Щеголев: Стандарты по защите персональных данных неэффективны

image

Теги: Щеголев, защита данных

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев считает, что россияне чувствуют себя незащищенными в социальных сетях и других ресурсах.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев считает, что россияне чувствуют себя незащищенными в социальных сетях и других ресурсах.

Министр заявил, что перед российскими интернет-порталами стоит проблема сохранности персональных данных пользователей. Щеголев считает, что такое положение дел - одна из серьезных недоработок государства, а те стандарты, которые внедрялись по защите персональных данных, пока должного эффекта не приносят.

"Число обращений наших граждан в суды по такого рода вопросам не такое большое. Это означает, что они еще не почувствовали, что у них появился инструмент отстаивать свои права", - сказал Щеголев.

Министр также обратил внимание на то, что "закон о защите персональных данных был принят не так давно, и только с 2008 года фактически началась практика его применения". "В этом году нашей службой по надзору был подготовлен первый доклад, и там уже делаются определенные выводы. Мы рассчитываем на то, что будет наработана правоприменительная практика, которая покажет слабину в действующем правовом поле", - заявил Щеголев.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Первый
26-08-2009 21:34:25
ПЕРВОНАХ! ___________________
0 |
Фтарой
26-08-2009 21:42:36
ФТАРОЙ!! .
0 |
---
27-08-2009 04:58:34
http://www.huyandex.com/FilesPics/509/000/067.jpg. ну-ну.... -------------------------------------------------------
0 |
---
27-08-2009 05:01:20
http://huyandex.com/blog/219/24.html --- Чей-то первая ссылка не открылась.
0 |
26-08-2009 21:46:07
/ \~~~/ \ ,----( .. ) / \__ __/ /| (\ |( ^ \ /___\ /\ | |__| |__|-"
0 |
Юж
26-08-2009 22:06:09
На картинке мистер Бин.А вообще...сказал много но бесполезно.
0 |
76097
26-08-2009 22:24:47
все по сути - невозможно защитить персональные данные. ------------------------------------
0 |
46805
26-08-2009 22:45:43
ну если Вася Пупкин сам выкладывает на какой-то сервер где-то в интернете свои персональные данные и думает, что они там надёжно хранятся, то тут помочь может только доктор, министр связи в данном случае бессилен.
0 |
Гнус
26-08-2009 23:51:12
истину глаголишь невероятное количество людей используют социальные сети типа одноклассников и вконтакте. Оставляют о себе просто огромное количество личной информации. А потом бля удивляются когда им звонят по телефону и говорят голосом их ребенка (якобы голосом) и просят дать денег другу (знакомому) потому что они попали в аварию (милицию, или еще куданить, ну короче "попали")... Я ради любопытства полазил по вконтакте, нашел одно чудо, которое оставило свой домашний и сотовый, позвонил, представился другом, и используя открытую НО(!!!) личную переписку, пообщался минут пять, без палева. Потом открыл карты, все объяснил, так на меня наорали... бросили трубку. Что в лоб, что полбу, воз и ныне там ((( вся инфа как висела в открытом доступе, так и осталась (( Я в акуе!!!!!! ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!!!
0 |
Да зачем вам моё имя?
27-08-2009 00:07:33
Я в акуе!!!!!! ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!!! Похоже, это тебе надо очнутся. Ты, кажется, провел свою жизнь в анабиозе, если до сих пор не заметил, что 95% людей - идиоты. Им бесполезно объяснять, доказывать, учить. Надо просто пользоваться их тупизной в своих корыстных интересах.
0 |
43177
27-08-2009 01:53:22
злой ты аднака... а так: +1 -----------------------------
0 |
---
27-08-2009 05:06:23
Надо просто пользоваться их тупизной в своих корыстных интересах.злой ты аднака...Но если сами не хотят учиться, пусть их жизнь по3.14здит немножко
0 |
26462
27-08-2009 04:42:19
Надо просто пользоваться их тупизной в своих корыстных интересах.+2 капча знает свое дело. Для всех. Я Иванов Иван Иваныч, 01.02.03 года рождения, живу г. Москва, ул. Лениниа 100-100. тел. 2298765. Секлаб теперь обязан это защищать и нии...ет. 01.01.2010 проверю, иначе пойду в суд.
0 |
Секлаб с битой
27-08-2009 08:09:11
Не доживешь, Ваня... =========================================== тынц.
0 |
987654321
27-08-2009 09:37:38
По закону - не обязан. Ты сам сделал свои ПД общедоступными
0 |
Секлаб с битой
27-08-2009 10:03:52
Таки на всякий случай лучше его развоплотим. тынцтынцудлиннимц
0 |
Lokki
27-08-2009 09:12:17
считает, что россияне чувствуют себя незащищенными в социальных сетях и других ресурсах.Большая часть россиян,сидящая на подобных ресурсах,даже не подозревают о какой-то там защищённости,они просто тупо вводят свои данные и считают,что тако оно и должно быть и очень сильно удивляются,если их потом имеют.
0 |
27-08-2009 10:31:34
Если люди до сих пор вводять свою дату рождения вместо пароля, то какая тут защита, это всё равно что под коврик ключ от квартиры класть
0 |
Страницы: 1  2