержено ошибкам или сбоям, ......................
0 |
DDoSep
02-09-2009 15:39:56
И эти жады не захотели мне десять тысяч отвалить .
0 |
СветляГ
03-09-2009 00:35:35
Да всё проще, грохнулось зеркало на балансере, кластер развалился к чертям, админ с матюгами ломанулся к стойке, так как резервный балансер не поднялся (хёртбит криво настроил). Сунулся поднимать резервный балансер, а он, зараза, не суётся на нужный ИП, поскольку вышедший из строя балансер не погас. Ну и так, пока носился туда-сюда, ибо SSH почему-то отлетела (оказалось циска подвисла)....ну и того...не получилося быстро поднять. А если учесть что линух это вам не вантуз, настроил года 3-4 назад и забыл, то соотв админ в упор не помнит как это всё переконфигурить.
0 |
05564
02-09-2009 16:07:11
А ведь у многих г-мыло используется в качестве корпоративного почтовика. А для тех, кто занимается продажами, где почта играет не последнюю роль в коммуникациях пользователей, простой более полутора часов довольно ощутим.
0 |
02-09-2009 16:14:01
Вот такая вот плата за бесплатный сыр. Мало того - ничего бесплатное вам ничего не гарантирует, любители бесплатного! Нужен серьезный подход к делу. Например, устроить свой почтовый сервер! Или арендовать платный аккаунт. А бесплатная почта - не для серьезных дел!
0 |
39746
02-09-2009 16:48:38
попа в своем репертуаре Мало того - ничего бесплатное вам ничего не гарантирует, любители бесплатного!уф... на одном дыхании и не прочитаешь
0 |
---
02-09-2009 20:34:14
ЦитатаМало того - ничего бесплатное вам ничего не гарантирует, любители бесплатного!уф... на одном дыхании и не прочитаешь А то!!! Это ведь попа!!! Кроме производства отходов жизнедеятельности ничего неможет. Попа, фас!!! Попа, голос!!! Попа, высер!!!
0 |
no
02-09-2009 21:20:50
//fixed А то!!! Это ведь поуп!!! Кроме производства отходов жизнедеятельности ничего неможет. Поуп, фас!!! Поуп, голос!!! Поуп, высер!!!
0 |
sdv
02-09-2009 19:37:24
Те, у кого почта - основное средство связи и время критично, как правило поступают следующим образом: 1. Несколько e-mail, как минимум основной и резервный 2. В подписи перечисляются эти е-майл и приписана просьба "При отправке письма ставьте пожалуйста копию на ххх@yyy e-mail" Лично у меня 3 адреса: gmail (для иностранных заказчиков, они его любят; mail.ru для наших; свой домен\своя почта как резервный, благо стоит копейки) В общем не вижу особой проблемы
0 |
07761
02-09-2009 20:30:10
Лично у меня ... В общем не вижу особой проблемыНу так не все такие как ты "На базаре дураков, поди, много, а зайцев, поди, мало." (с) Падал прошлогодний снег
0 |
McStrauth
02-09-2009 16:19:17
Не прошло и пол-года... Вы бы ещё в воскресенье с этой новостью вылезли в грядущее - как раз вовремя было бы. Ну не тормоза?
0 |
dimonadmin
02-09-2009 17:26:21
Там наверно инженеры такие как и на Чернобыле были! всё о и для windows
0 |
De Nada
03-09-2009 11:04:20
Cloud, говорите... Computing, говорите... Полный SaaS, да??? Извольте... )
0 |