С Терри Чайлдса снято три из четырех обвинений

С Терри Чайлдса снято три из четырех обвинений

Верховный суд Сан-Франциско снял с системного администратора Терри Чайлдса, заблокировавшего на несколько дней муниципальную сеть, три из четырех обвинений.

Верховный суд Сан-Франциско снял с системного администратора Терри Чайлдса, заблокировавшего на несколько дней муниципальную сеть, три из четырех обвинений. Чайлдса обвиняли в установке трех модемов для обеспечения себе скрытого доступа в сеть. Суд счел недостаточными представленные доказательства злого умысла.

Однако, главное обвинение осталось в силе. Чайлдса обвиняли в отказе передать пароли от захваченной им городской сети. Если по данному пункту Чайлдса признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сторона обвинения собирается оспорить решение судьи. В декабре 2008 года тот же суд не снял ни одного из четырех обвинений.

Напомним, что Чайлдс был арестован в июле 2008 года за блокирование доступа к муниципальной сети FiberWAN, на которую приходилось 60 процентов трафика. Системный администратор передал пароль только мэру города. Свой поступок Чайлдс объяснил полученным выговором за плохое исполнение служебных обязанностей.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться