Microsoft требует отменить решение суда о запрете продаж Word

image

Теги: Microsoft, Word, патент, i4i

Microsoft подала апелляцию на недавнее решение суда, накладывающее запрет на продажи текстового редактора Word в Соединенных Штатах.

Microsoft подала апелляцию на недавнее решение суда, накладывающее запрет на продажи текстового редактора Word в Соединенных Штатах.

Напомним, что суд обязал Microsoft в течение двух месяцев прекратить распространение Word версий 2003 и 2007 на американском рынке, так как эти продукты нарушают патент канадской фирмы i4i. Также Microsoft должна выплатить штраф в размере  $290 млн.

Согласно официальному заявлению представителей Microsoft, суд допустил некорректное решение, от которого пострадает не только сама корпорация, но и ее партнеры, а также потребители. Также компания настаивает, чтобы суд признал недействительными патенты i4i, имеющие отношение к делу.

Позицию Microsoft в этом деле поддержали  Dell и Hewlett-Packard, которые также считают, что при рассмотрении дела были допущены процессуальные ошибки. Представители Dell заявили, что судебное постановление о запрете продаж Word необходимо отменить или хотя бы отсрочить его вступление в силу.

Слушания в апелляционном суде намечены на 23 сентября.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Daeloce
28-08-2009 10:33:05
Вот как запело M$ когда их начали бить их же оружием!
0 |
Bad-XxX
28-08-2009 11:47:21
Дело вообще бредовое... Это же надо додуматься запатентовать хранение текстовых файлов и электронных таблиц в XML. Одни идиоты до этого додумались, другие выдали патент, третьи осудили, не смешно ли? Я например хочу запатентовать хранение мусора в мусорных контейнерах и что, я после этого смогу засудить весь мир за нарушение патента? Интеллектуальная собственность конечно хорошая вещь, но только до тех пор, пока она не становится абсурдом. Если 2 человека независимо друг от друга изобретут велосипед - то какие нафиг тут патенты и судебные разбирательства, когда ничья интуллектуальная собственность не украдена и не нарушена?
0 |
Daeloce
28-08-2009 12:11:25
Запатентована технология чтения и записи(фактически парсер) а не сама технология. так вот этот парсер M$ и использовала за что и огребла!
0 |
sdv
28-08-2009 12:58:51
Ну как дабл-клик патентовать - не бредово, как обрезание длинных имен для fat-16 патентовать (програ~1) - не бредовое. А как сами налетели на чужой патент - сразу и бредово и смешно.
0 |
главный афтор
29-08-2009 08:54:37
Я запатентовал алфавит, так что готовьте деньгу!
0 |
Over
28-08-2009 10:33:32
Также компания настаивает, чтобы суд признал недействительными патенты i4i, имеющие отношение к делу. Или лучше, если их признают Microsoft`овскими
0 |
риелтор
28-08-2009 10:51:26
Судьи апелляционного суда уже наверное просматирают каталоги с виллами на тёплых морях и большими яхтами у них на пристани. Мелкософт тут жадничать не будет, это же их любимый Офис.
0 |
Юка
28-08-2009 10:56:13
мы не пострадаем) как пользовались пиратским офисом все либо опеном по желанию, так и будем=)
0 |
зимбабвиец
28-08-2009 11:31:16
мы тоже не пострадаем. как пользовались луком и стрелами и ели своих врагов, так и будем
0 |
43738
28-08-2009 13:32:00
Только рецепты записывать не забывайте. Вот вам в помощь Шаблон Word 2002: кулинарная книга http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=D3304152-A6BF-4C0E-8DB4-F4F592A39CAB&displaylang=ru
0 |
28-08-2009 13:39:32
)))))) -= тут могла быть ваша реклама =-
0 |
02322
28-08-2009 11:33:10
Джексон, Томас Материал из Википедии — свободной энциклопедии Томас Джексон (англ. Thomas Penfield Jackson; род. 10 января 1937) — американский окружной судья, округ Колумбия. Вёл антимонопольный процесс "Соединённые Штаты против Microsoft", United States vs. Microsoft. Приговор Джексона: MS виновна, подлежит разделу на компанию, производящую операционную систему Windows и компанию, производящую Office и другое прикладное ПО Microsoft. Так же MS обязанна выплатить США 4,5 миллиарда долларов США за право существовать и торговать в пределах США. Приговор отменён Апелляционным Судом. Окончательный вердикт — виновна, но наказанию не подлежит ввиду огромной экономической значимости для экономики США.
0 |
53004
29-08-2009 15:50:03
тоесть теперь видимо они хотят от опеляции -- тоже самое(?)..
0 |
Страницы: 1  2