Администрация США разьяснила обществу предложенные ею новые правила досмотра компьютеров иностранцев

image

Cотрудники служб безопасности имеют право копировать информацию с электронных носителей без ведома владельца для дальнейшего ознакомления.

Администрация Барака Обамы разъяснила конгрессменам и обществу предложенные ею новые правила досмотра компьютеров и других электронных устройств для граждан, прибывающих в США из-за рубежа.

Как отмечает Reuters, президентская администрация пытается развеять опасения о нарушении конфиденциальности и других конституционных прав.

По словам министра национальной безопасности США Джанет Наполитано, защищающего нововведения, предложения администрации Б.Обамы занимают золотую середину между соблюдением гражданского права путешественников и необходимостью обеспечивать безопасность внутри страны.

В частности, правилами разрешается досмотр электронных устройств без согласия их владельца. При этом досмотр должен проводиться его в присутствии, если на то нет других указаний. Кроме того, служители закона имеют право копировать информацию с устройств без ведома владельца для дальнейшего ознакомления.

После проверки копии всех данных должны быть уничтожены, однако при этом федеральные агенты могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям.  Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
28-08-2009 09:44:23
А самое смешное в этом всем то, что содержимое электронных устройств иностранцев никак и никоим образом не связано с безопасностью страны. Потому что: 1. Файликами на диске башню не взорвешь. 2. Содержимое почты, контактов и прочих документов - не их собачье дело. Кто бы там что ни говорил.
0 |
Б. Обама
28-08-2009 09:58:30
Содержимое почты, контактов и прочих документов - не их собачье дело. Кто бы там что ни говорил. То есть вас надо понимать так, что страшилка про "международных террористов" на вас больше не действует? Надо будет уволить начальника отлдела пропаганды моего вашингтонского обкома за отсутствие "креатива".
0 |
dizatorr
28-08-2009 11:26:15
Интереснее всего статистика, сейчас точные данные не помню, хотя вот: В год от рук террористов в мире страдает или погибает до 1000 человек. При этом террористами можно назвать кого угодно. Например - более 1.900 человек погибло в мире в 2004г от рук террористов. http://bdg.by/news/news.htm?71186,99 И в это же время в автокатастрофах на дорогах России за 10 лет погибло более 300 000 человек. http://www.rosbalt.ru/2009/07/29/659080.html От палёной водки в 2006 году количество жертв суррогатной водки в два раза превысило число погибших в афганской войне. Только за 9 месяцев 2006 г в России зафиксировано более 40 тыс отравлений некачественной водкой. "Это страшные цифры, ведь за 10 лет войны в Афганистане погибло в 2,5 раза меньше советских солдат и офицеров", - говорит И.Стариков. http://www.kontrafact.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=67 И ещё одна интересная статья на эту тему: http://unicorn.e-nk.ru/page/no-title-2
0 |
Да зачем вам моё имя?
28-08-2009 11:53:45
Это все уже давно не новость. Давно известно, что в Британии больше народу убивается насмерть подскользнувшись в ванной, чем от терроризма. Однако, как пилить бюджет, борясь со скользкими ванными, паленой водкой или скотами, не пристегивающими ремень в машине? Много бабла на этом не поднимешь. А терроризм такая сладкая тема - денег отваливают чУмаданами, да еще и можно не отчитываться, ссылаясь на секретность. Короче, спешите видеть господа, вот она - хваленая демократия. (жду в треде либерастов, тужащихся доказать, что все равно в совке хуже)
0 |
03396
28-08-2009 13:32:28
можно подумать что при любом другом строе не будет таких распилов. трындеть в коментах так вы умеете а как сделать что-то - облом-с. что, жалка что с тобой не поделились баблом? или в твоей стране гб и менты намного лучше чем полиция и фбр? какая разница как это называется "демократия", "комунизм" или как-то иначе - всё равно ведь правит одно и тоже жадное говно. p.s.: натоскали либерастов выслеживать - иди служи в легион ОМОН, а не сри в каментах
0 |
Имя
28-08-2009 14:09:21
Что вас либерастов выслеживать то)) по вашим стандартным тупым высерам в интернете не ошибешся В частности, правилами разрешается досмотр электронных устройств без согласия их владельца. При этом досмотр должен проводиться его в присутствии, если на то нет других указаний. Кроме того, служители закона имеют право копировать информацию с устройств без ведома владельца для дальнейшего ознакомления.О да вот они истинные ценности дерbмократии
0 |
Да зачем вам моё имя?
28-08-2009 17:39:40
можно подумать что при любом другом строе не будет таких распилов.За любой строй не говори, если тебе только 14 лет, и ты ничего другого не видел.натоскалиНе устаю повторять - один из главных признаков тупого либераста - безграмотность. Безграмотность берется от тупости. От тупости же берется и неспособность логически мыслить. Откуда появилась тупорылая идея, что "натаскали"? От присущей либерастам склонности мыслить штампами и общей недоразвитости мозга.
0 |
хехе
31-08-2009 08:17:22
если бы просто "пилить бюджет", так на здоровье, пусть там у себя что хотят то и делают. но под борьбу с террористической угрозой подводится множество мероприятий, проводимых США и касающихся других государств, и ограничивающих свободу этих государств. вот что плохо.
0 |
не понял логики
28-08-2009 11:53:49
какая связь существует между жертвами автомобильных аварий в России и "угрозой терроризма" в компьютерах на въезде в пендостан? Если уж говорить про гибель людей, но надо вспомнить миллион иракцев и миллионы вьетнамцев, уничтоженных демократическими американо-фашистскими террористами.
0 |
Хвост
28-08-2009 13:58:23
занимают золотую середину между соблюдением гражданского права путешественниковимеют право копировать информацию с устройств без ведома владельца для дальнейшего ознакомленияУбила "золотая середина", для Обамы может и да, а для меня - это черная крайность. После проверки копии всех данных должны быть уничтожены"Должны" не подразумевает, что "будут". могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям. ну, собственно, все ясно ))))
0 |
ххх
30-08-2009 18:49:32
террористы на самом деле нужны - люди вообще плохие - если нет врага снаружи они находят его внутри... пока есть террористы злость будет направленна против них... старая концепция
0 |
...
28-08-2009 10:24:00
Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом.@ля, им самим-то эта сказка не надоела? Пора уже новое что-то придумывать. Инопланетян, например...которые уже давно среди нас.
0 |
информацию
28-08-2009 10:34:31
ну, и не поеду я к ним, параноикам.
0 |
28-08-2009 10:39:13
блин реально хотелось бы услишать опыт человека которого так проверяли
0 |
Опыт
28-08-2009 17:19:11
Того человека уж нет. Один я остался. Капча 79796 помогает удлинять комментарии.
0 |
Yuki
28-08-2009 10:59:27
а мой плейер тоже будут досматривать на наличие нагло сворованных из инета мп3шечек?*=)
0 |
работник аэропорта
29-08-2009 09:54:53
телефоны, кпк или телефонокпк подлежит обязательному досмотру... ох только попробуйте поставить на ваш виндоус мобайл ..... короче паяльника не избежать
0 |
работник аэропорта