Вышла СУБД Oracle Database 11g R2

image

Теги: Oracle, СУБД

Версия Release 2 была выпущена спустя два года после выпуска первого варианта 11g. Марк Таунсенд вице-президент подразделения Oracle Database, говорит, что 11g R2 является продуктом примерно 1500 разработчиков и 15 млн часов тестирования.

Oracle сегодня представила обновленную версию своей флагманской системы управления распределенными базами данных Oracle Database 11g R2. Версия Release 2 была выпущена спустя два года после выпуска первого варианта 11g. Марк Таунсенд вице-президент подразделения Oracle Database, говорит, что 11g R2 является продуктом примерно 1500 разработчиков и 15 млн часов тестирования.

Одной из наиболее значимых новинок второй сборки стала технология Real Application Clusters (RAC), позволяющая развертывать базы данных на нескольких серверах одновременно, что повышает отказоустойчивость системы. В новой версии данная технология стала еще более устойчивой и позволяет работать на любом количестве серверов.  Также в новой версии появилась система интеллектуальной балансировки нагрузки: когда один первичный сервер не справляется с интенсивной нагрузкой, система может в динамическом режиме перекинуть часть запросов на менее загруженные узлы, после чего все серверы синхронизируют данные.

Еще одна новая функция Database 11g R2 - Oracle RAC One Node - предназначена для узлов, где не требуется сверхвысокая доступность и отказоустойчивость.

По словам представителей Oracle, новую СУБД можно использовать как в корпоративных средах для автоматизации бизнес-процессов, так и для работы веб-серверов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Антитролль
02-09-2009 10:44:11
Так, комментов нет, сразу видно что школота и представления не имеет о том чтотакое Oracle, откуда же ей знать то. Отсюда простой и нехитрый вывод. Здесь собирается одна школота!
0 |
психиатр
02-09-2009 11:16:13
Если вам кажется, что вокруг одна школота и она вам мешает жить, то приходите в приёмный покой нашей замечательной больницы имени Кащенко, мы исследуем ваш интересный случай латентной школофилии или может быть школофобии.
0 |
Антитролль
02-09-2009 11:59:34
Если вам кажется, что вокруг одна школота и она вам мешает житьОтнюдь, мне плевать на неё.приходите в приёмный покой нашей замечательной больницы имени Кащенко, мы исследуем ваш интересный случай латентной школофилии или может быть школофобии. Да, дебил под личиной психиатра это круто, да! А почему не Наполеон? Нуж-то психиатры в наше время круче?
0 |
Тролль
02-09-2009 10:59:07
Нахер оракл, даешь mysql, который он же и купил... =)
0 |
Школота и 6ыgло
02-09-2009 11:14:50
+1 .
0 |
Начальник троллей
02-09-2009 11:27:07
Базы данных бывают не только для сайтов, учите матчасть, а то уволю.
0 |
Гентушник
02-09-2009 16:07:22
Закопайте этого тролля... с мускулами.
0 |
ххх
02-09-2009 18:21:43
раз никто не хочет комментировать... напишу я: Одной из наиболее значимых новинок второй сборки стала технология Real Application Clusters (RAC), позволяющая развертывать базы данных на нескольких серверах одновременно вот тут не совсем понятно. диссонанс: 2001 год — выпущена версия Oracle 9i Release 1 ... технология Oracle RAC (Real Application Clusters)
0 |
ххх
02-09-2009 18:24:41
блин ошибка добавления... ошибка добавления... угу... добавление ошибки!
0 |
ххх
02-09-2009 18:30:26
угу Одной из наиболее значимых новинок второй сборки стала технология Real Application Clusters (RAC) - Наиболее значимые новинки второй сборки коснулись технологии Real Application Clusters (RAC)
0 |
СветляГ
03-09-2009 00:42:22
так то Cluster, а тут CLUSTER!!!11разразраз. Есть мнение, что Оракел подумали, что баян забыт, вот и повторили....
0 |
ххх
02-09-2009 18:22:28
раз никто не хочет комментировать... напишу я: Одной из наиболее значимых новинок второй сборки стала технология Real Application Clusters (RAC), позволяющая развертывать базы данных на нескольких серверах одновременно вот тут не совсем понятно. диссонанс: 2001 год — выпущена версия Oracle 9i Release 1 ... технология Oracle RAC (Real Application Clusters)
0 |
ххх
02-09-2009 18:23:04
раз никто не хочет комментировать... напишу я: Одной из наиболее значимых новинок второй сборки стала технология Real Application Clusters (RAC), позволяющая развертывать базы данных на нескольких серверах одновременно вот тут не совсем понятно. диссонанс: 2001 год — выпущена версия Oracle 9i Release 1 ... технология Oracle RAC (Real Application Clusters)
0 |
Страницы: 1  2