Создатели Firefox обнаружили уязвимость в Google Chrome

image

Теги: Mozilla, Firefox, Google, Chrome, уязвимость

Уязвимость в движке V8 JavaScript могла быть использована злоумышленниками для исполнения произвольного кода.

Создатели Firefox помогли своим коллегам обнаружить серьезную уязвимость в браузере Chrome.

Уязвимость в движке V8 JavaScript могла быть использована злоумышленниками для исполнения произвольного кода. В настоящее время уязвимость уже ликвидирована. Также разработчиками Chrome был устранен "баг", позволяющий пользователям посещать сайты с сертификатами, подписанными с помощью алгоритмов MD2 или MD5. По мнению представителей Google, данные алгоритмы слишком ненадежны. Их слабость может быть использована злоумышленниками для подмены сайтов.

Отметим, что несмотря на конкуренцию на браузерном рынке, компании Mozilla и Google тесно сотрудничают. Например, стартовой страницей Firefox по умолчанию является поисковик Google. Кроме того, в браузере имеется соответствующая строка поиска. Такое сотрудничество приносит Mozilla львиную долю доходов.


или введите имя

CAPTCHA
98216
28-08-2009 09:43:52
Создатели одной дырявой поделки нашли уязвимость в другой дырявой поделке, бугага!
0 |
65676
28-08-2009 10:31:18
Захлопни хавальник. Мозилла для мужиков
0 |
46899
28-08-2009 10:39:11
Мозилла - тупо сжиралка памяти. Если бы не сборщик мусора, она б всю оперативку схавала за 10 минут. Посмотри на то, как она память жрёт, в ProcessExplorer например.
0 |
28-08-2009 10:53:15
Ты про Garbage Collector? Ты уверен что он используется вообще в мозилле? При нынешней цене на память, 200Мб для мозиллы можно выделить.
0 |
28-08-2009 10:56:53
Как сделать чтоб 3.5.2 память жрал? Хочу посмотреть.
0 |
15302
28-08-2009 18:45:31
Как сделать чтоб 3.5.2 память жрал? Хочу посмотреть.Включить флэш и зайти на самообновляемую страницу типа rbc.ru
0 |
60789
28-08-2009 11:00:41
Во-первых, проблема в том, что мозилла постоянно память занимает-освобождает, без видимых причин. Во-торых, запусти оперу и фокс с одинаковым набором вкладок (штук 10) и посмотри, как будет меняться объём занимаемой памяти со временем. Я у фокса как-то раз наблюдал очень красивую и высокую "пилу" с длиной волны где-то минута Кроме того, не помешает рядом и хром с ослом с тем же набором вкладок запустить - тоже для сравнения. Очень познавательно.
0 |
28-08-2009 11:20:23
У меня IE8 на 20 мег больше съел чем FF 3.5.2., а если начать переключатся по открытым вкладкам то в IE8 еще 20 мег прибавляется, а в FF 3.5.2 всего 5 мег.
0 |
deerslayer
28-08-2009 11:45:56
Это было в двойке, в тройке - давно пофиксено.
0 |
Green=)
17-05-2011 01:57:54
Согласен !Кто не с нами тот гомно!
0 |
*********
29-08-2009 13:12:36
Посмотрел бы как держалась бы опера когда она набрала хотя бы 5%, хотя это мало, 10%! Mozilla рулит!
0 |
Jettico
28-08-2009 11:34:18
Хром - отстой для недоумков. На том же движке постороен Сафари - полноценный броузер, вот его и надо использовать.
0 |
Born2Crawl
28-08-2009 11:37:23
Аргументы? Или аргументы - тоже для недоумков?
0 |
1141
28-08-2009 12:42:36
твое сафари атстойное гавно. Опера куда круче) пс а какого хрена тормозилла лезет в гугл? 0_о капча в шоке 09838
0 |
noname
28-08-2009 14:20:39
а какого хрена тормозилла лезет в гугл?Для того, чтобы совместными усилиями поскорее закопать ИЕ. Это же очевидно. Даже капча это понимает 71194
0 |
lvgfdjh
05-11-2009 14:00:08
гамно опера низуя защиты в ней нет на сайт вирусами набитый зайдёшь гавно скачаешь и дае не заметишь патом антивирусош штук 500 вирей накопаешь
0 |
LoL
29-08-2009 02:25:49
Хорошо, что на то, что бы обнаружить уязвимости в опере у создателей файерфокса хватило совести.
0 |
dimonadmin
30-08-2009 19:22:46
COOL!!!! -------------------------------------- FAQ по windows, новости о windows, оптимизация windows, восстановление, разгон, реестр, софт, ПО
0 |
dimonadmindimon