Вышла финальная версия Opera 10

image

Теги: Opera, браузер

Сегодня компания Opera Software объявила о выходе финальной сборки браузера Opera 10, первая альфа-версия которого была представлена еще в декабре 2008 года.

Сегодня компания Opera Software объявила о выходе финальной сборки браузера Opera 10, первая альфа-версия которого была представлена еще в декабре 2008 года. Компания представила браузер с элегантным интерфейсом, включающий целый ряд инновационных технологий. Opera 10 доступен на 43 языках в версиях для операционных систем Windows, Linux и Mac.

В Opera 10 реализовано множество улучшений и нововведений. Прежде всего разработчики выделяют поддержку фирменной технологии Opera Turbo, позволяющей благодаря специальному алгоритму компрессии данных в несколько раз увеличить скорость загрузки сайтов при медленном соединении с Интернетом. Система автоматически определяет скорость передачи данных и в случае ее снижения обеспечивает сжатие содержимого веб-страницы для более быстрого открытия.

Другим важным нововведением стала модернизированная система вкладок. Если с помощью мыши опустить нижнюю границу панели с табами, то в верхней части экрана появятся не только заголовки открытых во вкладках веб-страниц, но и их уменьшенные изображения. По умолчанию визуализированные вкладки Opera 10 размещаются вверху экрана, но их можно переместить вниз или в боковые панели, что удобно при использовании широкоэкранных мониторов.

В десятой версии браузера серьезно переработан интерфейс, появилась возможность настройки экспресс-панели, отображающей посещенные веб-страницы. В русскую версию Opera 10 интегрирован поиск Яндекса, включены ссылки на портал Mail.ru и интернет-магазин OZON. Также в Opera 10 есть прямой доступ к поиску по социальной сети "Вконтакте".

Кроме того, разработчики выделяют функцию автоматической загрузки обновлений и систему проверки правописания на основе открытого словаря Hunspell, поддерживающую 51 язык. В состав браузера Opera 10 включены агрегатор RSS-лент и BitTorrent-клиент.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
45836
01-09-2009 14:37:39
5 минут назад пробовал скачать: 404.
0 |
1313
01-09-2009 14:53:38
Не все зеркала обновили/синхронизировали, поэтому такие проблемы могут быть ЗЫ. Поздравляю с финальной версией
0 |
InV
02-09-2009 06:57:58
У кого что болит...Вам наверно с ие6 не повезло
0 |
Lokki
01-09-2009 14:43:50
Судя по всему,RC2 и стал финальным.Есть некоторые недоработки,но в общем и целом это лучший браузер на сегодняшний день,имхо.
0 |
Дай лапу, Друг!
01-09-2009 14:50:44
Не только на сегодняшний день. А навсегда и навечно!
0 |
ЗЫ
01-09-2009 16:03:08
Лучший, не лучший, но довольно не плохой.. Правда с FF на него переходить пока не планирую, удобный зараза..
0 |
01-09-2009 19:52:24
А я вот с ФФ перешел сегодня, неудобно было несколько минут(пока привыкал).
0 |
123
01-09-2009 22:30:33
перешел бы на оперу, будь у нее аналог noscript и adblock plus
0 |
57980
02-09-2009 05:28:49
будь у нее аналог noscript в опере имеется возможность стандартными средствами отключать: java, java script, а также отдельные функции java script. Все это можно сделать как для отдельного сайта, так и для всех сайтов сразу adblock plusвстроенный блокировщик рекламы: позволяет блокировать рекламу, в т.ч. по маске будь по умнее, ты бы перешел на оперу еще давно, а не сидел на таком поделке, как фуфел (серьезные проблемы с безопасностью, бывают конфликты плагинов - в т.ч. популярных, при выходе новых версий часто не работают старые плагины - приходится ждать новых версий). Если опера - "все нужное включено, поставь - и работай", то фуфел - "ничего нет в базовой поставке, поставь - и иди лазий по сайтам в поисках плагинов, а потом наживай геммор с ними"
0 |
29500
02-09-2009 09:26:42
Так уж много сайтов надо посетить для установки расширений, прям аж устаешь ))) И геморр в чем заключается?
0 |
75346
02-09-2009 11:06:32
И геморр в чем заключается?фуфловода сразу видно издалека! ЗЫ - можешь считать меня извр..енцем, но софт нужен для комфортной работы при помощи него, а не для его постояной настройки
0 |
47485
02-09-2009 11:15:47
Ну поработай комфортно с LogMeIn, WebMoney Keeper Light, Интернет-банкинг системами, gmail'ом, да хоть с личным кабинетом моего провайдера в конце-то концов ))) С оперой о нормальной работе на этих ресурсах и речи быть не может. А по поводу настройки, так я настроил все стопиццот лет назад и теперь все расширения восстанавливаю из резервной копии, сделанной c помощью дополнения FEBE. Проблем не знаю, все регулярно обновляется... Так что это подумать нужно, что фуфлом является )))
0 |
йаОперативнег
02-09-2009 12:05:11
LogMeIn, WebMoney Keeper Light, Gmailом... во ты дура-а-ак... и песдун, однако.
0 |
02-09-2009 16:37:12
Фуфлом являются тролли. Каждый пользуется тем, что ему удобнее.
0 |
24462
02-09-2009 21:14:03
Ну поработай комфортно с LogMeIn, WebMoney Keeper Light, Интернет-банкинг системами, gmail'ом, да хоть с личным кабинетом моего провайдера в конце-то концов ))) С оперой о нормальной работе на этих ресурсах и речи быть не может. хоть с личным кабинетом моего провайдера в конце-то концов с личным кабинетом моего провайдера ну работоспособность личного кабинета провайдера, который кодила школота на перемене, не удосужившись протестировать его разными браузерами - несомненный недостаток оперы, ага. гвоздь себе в голову забей.
0 |
356346346256
03-09-2009 11:46:48
давно пора юзать анонимные сети типа i2p and Tor для всего, что изначально не защищено. потому что ВСЕ ВСЁ прослушивают и читаютОО, а ты преступник? Какого уровня ты преступник? Ты представляешь угрозу национальной безопасности России, чтобы ФСБ начало тебя прослушивать? А вот если оно начнет тебя прослушивать, то никакое "i2p and Tor" твой трафик не скроет. я удивляюсь, сколько существует дЭбилоB, думающих, что в ФСБ на каждого priдуpка, использующего интернет, закреплено по два-три сотрудника, чтобы сутками мониторить его похождения по поpн*сайтам. Это нам пришлось бы из китая сотрудников набирать в специальный отдел "по прослушиванию интернета" и весь бюджет страны положить на их оплату. C фильтрами на секлабе явно не в порядке.
0 |
03-09-2009 11:54:33
Блин, писал про Оперу, что в ней неудобно работать. Неудобная реализация работы со вкладками (чтобы открыть сайт из закладки, нужно создать новую пустую вкладку и в ней запускать закладку), а в FF можно просто средней кнопкой мыши понаоткрывать вкладок. Также в FF более удобная реализация поиска по истории. Т.е. можно в адресной строке ввести тему форума, название статьи и т.д. и он ее найдет и откроет. Из расширений всего то используются адблок, default full zoom level и flagfox. А в Опере заколебешься плагины устанавливать. Для того еж адблока.
0 |
3454
07-09-2009 02:04:35
На самом деле все это было еще в 9й опере. Конкретно - и открытие закладок в вкладках, и точно так же по истории поиск осуществлялся по фразе вводимой в адресную строку. Блокировка рекламы есть встроенная. Не знаю как ты это смотрел но всё это действительно есть и работает в опере 9.51 уже. Возможно для этого надо полазить по настройкам.
0 |
02-09-2009 10:44:14
отношения к памяти у ФФ и оперы различается кардинально ФФ, в том числе и 3.5, как два байта переслать, может отгрызть полгига оперативы и вдобавок 400М свопа при 20 открытых вкладках тогда как опера себе такого никогда не позволяет
0 |
йаОпєративнєг
02-09-2009 12:16:21
та воно ж тупе, як лапті. хулє йому пояснювать.
0 |
Школота
01-09-2009 14:51:14
Закоп... эээм... то есть поздравляю фанатов )) ПС нет-нет, школу я не пропустил, просто 1 смена закончилась уже.
0 |
Твоя Мамочка
01-09-2009 15:00:17
Попробуй пропусти у меня! Забыл уже как я тебя ремнём по голой жопе выпорола в прошлый раз? Кстати папа в это время видео снимал и мы выложили его на один сайт для взрослых.
0 |
19685
03-09-2009 13:13:04
Чё опять школу заминировал?
0 |
nicossha
01-09-2009 14:56:24
сайт не выдерживает нагрузки
0 |
dima