Trend Micro предупреждает о поддельной Mac OS с трояном

image

Теги: Trend Micro, Mac OS X, троян

Антивирусная компания Trend Micro предупреждает пользователей, желающих как можно скорее получить в распоряжение новую операционную систему Mac OS X Snow Leopard, об опасности заражения компьютеров вредоносными кодами.

Антивирусная компания Trend Micro предупреждает пользователей, желающих как можно скорее получить в распоряжение новую операционную систему Mac OS X Snow Leopard, об опасности заражения компьютеров вредоносными кодами. 

Специалисты Trend Micro обнаружили несколько сайтов, где предлагались бесплатные копии Mac OS X 10.6 . На самом деле, предлагаемая версия ОС совсем не похожа на лицензионную. Более того, все обнаруженные копии операционной системы содержали троян OSX_JAHLAV.K, атакующий DNS-систему. В операционной системе DNS отвечает за разрешение имен в сети интернет.

После установки поддельной Mac OS X троян подменяет адреса провайдерских DNS-серверов и пускает пользовательский трафик через компьютеры, которыми управляют мошенники. Кроме того, данный метод позволяет перенаправлять пользователей на фишинговые сайты. В Trend Micro рассказывают, что им удалось обнаружить несколько таких поддельных сайтов. Почти на всех из них распространялся бесплатный антивирус FAKEAV, созданный злоумышленниками.

Антивирусные эксперты призывают пользователей получать новую версию ОС либо напрямую через Apple, либо через ее проверенных партнеров.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
/usr
31-08-2009 10:46:14
Трололо-трололо. На башорк!!111one Капча 56903 недовольна макофилами, маководами и прочими *****
0 |
фдучун
31-08-2009 10:47:36
Именно так любители линупсов образут грандиозные ботнеты. Скачивая прыщедистриб из хз откуда, и ставя его к себе на компьютер. Только не надо писать про открытость кода, и что вы увидите где троян порылся. Типа просмотрели 2 гига сорцов, в уме собрали, скомпилировали и проанализировали... пюсдите, господа. Так что даешь проприентарный защищенный продукт, уже откомпиленный и с контрольными суммами! Там хоть изначально троянов нету!
0 |
62743
31-08-2009 12:35:36
Ваша идея для тролинга была хороша. но реализация подводит. жаль. уныло. _
0 |
фдучун
31-08-2009 13:26:06
опять представитель фракции УГ в чем троллинг-то, дурачок? в том что даже гениальный програмер не осилит проанализировать туеву хучу сорцов на предмет вписанного вредоносного ПО? Или в чем? Почему столько придурков развелось, которые на что-то непонятное им вписывают в камент слово "тролль" и идут делать фап? даже капча 74449 не знает
0 |
12060
31-08-2009 17:49:21
в чем троллинг-то, дурачок?В том что только жирный тролль компилит Дебиан и т.п. А еще жирнее тролль который это не заметил.
0 |
Гузер
31-08-2009 10:51:34
А при чем тут линукс? МАК ОС - самостоятельная ОС, в прошлом основанная на *BSD. Алсо, является проприетарным продуктом с закрытым кодом. Captcha НЭГ0ДУЭ.
0 |
фдучун
31-08-2009 10:55:45
А это потому что просто по теме. Я засуну в открытыйсвободныйсамыйнадежный код 10 троянов, и их задолбаются искать. И буду распространять дистриб на болванках бесплатно. А красноглазые (НАХАЛЯВУ ВЕДЬ!!!) будут его брать и ставить. Ура, товарищи!
0 |
/usr
31-08-2009 10:57:35
Ага. Успехов в труде! Твой UnilinuKS никто ставить не будет ))) А вот недавно вышедшую слаку 13dot0 я поставлю с большим удовольствием. Капча 79567 мне поможет.
0 |
фдучун
31-08-2009 11:00:37
кисссо, их суют в убунту, или в асплинух, хорошо известные и хорошо зарекомендовавшие себя дистрибутивы самой надежной в мире операционной системы. владельцам ботнетов надо бабки зарабатывать, ага
0 |
/usr
31-08-2009 11:24:07
Пёся, ubuntu u alt - голимая попса. А вот slackware это действительно Ъ.
0 |
фдучун
31-08-2009 11:30:54
кисо, но ты же не будешь отрицать, что гигабайтные сорцы ну низя простмотреть все на предмет нехороших-нехороших програм. или будешь? если ты просмотришь сорцы slackware за 2 дня, то ты онотоле преклоняюсь капча 20035 тоже
0 |
Bаd-XхX
31-08-2009 12:53:41
Жирный какой тролль А гигабайтные сорцы винды тебе даже посмотреть не дадут, много же там "живности" может быть И кстати, напомню скандал с WinXP в 2002 с RPC-DCOM, ту самую лазейку, которую оставили якобы "для доп. функционала", а использовали все черви. Не исключено, что на бескрайних просторах никсовых сорцов оставлена лазейка для удалённого управления/повышения привилегий/и т.п., но это менее вероятно, чем в Win/Mac, т.к. в этих сорцах роются миллионы программеров со всего мира, а подрывать собственный безукоризненный авторитет мало кому хочется, тем более так открыто.
0 |
фдучун
31-08-2009 13:30:21
о! обратите внимание, чел очень умный! он знает что такое трольь! умничка, возьми тунца за шейку! в том-то и суть халявного ПО, что нету никакого безукоризненного авторитета. Ты не феррари покупаешь, а качаешь халявный дистриб. Надо -качай. не хочешь качать - иди на хy$Й, даже хорошо - канал нагружать не будешь. в чем тут авторитет?
0 |
Bаd-XхX
31-08-2009 13:53:46
Значительно умнее чем десяток таких как ты в сумме. Авторитет в репутации, благодаря которой скачивают эти дистрибутивы, спонсируют, делают благотворительные взносы, на которые ведущие программисты и директора этих фирм живут. Нету репутации - нету денег, всё вполне логично. Неужели ты серьёзно думаешь, что OpenSource - это абсолютная благотворительность, типа просто кому-то было нефиг делать и они решили создать свою сборку? Не всё этак просто, это такой же бизнес, в котором люди также зарабатывают деньги чтобы также кормить своих семей, одеваться, ездить в курортные страны и т.п. Просто всё великолепие OpenSource в том, что за тебя платят спонсоры. И деньги там крутятся ни чуть не менее серьёзные, чем в любых крупных корпорациях. Только попытайся к примеру представить, сколько получает Mozilla Firefox от спонсоров, что умудряется переплёвывать платные продукты Internet Explorer и Safari (да-да, они платные, их стоимость включена в стоимость ОС).
0 |
BBB
31-08-2009 14:46:49
Safari (да-да, они платные, их стоимость включена в стоимость ОС). Получается, что за win-версию платить не надо.
0 |
Bаd-XхX
31-08-2009 15:08:05
Win-версия - реклама MacOS и продукции Apple, но в общем ты прав, за неё платить не надо.
0 |
alex
31-08-2009 15:35:24
Неужели IE платный? И его стоимость включена в стоимость дистрибутива? Капитан Очевидность, не иначе. профэсс, расскажите нам как спасти мир от парникового эффекта? только с вашим умом это возможно. без вас мы погибнем
0 |
Bаd-XхX
31-08-2009 16:01:02
Неужели IE платный? И его стоимость включена в стоимость дистрибутива? Капитан Очевидность, не иначе. Этой фразой я напомнил о их платности особо "медленным" вроде тебя, без неё набрался бы десяток безмозглых планктонов, кричащих "Он бесплатен!!111 Я за него не плачу!!11", уже пройденый этап, посмотри в соседних новостях. Видимо кипящее г**но в *опе не позволяет рационально мыслить и понять такие простые вещи самому.
0 |
х
31-08-2009 11:37:54
а зачем мне качать твой дистрибутив с левого сайта когда я могу его бесплатно скачать с ОФИЦИАЛЬНОГО разработчика м? так что лососни тунца горе-троль капча 35094 тоже предлагает свежего тунца для лососания
0 |
123
31-08-2009 11:45:35
повторяю для тупых: кисо, у нас в Замкадье очень мало людей, у которых такой толстый безлимит чтобы 2 дивиди по 4,7 гига убунты тянуть с инета. Это вам, школьникам московским безлимитов наподключали.
0 |
х
31-08-2009 12:03:28
объясняю на пальцах у меня ЮТК круче только волга телеком так что понятие медленный и дорогой интернет мне знакомо не по наслышке а 2 двд сам качай, нужны свистелки, перделки покупай висту и слушай/нюхай. Мне вполне хватит минимального набора необходимого для РАБОТЫ а не "погонять" в линейки вовы контрастрайки etc
0 |
Bаd-XхX
31-08-2009 13:05:09
Чё ты какой медленный, чловеку нужно пользоваться торрентами и без разницы для чего и как, если ему нравятся свистелки/перделки - это его дело. В некоторых областях до сих пор крутой инет это безлимит 64, а это значит, что линух минимальной сборки будет качаться неделю. И кстати да: официальные разработчики также предлагают официальные зеркала с торрентов (так быстрее качается людям с большим каналом).
0 |
nanomen
01-09-2009 19:32:45
Ламерочек ты ))) убунту можно заказать нахаляву диском =))) приколись по почте бесплатно придёт ))) да и минимальный линукс вроде пуппи на основе слаке весит 180метров -))) такчто лососни )) Чё ты какой медленный, чловеку нужно пользоваться торрентами и без разницы для чего и как, если ему нравятся свистелки/перделки - это его дело. В некоторых областях до сих пор крутой инет это безлимит 64, а это значит, что линух минимальной сборки будет качаться неделю. И кстати да: официальные разработчики также предлагают официальные зеркала с торрентов (так быстрее качается людям с большим каналом). чувак с низу извиняй ) ето лаг движка
0 |
nanomen
01-09-2009 19:30:57
объясняю на пальцах у меня ЮТК круче только волга телеком так что понятие медленный и дорогой интернет мне знакомо не по наслышке а 2 двд сам качай, нужны свистелки, перделки покупай висту и слушай/нюхай. Мне вполне хватит минимального набора необходимого для РАБОТЫ а не "погонять" в линейки вовы контрастрайки etc Дамерочек ты ))) убунту можно заказать нахаляву диском =))) приколись по почте бесплатно придёт ))) да и минимальный линукс вроде пуппи на основе слаке весит 180метров -))) такчто лососни ))
0 |
10777
31-08-2009 12:38:42
> тянуть с инета -shipit уже умер? > 2 дивиди по 4,7 гига убунты -откуда трава?
0 |
86328
31-08-2009 17:02:45
Совсем уже забыл что md5 отменили. Спасибо что напомнил!
0 |
...
31-08-2009 11:44:50
лол, школие. Пальцем покажи где или пшел вон отсюда, дурилка картонная. Что? нету ссылки на место где троян нашли в дистре? так я и думал. Ты - обычный 3.14здобол.
0 |
567
31-08-2009 11:46:41
о! красноглазые разозлились... линупс - гавно! гавно! отстой! гыыыыыыы
0 |
/usr
31-08-2009 15:03:24
Толстятина-Балмер проснулся ))) Ложись в свой гроб и спи дальше - ты всё пропустил. Капча 24574 уже приготовила молоток и гвозди.
0 |
х
31-08-2009 12:08:14
вам ссылки на офф сайты разработчиков дистрибутивов где их дают бесплатно качать? Не буду утруждать себя вы легко можете их получить забив в поиск гугла "скачать имя дистрибутива, официальный сайт" без кавычек разумеется.
0 |
99437
31-08-2009 12:41:44
>ссылки где троян нашли в дистре >вам ссылки на офф сайты разработчиков дистрибутивов мдеее. логика, хуле!
0 |
х
31-08-2009 13:20:39
по какой логике здесь каменты друг к другу прирастают (отвечаешь на 1 он появляется в другом вообще месте)такая и тут логика - никакой
0 |
олл
31-08-2009 10:58:32
И буду распространять дистриб на болванках бесплатно.И кому будут нужны твои болванки?
0 |
фдучун
31-08-2009 11:02:07
кисо, у нас в Замкадье очень мало людей, у которых такой толстый безлимит чтобы 2 дивиди по 4,7 гига убунты тянуть с инета. Это вам, школьникам московским безлимитов наподключали.
0 |
олл
31-08-2009 11:09:08
Я, к твоему сведению, как раз из замкадья. И мне интересно, что за дистрибьютив размером в 2 DVD ты тянуть собрался?
0 |
чюрк
31-08-2009 11:27:35
да хотя бы убунта. зайди на офсайт и посмотри скока чего весить, чем вопросы спрашивать, да?
0 |
олл
31-08-2009 11:32:46
Убунта весит 1 CD. Остальные свисто-перделки доустанавливаются опциально. Или ты желаешь скачать еще срез репозитория?
0 |
ВПопопуп
31-08-2009 11:50:19
а скомпиленное ядро убунты весит 5,7 мегабайт. зачем же остальные свитоперделки?
0 |
OzZz
31-08-2009 12:45:52
Чота не в тему. Тогда так, на примере OpenSUSE. Там есть и Gnome и Kde. Ставиться что-то одно. KOffice и OpenOffice. Аналогично Дохерища ненужных либов. Дофига языков перевода 90 метров NetInstall CD + метров 300-1300 по потребностям. А тот, кто постоянно юзает все 4,5 гига дистиба тому денег вышлю...
0 |
sergey
31-08-2009 19:04:51
Позвольте задать вопрос, а какие такие морально этические соображения мешают зарегится на сайте убунты например и получить официальные болванки по почте непосредственно от производителя, причём совершенно бесплатно. И сколько при этом трафика выкачается, кошмар просто, ажно три странички, небось больше метра будет. И таки да, компашки от убунтоводов приходят и всё с них таки работает из коробки, безвоздмездно, т.е. (для совсем уж трудных) _даром_
0 |
х
31-08-2009 11:54:03
я на ютк себе 4 дистра вынул из них 1 фря и 3 линя (федора, дебиан, слака) ( 1 себе еще 3 друзья попросили)заняло это у меня не больше недели, у меня анлим 128 кб/с по факту выдает максимум 35 на скачивание файла комп качал не выключаясь, но выкачал. Так что при желании можно и скачать, если желания нет или лень сильнее, то берите болванки левые и возитесь с вирями и троянами. И кстати диски многие разработчики тоже рассылают бесплатно так что твои болванки нафиг некому ни нужны будут, кроме тебя и дoл6oe6oв которые только услышав что линукс это круто сразу же спрыгивают с висты и хрюши ( на которой их учили жать кнопки в школе)качают себе слаку или еще какой дистриб посложнее, в итоге не сумев ничего настроить так как " В школе нам такое не показывали" бегут на секлаб и срут что линух гавно и винда рулит .
0 |
OzZz
31-08-2009 12:40:48
ну у мну в Ебурге 1 мегабит... и чо? Качаешь minicd на 200-600 метров для сетевой установки и не сношаешь мозг....как же скачать 2х4.7 .... нахер? поставил минимал, а потом apt-get поставил то что надо. пысы. когда виндусятники софт льёте с инета...посчитайте скока трафика сжирает открытие десятка страниц + картинки + ресклама. и сколько apt-get сЪэкономит =)
0 |
цук
31-08-2009 15:41:46
а обновления безопасности разве не загружаешь? )
0 |
Проводник поезда дальнего след...
31-08-2009 11:02:08
Мне чистые подстаканники каждый день нужны. Не капчей 79174 же мне стол накрывать?
0 |
олл
31-08-2009 11:10:24
Боишься подстаканников с "10 троянами"?
0 |
Проводник поезда дальнего след...
31-08-2009 11:25:00
Не боюсь. Я их в Новой Досе отмачиваю и никаких проблем.
0 |
11112
31-08-2009 11:31:54
Ты проводница |||||||||||||||||удлиннитель|||||||||||||||||||||\
0 |
---
31-08-2009 16:46:44
Я засуну в открытыйсвободныйсамыйнадежный код 10 троянов,Не сможешь. У тебя мозгов не хватит (хватит только, чтоб запустить вирь под Выньдос, пришедший с почтой). капчё прикольная 90001
0 |
31-08-2009 10:53:08
В любом случе, нужно брать программы из проверенных источников. А не бесплатный "открытыйсофт" с файловых помоек! И за все нужно платить, господа любители бесплатного! Вот так-то!
0 |
ник
31-08-2009 10:54:40
Какая связь между бесплатным и открытым?
0 |
/usr
31-08-2009 10:55:47
Школота отыгрывается последний день - завтра в школу. Как обычно, путают тёплое с мягким. Не то, что капча 91324
0 |
31-08-2009 10:58:00
А большая связь! То что бесплатное - это с какой-то целью сделано, чтобы не мытьем так катанием выгоду получить. А открытое - как верно выше подмечено - напихают вам туда нехороших программ, вы и поставите эту программу.
0 |
/usr
31-08-2009 11:00:33
Блджад! Убить popup и всего делов. killall popup 21912
0 |
Сашик Попец
31-08-2009 11:01:10
У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации, бредовые идеи. В силу ряда причин заболевание часто сопровождается социальной изоляцией, ему сопутствуют нарушение социального познания и параноидальная симптоматика, связанная с бредом и галлюцинациями.
0 |
31-08-2009 11:06:54
А у глупцов вроде вас, может наблюдаться словесный понос. Шли бы лучше полезным занялись чем-нибудь, господин тунеядец.
0 |
91970
31-08-2009 12:48:44
толсто. тупо. уныло. иди на двач тренируйся или на LOR. и пока троллинг до 12 левела не прокачаеш - даже и не думай приходить обратно. _
0 |
__UNIX_hokum
31-08-2009 12:57:40
А-а-а!!! Шюрик, ты опять за старое взялся? Одной заправки галоперидола не хватило надолго? А по поводу "бесплатное == плохо" -- ты родителям своим уже выплатил бабло за то, что воспитывали тебя, кормили, игрушки всякие покупали, когда ты в магазине по полу ножками топал: "Хочу-хочу-хочу-у-у-уу!!!"??? Или-же это тебе досталось слегка "бесплатно"? А когда к девушке на свидание с цветами приходишь -- тоже позже счёт предъявляешь? Или-же девушку тебе заменяет потная ладошка?
0 |
Попа Попупа
31-08-2009 11:21:24
Точно. Я вот занимаюсь. Точнее занята. Шурует во мне что-то во всю ивановскую, аж свист стоит.
0 |
79169
31-08-2009 12:46:33
>бесплатное >чтобы не мытьем так катанием выгоду получить. >напихают вам туда нехороших программ, вы и поставите эту программу. а платное значит сделано из чистых побуждений истинными альтруистами, которые низачто не впихнут в свой закрытый код строянов =) вы думаете что ВСЕ стрямятся только заработать? не верите что может быть другая мотивация в жизни?
0 |
---
31-08-2009 16:52:43
А не бесплатный "открытыйсофт" с файловых помоек!Какая связь между бесплатным и открытым?Ответа не получишь: у жопсуса с логикой х..во...
0 |
31-08-2009 18:51:06
Trend Micro ещё не знает о существовании ZverDVD и прочих типа-ОС, которые запросто могут содержать как случайно, так и намеренно зараженные программы.
0 |
Страницы: 1  2