Американским пограничникам разрешили изымать компьютеры и флешки у иностранцев

image

Теги: США, компьютер, ноутбук, спецслужбы

Министерство внутренней безопасности США опубликовало указания, согласно которым органы пограничного контроля получают право изымать средства хранения информации по собственному усмотрению, не имея официальных поводов подозревать въезжающих в каких-либо преступлениях.

 Министерство внутренней безопасности США опубликовало указания, согласно которым органы пограничного контроля получают право изымать средства хранения информации по собственному усмотрению, не имея официальных поводов подозревать въезжающих в каких-либо преступлениях.

Указания министерства внутренней безопасности (Department of Homeland Security) на нынешнем этапе касаются служб CBP (Customs & Border Patrol – Таможенно-пограничная служба) и ICE (Immigration and Customs Enforcement – служба по соблюдению иммиграционного и таможенного законодательства).

Нормативные документы о порядке досмотра, изъятия и ареста электронной техники будут доступны всем желающим на сайте GPOaccess.gov. Однако, спецслужбы не собираются полностью раскрывать механизмы дальнейшего обмена информацией, полученной при тайном и явном досмотре электроники у приезжающих в США. Как бы то ни было, даже открытые документы показывают, что практически любая информация, извлеченная по усмотрению агентов из багажа прибывающих в США пассажиров, может попасть в руки других федеральных служб.

 Американские журналисты недоумевают, зачем злоумышленники будут везти с собой опасную информацию, если ее можно хранить в надежно зашифрованном виде с помощью одного из облачных сервисов. Скорее всего, новая инициатива направлена не столько против серьезных террористов, сколько против людей, загружающих не совсем легальный контент и хранящих его на своих компьютерах.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Серый волк
31-08-2009 14:15:26
фигня, все равно не собирался в Пендосию ехать и не собираюсь... че там делать? главное чтоб наши "правители" не удумали изымать компьютеры и флэшки у российских граждан при выезде из страны, под предлогом недопущения вывоза мегаценных разработок...
0 |
Ионный Бобролет
31-08-2009 14:22:24
Ого! С Такой инициативой наши доблесные стражи будут отбирать даже ручные механические часы "на экспертизу". С формулировкой "на циферблате обнаружены непонятные символы, которые могут представлять из себя шифрованное послание".
0 |
Ujcnm
31-08-2009 15:09:03
Зря шутите. В РФ, насколько я знаю, порядок вывоза носителей информации никто не отменял. Согласно этому таможенному порядку все носители перед вывозом должны сдаваться на таможню для анализа. Просто ввиду абсурдности его никто не выполнял под формальным предлогом, что там говорится только про дискеты (порядок был принят еще в конце 80-х до появления ноутов и прочих современных носителей). Но можно ведь и подправить перечень...
0 |
фдучун
31-08-2009 15:46:46
Надо было в таможню идти. как же я сразу-то не сообразил.
0 |
 
31-08-2009 15:48:53
Олексей, в таможне давно все места заняты.
0 |
фдучун
31-08-2009 15:55:48
ничего, у меня там папа работает)))
0 |
томажня
31-08-2009 18:07:04
тогда тебе и незачем туда идти О_о а мама где работает?
0 |
Баллмер
31-08-2009 14:15:58
Скорее всего, новая инициатива направлена не столько против серьезных террористов, сколько против людей, загружающих не совсем легальный контент и хранящих его на своих компьютерах Эксклюзивно для секлаба по секрету: Шмон направлен на выявление перацких вантузов.
0 |
30401
31-08-2009 14:30:16
Эксклюзивно для Стивви: Шмон направлен на пополнение коллекции домашнего пoрнo у федеральных служб
0 |
Гость
31-08-2009 15:03:32
Отличный способ государственного экономического и политического шпионажа. Широко, с американским размахом. В мире не должно быть секретов от Америки.
0 |
 
31-08-2009 15:45:27
А нефик секреты от америки ввозить в эту самую америку. В Америке не должно быть секретов от Америки./fixed
0 |
26460
31-08-2009 14:31:19
Если у нас такое бы сделали, либерастия местная и иностранная охрипла бы от визга про кровавый режим, угнетающий свободу и демократию. А так как это в пендосии происходит, то либеральная гниль хранит уважительное молчание.
0 |
rer
31-08-2009 14:45:04
а россии правит демократия и свобода слова, да.
0 |
Гость
31-08-2009 15:01:31
В современном Западном лексиконе слово "демократия" уже давно означает лишь слепое следование американским интересам, а совсем не то, что вкладывалось в это слово в Древней Греции. Свободы слова нет, никогда не было и никогда не будет нигде. Американцы уже давно взяли за правило делать самим то, за что они в свое время неимоверно сильно ругали Советский Союз. По-видимому именно это и есть истинная свобода слова по-американски.
0 |
rer
31-08-2009 15:44:10
Я очень, очень рад, что союз развалился. Иначе у нас бы сейчас было как в северной корее.
0 |
42012
31-08-2009 15:57:01
А если бы у бабушки было бы кое-что, то она была бы дедушкой. Спасибо за предсказание.
0 |
фдучун
31-08-2009 15:45:08
вот попадешь в обычный рашкинский райотдел милиции - через пару часиков уже будешь любить америку, и воспевать ее воздух свободы. если будет чем воспевать, конечно
0 |
80755
31-08-2009 15:55:48
Уничтожение миллионов индейцев и работорговля неграми это конечно отличный "воздух свободы". Сейчас там самый большой в мире процент населения, сидящего в тюрьмах, а "воздух свободы" теперь дует над трупами миллиона иракцев.
0 |
фдучун
31-08-2009 16:02:09
если че, то так-то мы из рабовладельческого строя (aka крепостное право) вышли в 1861 году, , гараздо позже пендосов. так что не надо газифицировать. а после годах так в 1930-х рабовладельческие плантации возродились под названием "колхоз" в курсе что у колхоззников не было паспорта? что он никуда не мог уехать, дабы не быть пойманным? собаку можно было возить на самолете, а колхозника нельзя. погугли, если не веришь пендосы отстаивают свои интересы, в которые мы немного не вписываемся. они козлы по отношению к нам, но не к себе.
0 |
53910
31-08-2009 16:08:29
Вот же врут подпиндосники. Крепостное право это не рабовладельческий строй. Колхоз это не рабовладельческий строй. У пендосов настоящий рабовладельческий строй закончился лишь в 1865 году.
0 |
44772
31-08-2009 16:10:25
А расистские законы в отношении большой части населения (негры) закончились в середине 20 века, такой вот там "воздух свободы" вонючий.
0 |
Зладей
31-08-2009 16:11:31
В США освобождение рабов произошло в 1865 году. А фактически расизм и "только для белых" упразднили в 1960-ых.
0 |
eug
31-08-2009 19:03:20
... i sover6enno 3rya.... -------------------------
0 |
Иванов
01-09-2009 12:22:52
В США освобождение рабов произошло в 1865 году. А фактически расизм и "только для белых" упразднили в 1960-ых. И напрасно сделали.
0 |
Да зачем вам моё имя?
31-08-2009 17:12:28
в курсе что у колхоззников не было паспорта?В курсе, что у подавляющего большинства пиндосов паспорта нет до сих пор? И не предвидится. что он никуда не мог уехать, дабы не быть пойманным?В курсе, что врать не хорошо? Миллионы человек из деревни выехали. Все кто хотел, все до единого выехали. Как? Элементарно. Записывались на стройку, и выезжали. Отработал года три, обжился, и вот уже перед нами не деревенский житель, а городской. Еще можно было на учебу поступить, или в армию. И это было правильное положение. Если бы так не сделали, города были бы наводнены безграмотными крестьянами, не способными смыть воду в туалете, без специальности, без жилья, без элементарных навыков городской жизни. Короче, это были бы миллионы вонючих бомжей, гниющих заживо и бесполезных обществу. (Только не надо путать сегодняшних селян с тогдашними. Тогдашние были действительно людьми темными, ибо царский режим их окультуриванием не занимался, все больше розгами порол, да вешал.)
0 |
Loki
03-09-2009 12:46:11
Извините, "сударь", но вы идиот - крепостное право является феодальным строем, в России рабовладельческого строя никогда не было. (Прежде чем что-то говорить, необходимо думать, хотя возможно здесь некоторые правы, и вы в школе еще не проходили феодальный строй.)
0 |
аццкей_йожег
31-08-2009 15:59:28
чето не нравится - пиши в прокуратуру! зы 55545
0 |
Гость
31-08-2009 18:53:49
Вот попадешь в ЦРУшную тайную тюрягу, если цветом глаз или еще чем не вышел, так об этом даже никто не узнает. А нефиг общественность будимитрить
0 |
KG
31-08-2009 15:45:19
Хорошо сказано
0 |
18762
31-08-2009 14:58:56
Отличный комментарий. Красочно и по теме.
0 |
Да зачем вам моё имя?
31-08-2009 15:47:43
либеральная гниль хранит уважительное молчаниеИм не проплатили, они и молчат. А вообще, пиндосы хоть и уроды, но действуют совершенно правильно. Говорят красивые слова с честным и мужественным лицом, но жестко гнут свою линию, и плюют на всех. Надо и России так делать.
0 |
фдучун
31-08-2009 15:54:38
согласен! только у пендосов денег больше, с помощью оных они все попытки так делать пресекают. Ющенко&Саакишвилли по-моему уже и не скрывают, что живут на зп пендосского госдепа
0 |
кало1
31-08-2009 15:50:00
А ты значит не либерал. А ты значит этакая оппозиция, которая пишет в интернетах гневные анонимные каменты, но при разговоре с милиционером начинает заикаться и услужливо подхихикивать.
0 |
92730
31-08-2009 16:03:47
Не суди по себе. Если ты пишешь гневные анонимные каменты и заикаешься перед милиционером, то это не значит, что все вокруг такие. Кстати либерастам вообще свойственно "услужливо подхихикивать" перед своими пендосскими работодателями.
0 |
Есть идея!
31-08-2009 15:11:34
Предлагая идею хорошего бизнеса - подготовка вашего ноутбука к поездке в США
0 |
хм...