McAfee: Гарик Мартиросян - «самая опасная знаменитость Рунета»

image

Теги: Рунет, вредоносное ПО, McAfee

На втором месте оказался лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук (12,12% ссылок, которых лучше избегать).

Специалисты McAfee составили первый рейтинг «самых опасных знаменитостей Рунета».

В ходе исследования определялось количество потенциально опасных ссылок в выдачах поисковых систем по запросу информации о той или иной известной личности, а также по запросам, содержащим имена «звезд» в сочетании со словами «загрузить», «обои», «заставки», «видео», «фото» или «рингтон». В оценку включались результаты по первым 120 позициям выдачи. Анализ русскоязычного сегмента Интернета проводился с использованием системы Google.

Согласно данным McAfee, первое место в рейтинге занял шоумен из Comedy Club Гарик Мартиросян: 12,42% ссылок ведут на потенциально опасные веб-страницы. На втором месте оказался лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук (12,12% ссылок, которых лучше избегать). За ними следуют телеведущий Александр Пушной (12,08%), комик Гарик Харламов (11,36%) и эстрадный исполнитель Филипп Киркоров (11,06%).

Полностью рейтинг  «самых опасных знаменитостей Рунета» выглядит следующим образом:

1. Гарик Мартиросян — 12,42%;

2. Юрий Шевчук — 12,12%;

3. Александр Пушной — 12,08%;

4. Гарик Харламов — 11,36%;

5. Филипп Киркоров — 11,06%;

6. Дима Билан — 11,04%;

7. Максим Галкин — 10,61%;

8. Андрей Малахов и Марат Сафин — 9,55%;

9. Алексей Чадов — 9,39%;

10. Виктор Цой — 9,35%;

11. Ксения Собчак и Екатерина Гусева — 9,24%;

12. Джессика Симпсон и Анна Курникова — 9,09%;

13. Наталья Водянова — 8,79%;

14. Сергей Шнуров и Алла Пугачева — 8,70%;

15. Андрей Аршавин — 8,64%.

Напомним, что самой опасной знаменитостью всего интернета, по версии McAfee, стала актриса Джессика Бил. На втором месте в рейтинге находится певица Бейонс Ноулс. За ней следуют актеры Дженнифер Анистон, Том Брэди и Джессика Симпсон


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Антитролль
31-08-2009 22:42:20
Господи, неужели эти деятели кому-то интересны? Это какой же мозжечок надо иметь, что бы интернет использовать для таких поисков! Я бы таких придурков отключал от интернета принудительно и пожизненно. Пущай в ящик свой втыкаются. Ботов будет меньше и сеть вздохнет свободнее!
0 |
Да зачем вам моё имя?
31-08-2009 22:54:39
Это какой же мозжечок надо иметь, что бы интернет использовать для таких поисков! А вот какой. К сожалению, вынужден в очередной раз констатировать, что 95% людей - идиоты. Кстати, кто все эти люди в списке? Я только пятерых знаю, причем одна из них - вирус.
0 |
Антитролль
31-08-2009 23:08:12
Кстати, кто все эти люди в списке?Гы-Гы, хороший вопрос! Я и сам бы хотел это знать.
0 |
26020
31-08-2009 23:14:46
Вот такие как вы и генерят поисковые запросы по тупым словосочетаниям
0 |
Bаd-XхX
01-09-2009 09:25:23
14. Сергей Шнуров и Алла Пугачева — 8,70%;Они теперь поют дуэтом? ^^
0 |
02-09-2009 11:29:46
Ага, Мега-Хит До**я-до**я алых роз!
0 |
Lokki
01-09-2009 00:50:21
Гы-Гы, хороший вопрос! Я и сам бы хотел это знать.Присоединяюсь-хто все эти люди?! 0_0 Кста,вот странно-а чего это на первых местах рейтинговых запросов в Рунете одни мужики?! %)Даже капча ошалела с этого факта 84555
0 |
Да зачем вам моё имя?
01-09-2009 07:18:52
Кста,вот странно-а чего это на первых местах рейтинговых запросов в Рунете одни мужики?! Зачем сразу плохое думать? Это не рейтинг запросов, а рейтинг заразных сайтов. Есть смысл заразить в первую очередь сайты, куда пойдут пресловутые блондинки - они точно заразятся. А за рубежом, как видно, мужики тоже умом не блещут.
0 |
azimut
01-09-2009 09:25:10
Ты новость эту прочитал? Прочитал. Значит интересны. Вот и поднял их рейтинг очередной раз. )
0 |
*
01-09-2009 01:55:34
Почему в интернете в топ-5 4 женщины и один мужик, а в рунете первые десять позиций представители мужского пола? Вот где тема задуматься...
0 |
82386
01-09-2009 03:58:23
кто такой Александр Пушной? что-то я от жизни отстал...
0 |
49268
01-09-2009 03:59:47
>комик Гарик Харламов фуф... я случайно прочитал не "комик", а другое слово...
0 |
Killer
01-09-2009 06:57:56
Ты все правильно читаешь... Не смотрю телек 7 лет и не буду
0 |
01-09-2009 09:07:36
Что-то сумма по процентам не сходится. Тут явно больше 100 Считали дважды?
0 |
Бодун
01-09-2009 09:17:35
сумма по процентам не сходится. Тут явно больше 100 Намного больше 100 (точнее 153,44) Хорошая трава, забористая. Обычно после нее считалка ломается
0 |
01-09-2009 10:18:46
Мда... Вот что значит деградация школьного образования. Детишки уже простой текст прочитать и понять не могут. Из каких соображений сумма процентов тут должна быть 100% или меньше? Любой пятиклассник, прочитав этот текст, должен понять, что сумма процентов тут не имеет математического смысла вообще, но может принимать значение от 0 до 1500.
0 |
Пика4у
01-09-2009 14:10:05
Мда... Вот что значит деградация школьного образования. Детишки уже простой текст прочитать и понять не могут. Из каких соображений сумма процентов тут должна быть 100% или меньше? Любой пятиклассник, прочитав этот текст, должен понять, что сумма процентов тут не имеет математического смысла вообще, но может принимать значение от 0 до 1500. Мудилко, а ты что не в школе ? Иди сходи, хоть разок ! 1500%, ну ты дал =)
0 |
01-09-2009 14:57:31
Мудилку в зеркале увидишь. Сколько двоек по арифметике в неделю ты получаешь? Передай папе, что тебе пора делать атата, иначе ты вырастешь неучем.
0 |
Лажа
01-09-2009 20:39:00
Действительно дебилы, сумма не должна равняться 100 %здесь. Учите арифметику или покрайней мере - читать. Не надо судить их строго. Радиация, промышленные выбросы, кока-кола разлагают юные мозги.
0 |
01-09-2009 21:57:59
Не надо судить их строго. Радиация, промышленные выбросы, кока-кола разлагают юные мозги. Радиации мало. И промышленных выбросов уже почти нет. Зато есть Фурсенко - он один страшнее Чернобыля и ста химзаводов вместе.
0 |
Страницы: 1  2