Microsoft: Новый план продвижения ПО на российском рынке

image

Теги: Microsoft, ПО, интернет

Новая инициатива предполагает поставки компьютеров так называемым «единым пакетом». То есть потребители смогут приобрести компьютер в рассрочку вместе с набором лицензионного программного обеспечения Microsoft и контрактом на доступ в Интернет по широкополосному каналу.

Microsoft ведет переговоры с российскими операторами связи и производителями компьютеров о продаже своих продуктов единым пакетом. Компьютеры планируется продавать в рассрочку, операторы обеспечат канал сбыта через собственные ритейловые сети и интернет-трафик, а Microsoft легальное ПО. Самое сложное — решить, кто и в каких долях будет субсидировать продажу компьютеров в рассрочку, считают участники рынка.

По словам  президента "Майкрософт Рус" Николая Прянишникова, идея заключается в том, чтобы делать пользователям единое предложение: компьютер в рассрочку с предустановленным ПО от Microsoft и подключением к широкополосному каналу от оператора связи.. Эту инициативу топ-менеджер уже обсуждал с несколькими крупными операторами связи, в том числе со "Связьинвестом" и "большой тройкой" сотовых операторов, а также с менеджментом производителя компьютеров HP. Каналом сбыта в данном случае могут послужить собственные розничные сети операторов. Прянишников говорит, что переговоры находятся в начальной стадии, условия сотрудничества потенциальных партнеров еще предстоит обсуждать.

Кроме этого Microsoft обсуждает с крупнейшими сотовыми операторами возможность продажи через их сети лицензионных ключей для пакета ПО Microsoft Office. Корпорация Microsoft готова предоставлять операторам ключи в рассрочки на два-три года, чтобы те распространяли их среди своей существующей и потенциальной базы абонентов в пакете с другими услугами оператора прежде всего услугами широкополосного доступа.

Согласно статистическим данным, во втором квартале на территорию России было поставлено 1,35 млн компьютеров, что на 40,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Проникновение широкополосного доступа в Интернет в нашей стране сейчас составляет 22%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Anonymous
26-08-2009 12:50:48
ФАС где же вы? <==========================================//===================================>
0 |
Майкрософт Тролль
26-08-2009 16:49:30
А это такой ответ Microsoft и ФАС и ЦеСТ: А cpaли мы а вас с высокой колокольни. =)))) Воистину капча 10900
0 |
лёлик
27-08-2009 11:32:24
А при чём тут ФАС? Никто же не будет ЗАСТАВЛЯТЬ вас брать комп "в рассрочку с софтом и интернетом"! Да и не везде это технически можно реализовать
0 |
35745
26-08-2009 13:05:46
>Кроме этого .... возможность продажи ... ПО Microsoft Office...с другими услугами оператора прежде всего услугами широкополосного доступа. А какая взаимосвязь то? Странное какое-то предложение. Оператору гораздо проще дистрибутив подготовить на базе убунты со своими свистелками.
0 |
Убанутый
26-08-2009 16:29:36
>Оператору гораздо проще дистрибутив подготовить на базе убунты Это уг стоит закопать вместе с его девелоперами, которые сами не могут сделать ничечего путного. Капча 22998 согласна.
0 |
32521
26-08-2009 17:22:42
> Капча 22998 согласна. вашему участковому врачу стоит выписывать вам побольше живительной эвтаназии.
0 |
Daeloce
26-08-2009 13:06:00
А если мне не нужно ПО и широкополосный доступ в инет вместе с компом? Отказаться можно? Если нет, то втопку такие начинания! P.S. Хотя мне пох, ибо готовые компы не покупаю, исключительно самосборки!
0 |
s7s
26-08-2009 13:25:04
MS хорошо опять устроился. Операторы связи продают, производители ставят софт, а также оказывают поддержку. (Так как обычно у MS, чуть что обратитесь к производителю.) А они только нарезают болванки и бабло.
0 |
09824
26-08-2009 13:07:12
И кому это нужно? Это же тройное надувательство: кредит, платное по, да ещё и обязаловка с оператором.
0 |
36390
26-08-2009 13:14:49
В первую очередь поведутся очень богатые и недалекие (так называемые интерпрайзные чуваки) и наверно бедные, те, у кого компьютера не было никогда, а тут с интернетом уже настроенное все и в рассрочку. Либо просто делетанты. Вообще, кончено, вот эта хватка микрософта на российский рынок говорит о том, что у нас этот рынок никем не контролируется. А те, контролирует, спокойно берет откаты и продает/придает свою страну. По этому такие вещи в первую очередь ТУТ, а не ТАМ (в США), где спокойно могут запретить ворд.
0 |
Художник
26-08-2009 16:24:50
бедных с глупыми не путаете? на вас так современная пропаганда действует?
0 |
72798
26-08-2009 16:57:49
Нет. Ты видно не знаешь что живёшь в стране дураков, а не художников.
0 |
Да зачем вам моё имя?
26-08-2009 14:58:23
И кому это нужно? Это же тройное надувательствоКак кому? Производителям и продавцам - они на этом денег заработают. А вообще идея хорошая. Сделают унифицированную систему, отберут админские права, настроят себе удаленку, сделают службу поддержки, наберут эникеев. Юзеры будут только денежки платить и ни о чем не беспокоится. В теории. Как будет на практике пока не ясно.
0 |
Супермегатрафик
26-08-2009 17:20:13
RDP за 15 минут работы нажирает столько же трафика, как Онлайнвещание HDTV за час. Кто будет бесплатно сей трафик гонять? Капча тоже ирнтересно, что будут отвечать юзверям, которые будут спрашивать "почему у меня фотошоп не ставиться?". Подпись капчи 81818
0 |
Да зачем вам моё имя?
26-08-2009 17:59:35
RDP за 15 минут работы нажирает столько же трафика, как Онлайнвещание HDTV за час. Кто будет бесплатно сей трафик гонять? Трафик все равно за пределы этого провайдера не выйдет. Так что ничего не будет стоить. А насчет объема трафика RDP ты мощно задвинул. что будут отвечать юзверям, которые будут спрашивать "почему у меня фотошоп не ставиться?". Будут отвечать, что установка фотошопа нарушает программную конфигурацию и ведет к потере гарантии без возврата оплаты согласно пункту такому-то договора.
0 |
нехипох
26-08-2009 23:51:59
фигассе у тебя РДП.... у меня и трех гигов за месяц не набегает... настраивать не пробовал?
0 |
Супермегатрафик
27-08-2009 07:50:01
Настраивал. И получал жЮткие тормоза. При тех же настройках VNC быстрее работает. Лолбанувшие виндузойдов Иксы за час трафика съели чуть больше чем на 12 метров. Кто-нибудь капчу в чувство приведите. Ей плохо от шока, что в винде РПД тормазутней удаленных иксов. 03030
0 |
29558
26-08-2009 13:22:55
чо за бред вообще... давайте тогда до кучи еще кофе, пельмени и сигареты с ближайшего магазина... и горшок со сральной бумагой... на хрена юзеру комп без пофе, пельменей и сигарет?
0 |
70883
26-08-2009 14:04:19
Нафига кофе-то? Вот с банкой тушёнки я б комп купил.
0 |
Страницы: 1  2  3