Опубликован исходный код трояна для Skype

image

Теги: Skype, троян, IP-телефония

В интернете опубликованы исходные коды трояна, способного перехватывать и записывать в качестве mp3-файлов данные переговоров Skype.

В интернете опубликованы исходные коды трояна Trojan.Peskyspy, способного перехватывать и записывать в качестве mp3-файлов данные переговоров Skype.

На прошлой неделе шведский инженер-программист Рубен Уттереггер, работающий в компании ERA IT Solutions, разместил на собственном сайте Megapanzer.com информацию о трояне. В сообщении на сайте говорится, что цель написания кода заключается не в желании слушать чужие переговоры, в желании показать "темные стороны" популярных программ IP-телефонии.

По словам разработчика, написанный код прост и элегантен. Бекдор получает инструкции из дропзоны и транслирует их в аудио-файлы. Система перехвата срабатывает на заголовки Skype, выделяет их и делает базовые дампы памяти и аудиопотоки, кодируемые в MP3.

На данный момент код трояна опубликован не полностью. Уттереггер удалил системный плагин из бекдора, нет здесь и системы обхода файерволла. Оба эти компонента, по словам разработчика, будут опубликованы через несколько дней.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Холивар Бегинер
31-08-2009 09:17:48
Вот вам ваш ГНУ/ГПЛ. Под этой вашей лицензией уже вирусы выпускают.
0 |
Зладей
31-08-2009 09:24:06
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
0 |
Холивар Бегинер
31-08-2009 10:12:38
Ну так специально и говорю, что бы холивар начать. EULA в виде файлика на диске только для лохов! А распечатанная с подписями и печатями - юридический документ.
0 |
Зладей
31-08-2009 10:35:12
Ааа, ну холивар - это хорошо. Холивар - это весело, холивар закаляет тело и бодрит дух! В самом деле - регулярное бросание какашками благотворно сказывается на реакции индивида и его стойкости к оскорблениям. Больше холиваров, хороших и разных!
0 |
24-09-2009 16:13:22
Не прокатил холивар ваш.
0 |
24-09-2009 16:13:24
Не прокатил холивар ваш.
0 |
Холивар Адвансер
31-08-2009 09:24:43
И правильно! Вирусам под EULA сто лет в обед, хватит мракобесием страдать!
0 |
31-08-2009 10:24:57
Скайп ГПЛ? дай ссылочку на исходники плиз, а то их пол инета ищет и никак найти не может. Цитата из википедии: Skype (читается Скайп) — бесплатное проприетарное программное обеспечение, обеспечивающее бесплатную шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP) * На конференции Black Hat Europe 2006, посвящённой вопросам информационной безопасности, был представлен анализ Skype.[29] Среди прочего, там были отмечены: * интенсивное использование антиотладочных приёмов и обфусцированного кода; * постоянная передача данных (даже в ситуациях, когда сама программа находится в режиме ожидания); * использование 3G-сетей.
0 |
Холивар Бегинер
31-08-2009 13:06:02
Вирус под лицензией ГПЛ. Про скайп нихде в моих сообщениях речи не было.
0 |
gutallin
31-08-2009 17:20:03
Кто это сказал, что GPL? Опубликование исходников ещё не значит GPL.
0 |
Гость
31-08-2009 09:31:09
Бекдор получает инструкции из дропзоны и транслирует их в аудио-файлыэлементарный перехват данных микшера, "темные стороны" популярных программ IP-телефонии тут вообще ни при чем. если бы он транзит скайпа расшифровывал это было бы сильно, а так, вися на звуковухе что угодно можно прослушивать.
0 |
ЮрГен
31-08-2009 10:00:31
Теперь ФСБ может слушать переговоры по скайпу. УРААА!!! Скайп НЕ запретят!!!!!!!!!!!!!
0 |
29103
31-08-2009 10:10:06
Твои либерастические высеры по скайпу ФСБ нахер не надо слушать, расставайся с иллюзиями о своей важности.
0 |
ЮрГен
31-08-2009 10:24:03
вот я кого-то оскорблял??? http://www.securitylab.ru/news/382828.php Понятно, что для пользователей второй путь самый привлекательный. Но, к сожалению, не факт, что в случае, если операторы начнут предоставлять аналогичные услуги, эта конкуренция будет честной. Есть большой риск, что Skype просто запретят на территории России. И это точно случится, если Skype не подключится к СОРМ (система прослушивания телефонных переговоров).А ТЫ как можешь аргументировать свой высер?
0 |
39858
02-09-2009 01:58:40
Да элементарно он может свой высер аргументировать. Skype запретят потому, что он составляет конкуренцию телефонным операторам, а поэтому отбирает часть их дохода. Собственно, в той статье, что ты сбросил, как раз о них и говорится. Это было во-первых. А во-вторых, прослушка линии и прослушка записи с микшера разные вещи. Пока нашим спецслужбам не разрешено устанавливать вредоносный программный код для своих нужд.
0 |
31-08-2009 10:19:28
Сначала им надо на каждый заинтересовавший их комп эту прогу влепить
0 |
anonymous