РУС |  ENG
на главную  RSS
 

07 Февраля 2000

Первая нашумевшая DDoS-атака


В начале февраля 2000 г. впервые была зафиксирована целенаправленная атака на ряд серверов электронной коммерции (Amazon.com, ebay.com, buy.com, etrade. com и т. д.), нанесшая колоссальный ущерб — по разным источникам, от 500 млн. до 6 млрд. долл.

VMware Workstation

VMware позволяет эмулировать на одном компьютере работу сразу нескольких виртуальных машин. Каждая и ...

Vuze

Vuze (ранее Azureus) - программа для обмена файлами в сети Интернет, использующая возможности про ...

Trojan Remover

Программа, специализирующаяся на отлавливании троянских программ, которых не смогли обнаружить обычн ...


Virus.Win32.Crypto

Очень опасный резидентный полиморфный Win32-вирус.

Backdoor.Win32. Bredolab.d

Вредоносная программа, предназначенная для скрытого удалённого управления злоумышленником пораженным ...

Trojan.Win32. VkHost.an

Троянская программа, модифицирующая файл hosts для перенаправления пользователей на фишинговые стран ...


Acer возвращает деньги за ненужную Windows

28 августа, 2009

Теги: Acer, Windows, ноутбук

Компания Acer опубликовала условия программы возврата стоимости неиспользованной операционной системы семейства MS Windows, предустановленной на ее компьютерах и ноутбуках.  В случае отказа от использования предустановленной Windows пользователь имеет право получить денежную компенсацию, размер которой зависит от версии операционной системы.

Компенсация в случае отказа от Windows XP Home составляет 100 руб., Vista Home Basic – 810 руб., Vista Home Premium – 1080 руб., Windows XP Professional и Vista Business – 2430 руб., Vista Ultimate – 3330 руб.

Чтобы получить денежную компенсацию, пользователь должен обратиться к авторизованному розничному партнеру компании Acer, у которого был приобретен продукт, или в авторизованный сервисный центр, где будет удалена наклейка подлинности и отформатирован жесткий диск. После этого компьютер возвращается пользователю с пустым диском.

Если покупатель активировал Windows — фактически, использовал компьютер, так как активация происходит при первом включении — компенсация предоставлена не будет. Возврат денег также невозможен в том случае, если покупатель обратился за ней по истечении 30 календарных дней с даты покупки, повредил наклейку подлинности или не предоставил компакт-диски и документацию, которые шли в комплекте. В Acer уточняют, что данная программа распространяется только на продукты, предназначенные для реализации на территории России и приобретенные через авторизованные каналы продаж.

Несмотря на то, что максимальный срок выплаты денежной компенсации составляет 30 дней, процедура форматирования жесткого диска с возвратом денег обычно выполняется в присутствии пользователя. Таким образом, единственный повод для покупателя оставить компьютер и забрать его позже — если он не хочет стоять в очереди. После проведения процедуры возврата стоимости неиспользованной операционной системы покупатель лишается какой-либо бесплатной технической поддержки Acer, связанной с Windows.

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.06)
Страницы: 1  2  
Гость: Anonymous
28.08.2009 12:18:25
0
Заплатили 1000 - 2000 получили 100 рублей, хорошая какая компенсация :)
Гость: 86868
28.08.2009 14:03:58
0
Все правильно, остальное идет как компенсация морального вреда производителю и МС-у.
Гость: fox-net
28.08.2009 19:00:31
0
оем поставки всё-таки значительно выгоднее, чем коробки
Гость: fff
28.08.2009 21:08:42
0
действительно, чтобы фас отстало
разумнее вычетать стоимость OEM версии по текущему прайс-листу майкрософт
Гость: apostol
28.08.2009 12:20:29
0
за такую компенсацию, получается мне и не стоит заморачиваться :D проще как сделал, грохнул и поставил Ubuntu, пока я найду его диллера, я замучаюсь, а где приобрел нотик, они отсылают в предствительство нотика. Да, таких заморочек мне не надо, знакомы как начал, и до конца не довел это дело, много бюрократических проволоток. Правда грохнули Windows XP Home, просили чистый комп, нет таких, а какие были, они стояли слабее
Гость: бухгалтерЪ
28.08.2009 13:02:56
0
все равно выгодно хоть по 100 рублей у больших корпораций забирать - будут думать что в следующий раз впаривать
Гость: 24480
28.08.2009 14:05:01
0
Заберёшь ты, ага. Читай внимательно:
Цитата
или не предоставил компакт-диски и документацию, которые шли в комплекте.

А компакт-диски и лицензионную сопроводиловку к OEM-версии венды они оставляют у себя в 99,9% случаев. На OEM-коробке написано что пользователю не передавать. А в Microsoft говорят что это они описались, имелось ввиду передавать обязательно. Всё. Иди требуй компенсацию.
28.08.2009 12:39:35
0
Вот ещё бы Тошиба созрела до такого.. Вислу-то я удалил в день покупки, 810 руб. это не так много, но в магаз сходить хватит.. :)
28.08.2009 12:54:57
0
Цитата
Компенсация в случае отказа от Windows XP Home составляет 100 руб., Vista Home Basic – 810 руб., Vista Home Premium – 1080 руб., Windows XP Professional и Vista Business – 2430 руб., Vista Ultimate – 3330 руб.

Вот и реальные цены на винду. :)
Гость: linux user
28.08.2009 13:29:29
0
+1 Я бы себе XP Home взял бы для игрушек :)
Гость: 37776
28.08.2009 14:00:30
0
Не забываем, что 100 р. это возвращают тебе,а в случае если хочешь приобрести,то сумма возрастает раз в несколько раз.
Гость: 65916
28.08.2009 15:15:38
0
В несколько тысяч раз. Не забываем что XP Home не продаётся, а легально можно купить только:

Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 English DSP 1 License OEI CD $176.40 5 583.06р. 9PF-00001
Гость: aleos
31.08.2009 19:09:30
0
твоя инфа устарела
GGK есть уже и на хомяка
порядка 90$ стоит )
Гость:
28.08.2009 13:30:29
0
Цитата
Вот и реальные цены на винду. :)

Нет. Из этих цифр надо вычесть стоимость работ по форматированию винта и сдиранию наклейки.
Гость: Taipan
28.08.2009 13:47:08
0
Да они там вконец ох**ли! Я ноут с фри-досом (Ноутбук HP ProBook 4710s) брал за 26 штук. Такой-же, но с предустановленной Вистой базик стоил 31 штуку.
5 штук и 810, разница есть?
Это из серии, чтобы ФАС отъе**лась.
Гость: 13701
28.08.2009 13:56:14
0
ФАС за такой ход свой откат получит, а это из серии, чтобы народ угамонился, типа "возврат есть, так что не петюкайте"
Гость: alex
28.08.2009 13:51:06
0
Странно... когда я покупал высеровский оутбук, то висла бизнесс не потребовала никакой активации, т.е. уже активирована. Может активация винды на ноуте - это дополнительная услуга сервис-центра по умолчанию?

Висла честно продержалась три недели, пока я честно пытался ощуить ее удобство и понять преимущества. А в командировке сдохла, и я остался без рабочего ноута на целый день, пока не нашел дистр хпшки.
28.08.2009 15:25:39
0
Возможно в магазине активировали еще до продажи.
Гость: ju7
29.08.2009 23:12:09
0
Если ноутбук был на витрине, то да, Windows активирована
Гость: Yooo
01.09.2009 13:22:48
0
насчет активации в магазине очень очень сомневаюсь. Из тех моделей ноутов что я держал в руках все были активированы заранее производителем. Точно не уверен, но по-моему активация там заранее в образ винды прошита уже и как-то с железом завязана, поэтому ничего активировать самому не нужно - включил и работай, и поэтому же не получится передрать эту OEM-ную винду на другой комп - либо вообще не заработает, либо запросит активацию, которую пройти всё-равно не сможет.
Гость: 06436
28.08.2009 14:09:23
0
Цитата
Компенсация в случае отказа от Windows XP Home составляет 100 руб., Vista Home Basic – 810 руб., Vista Home Premium – 1080 руб., Windows XP Professional и Vista Business – 2430 руб., Vista Ultimate – 3330 руб.

Это для того, чтобы покрыть расходы продавца на изготовление упаковки для продажи ОСей, от которых отказался покупатель... Ну, что бы из OEM BOX-овую сделать и продать. А чё - безотходное производство!
Гость: Spirit
28.08.2009 14:52:33
0
А если работал с liveCD и успел что-нибудь насохранять уже? o_O
Гость: 59081
28.08.2009 15:22:12
0
Да не надо ничего выдумывать. Ты когда покупаешь ноут нигде не расписываешься в том что его включение и загрузка означает согласие с наличием windows и активацией. Я пошёл и купил ноут, принёс домой - включил, а там - матерь божья, Windows. Они должны компенсировать во всех, 100% случаев, если ты покупал ноут из числа тех что с предустановленной OEM. Поскольку цену тебе объявленную ты заплатил вместе с вистой. И далее по закону о защите прав потребителей. А есть там сейчас Windows или нет - дело десятое. И никаких правил устанавливать здесь не могут. На это законодатели есть. Просто мало ещё с ними судились.
Гость: баллмерюга
28.08.2009 15:28:56
0
нифига, если принял ЕУЛА, то значит согласился юзать. все логично
Гость: Линус
28.08.2009 15:39:55
0
А где в документах на продажу написано, что покупатель принял эту ЕУЛА?
Если не написано, что принял и не подписано покупателем, что значит эта ЕУЛА идёт нахер. Мали кто там и что и где наактивировал.
Гость: zzfi
29.08.2009 00:44:08
0
ЕУЛА сама по себе не легальна!!! в договоре должна указываться цена согласно ГК
Гость: Max
28.08.2009 16:19:35
0
Просто зделать образ жёсткого диска акронисом с лайв сиди и восстановать лицензионку, тока наклеечку жаль...))
Капча солидарна... 40456
Гость: ogogo
28.08.2009 18:26:18
0
Это бред! Возврат не 100% стоимости. Это раз. Второе: слишком много условий они выдвигают. Отказ прямо в магазине и скидка 100% стоимости "ОС" - все что иначе - не имеет смысла.
Гость: Tiger Claw
31.08.2009 10:26:56
0
а ты знаешь, что крупные производители-партнеры получают винду совсем по другим ценам? И максимум, что они возместят это цена уплаченная майкрософту минус свои затраты. Ненравится требуй у бабушки в метро компенсацию за мясо в пирожках которое ты не ешь. Если брать крупных производителей ноутов, а не говноровер. То в целом нет смысла возвращать оем винду если собираешься ставить пиратскую версию, а не линукс.
Гость: aleos
31.08.2009 19:12:21
0
+1
единственный нормальный коммент
ато все сразу на тысячи замахиваются.
у такого производителя как азер объёмы закупки оси просто огроменные, и цены там совсем не розничные
Страницы: 1  2  


Топ-менеджер Microsoft настаивает на введении прав для пользователей Сети

Перед выходом в Интернет каждый пользователь ПК должен будет пройти обязательный курс подготовки и ...

просмотры: 3627, отзывы: 99

Аддоны для Firefox заражены троянскими программами

Компания Mozilla сегодня выпустила два экстренных бюллетеня по информационной безопасности, где гово ...

просмотры: 5366, отзывы: 106

Windows 7 уничтожает аккумуляторы ноутбуков

Посетители форума Microsoft TechNet утверждают, что срок службы аккумулятора заметно сократился посл ...

просмотры: 8056, отзывы: 85

Хакеры поздравили Тимошенко с поражением

Сайт премьер-министра Украины Юлии Тимошенко был взломан хакерами. Вместо стартовой страницы на сайт ...

просмотры: 3429, отзывы: 45

ФБР хочет следить за пользователями Интернета

На днях директор ФБР Роберт Мюллер заявил, что он собирается добиваться того, чтобы провайдеры из СШ ...

просмотры: 1693, отзывы: 44

Доктор Веб: Первая вирусная эпидемия 2010 года

В январе 2010 года основное количество обращений пользователей по поводу активных заражений было свя ...

просмотры: 4570, отзывы: 75

В России Trojan.Winlock заразил миллионы компьютеров

Только за январь число пострадавших в России от блокировщиков Windows составило несколько миллионов ...

просмотры: 13526, отзывы: 123

Windows 8 может выйти в 2011 году

По новой информации, клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Известно ...

просмотры: 7031, отзывы: 97

Суд закрыл сайт, распространяющий курительные смеси

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга вынес решение по иску прокурора Орджоникидзевского р ...

просмотры: 1056, отзывы: 38

Обнаружена уязвимость в Internet Explorer

В опубликованном на сайте Microsoft уведомлении говорится, что уязвимость может эксплуатироваться зл ...

просмотры: 3100, отзывы: 50

Microsoft повысит компьютерную грамотность россиян

Инициатива рассчитана на три года, предполагаемый объем инвестиций составит 151,5 млн рублей. До кон ...

просмотры: 2267, отзывы: 54

Американский студент исследовал файлы в торрент-сетях

В ходе исследования выяснилось, что 99% файлов, проходящих через торрент-сети, содержат нелиценз ...

просмотры: 3324, отзывы: 47

sec7x24.net: Информационная безопасность 7х24

Дата: 25 января, 2010
Автор: grub

билайн жульничает?