Apple выпустит Mac OS X Snow Leopard 28 августа

Apple выпустит Mac OS X Snow Leopard 28 августа

Компания Apple сообщила о том, что новая операционная система Mac OS X 10.6 Snow Leopard поступит в продажу в ближайшую пятницу, 28 августа.

Компания Apple сообщила о том, что новая операционная система Mac OS X 10.6 Snow Leopard поступит в продажу в ближайшую пятницу, 28 августа. В этот день новая система появится в продаже в магазинах авторизованных реселлеров Apple, а в онлайн-магазине компании уже можно сделать предварительный заказ.

В новой версии ОС обновлены 90 процентов из примерно тысячи компонентов. Подавляющее большинство программ в Snow Leopard стали 64-битными.

Одним из важнейших нововведений ОС стала поддержка технологии OpenCL, оптимизирующей работу с многоядерными системами; кроме того, фреймворк позволяет использовать ресурсы графических ускорителей для обычных вычислений.

Скорость загрузки почты программой Mail в Snow Leopard увеличена в два раза, резервное копирование при помощи Time Machine - на 80 процентов, ускорение работы браузера Safari 4 в 64-битной версии по сравнению с 32-битной достигает 50 процентов. Разработчики Apple также переписали медиаплеер Quicktime, файловый менеджер Finder и добавили ряд возможностей в обычный интерфейс.

В Mac OS X 10.6 встроена поддержка популярной системы обмена сообщениями и совместной работы Microsoft Exchange Server 2007, что позволяет владельцам компьютеров Apple работать в корпоративных Windows-сетях.

Новые пользователи смогут приобрести ОС за $129; для владельцев Mac OS X Leopard переход на Snow Leopard будет стоить $29. Установить Mac OS X 10.6 Snow Leopard можно только на «Макинтоши» на базе процессоров Intel.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!