Apache.org взломан хакерами

image

Теги: Apache, сайт, хакер, взлом

В пятницу утром веб-сайт Apache.org был взломан неизвестными злоумышленниками.

В пятницу утром неизвестные злоумышленники взломали веб-сайт Apache.org, на котором размещены все проекты одноименного некоммерческого фонда, занимающегося разработкой программного обеспечения.

Взломанный сайт находился в сети около получаса. Затем администраторы выключили серверы, обслуживающие сайт.

По информации компании Netcraft, отслеживающей активность сайтов в интернете, взлом проекта был проведен примерно в 9 часов утра по московскому времени. Работа сайта была восстановлена примерно через 3,5 часа. На данный момент подробности взлома не разглашаются.

По заявлениям представителей Apache Foundation, сейчас ведется работа по изучению серверных журналов, чтобы понять как именно злоумышленники смогли осуществить дефейс.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
47880
29-08-2009 22:22:58
so... use nginx, light httpd
0 |
Bаd-XхX
31-08-2009 16:12:33
Взломанный сайт находился в сети около получаса. Затем администраторы выключили серверы, обслуживающие сайт.Ну что за литературная неграмотность... Конечно, выключили сервера и понесли их на помойку. Не выключили, а отключили от сети и занялись устранением проблем.
0 |
я
29-08-2009 22:30:49
Вот вам и хвалённый линупс на сервере, опять прыщексоидом поимели... Юзайте и дальше своё решето, а на нормальных серверах стоит Windows и IIS.
0 |
49361
30-08-2009 13:06:57
на секлабе как всегда не полностью изложены новости, проблема была в том что украли ключи, те человеческий фактор. П.С. смотри новости на нормальном сайте. Вот вырезка с опенннета: Взлом был совершен через перехваченный SSH-ключ, используемый для резервного копирования с привлечением стороннего провайдера. Злоумышленникам удалось разместить CGI-скрипт на сервере, данные с которого синхронизируются с данными на рабочих серверах проекта, после завершения очередной синхронизации, через обращение к этому скрипту атакующие добились выполнения своего кода на сервере eos.apache.org. После выявления постороннего процесса, администраторы осуществили откат на серверах инфраструктуры проекта на ZFS-снапшот, созданный до момента синхронизации с взломанным хостом.
0 |
---
30-08-2009 18:49:12
Вот ты тут понаписал многа букафф, а школьник, который "головка от xyЯ" всё равно будет стоять на своём: он все равно безмозглый.
0 |
Завтра в школу
31-08-2009 08:29:45
Собирай рюкзак.....................................
0 |
Konstantin
31-08-2009 11:06:08
Сколько тебе платит Микрософт? Или может быть ты разработчик Windows? Здается мне, ты такой же фанат как и линуксойды только с другого лагеря.
0 |
WAR10CK
29-08-2009 22:35:15
Взлом был совершен через перехваченный SSH-ключ, используемый для резервного копирования с привлечением стороннего провайдера. Злоумышленникам удалось разместить CGI-скрипт на сервере, данные с которого синхронизируются с данными на рабочих серверах проекта, после завершения очередной синхронизации, через обращение к этому скрипту атакующие добились выполнения своего кода на сервере.
0 |
29-08-2009 23:39:51
То есть, не поломали Apache.org, а "открыли дверь спертым комплектом ключей". Если верить инфе по ссылке ниже, проблема не в коде Apache, а в регламенте обслуживания их серверов.
0 |
72390
29-08-2009 22:38:42
Народ не тупите, ось тут не играла никакого значения, мало что-ли холиваров вам...
0 |
doctor
30-08-2009 02:07:47
Дай дураку стеклянный член..... А про маздай я вообще молчу, тихо себе на виндовые сервера все ходят потихоньку и ниче, а тут на фри влезли с паролем так маздайлизы повылазили.... Лижите жопу микрософту, он вам через 5 лет чипы в задницы повставляет.
0 |
29761
31-08-2009 10:52:18
Чип в заднице это круто! Пёрднул - заплати налог за газификацию атмосферы!
0 |
moonligh
30-08-2009 01:38:36
Как вы все задрали уже, на самом деле... Секлаб, вот, сидит на винде, и не жужжит. А вам бы только п.....ть. Читал посты месяца 2. Одно и то же: "Ты дурак — сам дурак". Не надоело?
0 |
doctor
30-08-2009 03:45:41
%) Linux рулит своей свободой, маздай своей ценой и рекламой.
0 |
КАКТУС
31-08-2009 02:17:26
чего там маздай делает своей ценой и "рекламой" ???
0 |
ххх
31-08-2009 08:26:28
Читал посты месяца 2. Одно и то жемог бы привыкнуть игнорировать их
0 |
ххх