Apple выпустит Mac OS X Snow Leopard 28 августа

image

Теги: Apple, Mac OS X

Компания Apple сообщила о том, что новая операционная система Mac OS X 10.6 Snow Leopard поступит в продажу в ближайшую пятницу, 28 августа.

Компания Apple сообщила о том, что новая операционная система Mac OS X 10.6 Snow Leopard поступит в продажу в ближайшую пятницу, 28 августа. В этот день новая система появится в продаже в магазинах авторизованных реселлеров Apple, а в онлайн-магазине компании уже можно сделать предварительный заказ.

В новой версии ОС обновлены 90 процентов из примерно тысячи компонентов. Подавляющее большинство программ в Snow Leopard стали 64-битными.

Одним из важнейших нововведений ОС стала поддержка технологии OpenCL, оптимизирующей работу с многоядерными системами; кроме того, фреймворк позволяет использовать ресурсы графических ускорителей для обычных вычислений.

Скорость загрузки почты программой Mail в Snow Leopard увеличена в два раза, резервное копирование при помощи Time Machine - на 80 процентов, ускорение работы браузера Safari 4 в 64-битной версии по сравнению с 32-битной достигает 50 процентов. Разработчики Apple также переписали медиаплеер Quicktime, файловый менеджер Finder и добавили ряд возможностей в обычный интерфейс.

В Mac OS X 10.6 встроена поддержка популярной системы обмена сообщениями и совместной работы Microsoft Exchange Server 2007, что позволяет владельцам компьютеров Apple работать в корпоративных Windows-сетях.

Новые пользователи смогут приобрести ОС за $129; для владельцев Mac OS X Leopard переход на Snow Leopard будет стоить $29. Установить Mac OS X 10.6 Snow Leopard можно только на «Макинтоши» на базе процессоров Intel.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
25-08-2009 13:09:09
Новые пользователи смогут приобрести ОС за $129; для владельцев Mac OS X Leopard переход на Snow Leopard будет стоить $29.Вот это адекватные цены, не то что у виндавс.
0 |
62052
25-08-2009 13:43:58
на ось да, дешевле, и никаких тебе премеум, бэйсик, но(!) прежде чем купить ее, нужно приобрести яблочный девайс... так что насчет цены стоит подумать)
0 |
no
25-08-2009 15:52:20
да ладна заливать, леопард можно ставить и на не аппловское железо, правдо придеццо с бубном потанцевать )А вообще макос рулит, линуксному десктопу еще пилить и пилить до него, про винды ваще не говорю.
0 |
GoOki
25-08-2009 16:55:30
"линуксному десктопу еще пилить и пилить" .. а то что операционки от apple, это никс переделаный , то не страшно конеч но же .....
0 |
no
25-08-2009 18:37:23
школота детектед, марш учить азы _http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_Mac_OS_X , леопард отличаеццо от тех же кедов или гномов так же как и от венды. Так что не надо доктора включать здесь.
0 |
GoOki
25-08-2009 16:57:22
"прежде чем купить ее, нужно приобрести яблочный девайс... так что насчет цены стоит подумать)" --- А твой x86 тебе дядя Билли подарил и денег ты (или если тебе его действительно кто то подарил, то кто то другой) не тратил на железо !?!??
0 |
no
25-08-2009 18:39:17
а за это плюсег в карму тебе, хоть одна умная мысль
0 |
Изяслав Гой-Гешефтович
25-08-2009 13:29:12
Эй! А где отчисления в пользу Казахстана, за использование в оформлении обложки образа национального символа страны!?!?! Мы вынуждены будем прислать к Джобсу диверсантов для того чтобы напоить вышеупомянутого отравленным кумысом!
0 |
Абрам
25-08-2009 13:43:10
Таки ви не пгавы, догогой Изя! Кумыс это не кошегно.
0 |
Изяслав Гой-Гешефтович
25-08-2009 13:57:15
Таки ми его не для себя. Ми его Стиву пгезентуем, щоб он был здоров. Вейз-мир сдался мне этот шлемазл. А кошегно не кошегно это было актуально в шаббат.
0 |
GoOki
25-08-2009 17:03:08
Гоните ВЫ .... вычно кому то не нравятся линухи и юникс подобные системы, некоторые хвалят никсовую операционку и не знаю что она такая (это ща про операционки от apple)? кому то постоянно будут не нравицца форточки ..... на вкус и цвет только некоторые фламастеры совпадают, и то очень редко .... Я лично пользуюсь виндой лицензионной(и то лицензия из-за командировок разных) исключительно из желания играть в игры на своем m15x, и даже не трабл купить мак какой нить , но так как Я не понимаю зачем мне мак Я его не покупаю, то же самое и с линухами, Я не могу придумать себе причины , которая бы мне объяснила нафиг мне линух.... но это все не означает что остальные тоже не могут себе придумать такой причины .....
0 |
Изяслав Гой-Гешефтович
25-08-2009 17:08:17
Шо ви уже таки кгичите уважаемый. Пгимите уже Феназепама, и пгосто успокойтесь. Я таки не пойму, зачем тгатиь свои негвы на испгажнение стгоительными матегиалами? Пока ви какаете кигпичём, ми его таки пгодаём, и уже таки имеем свой шекель в Изгаильском банке.
0 |
Страницы: 1  2