The Pirate Bay отключен от »нтернета

image

“еги: The Pirate Bay, пиратство, файлообмен, интернет, новость

—егодн€ окружной суд —токгольма прин€л меры, чтобы полностью убрать The Pirate Bay из »нтернета. ѕровайдер Black Internet был вынужден отключить TPB от интернета под угрозой штрафа 500000 крон ($ 70600).

—егодн€ окружной суд —токгольма прин€л меры, чтобы полностью убрать The Pirate Bay из »нтернета. ѕровайдер Black Internet был вынужден отключить TPB от интернета под угрозой штрафа 500000 крон ($ 70600). ¬ насто€щее врем€ сайт полностью отключен.

Ѕлокирование будет продолжатьс€ до завершени€ гражданского иска, выдвинутого несколькими компани€ми, включа€ Disney, Universal, Warner, Columbia, Sony, NBC и Paramount.

–ичард ‘алквинг, лидер ѕиратской партии за€вил: «Ёто просто смешно. —уд, похоже, считает себ€ выше  онституции». ѕо его словам, эти гражданские иски ограничивают свободу слова. «Ёто про€сн€ет, как авторское право становитс€ несосто€тельным, и что отсутствует политический опыт у судебной власти», добавил ‘алквинг.

Black Internet, веро€тно, не единственный провайдер The Pirate Bay, поэтому не исключена возможность повторного подключени€ в другом месте. ќднако, маловеро€тно, что другой шведский провайдер подключит TPB.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
Gold
25-08-2009 00:05:43
”мрет 1 торент трекер по€в€тс€ еще 10. неимеет смысла гон€ть их с 1го хостинга на другой, все равно неумрет.
0 |
97294
25-08-2009 00:45:51
Ѕолее того если умрЄт торрент всегда будет по€вл€тьс€ что-то новое (Ўара, ѕƒ, и.т.д. их гон€ют, но по€вл€ютс€ всЄ новые и новые, и так будет и дальше) "отрубить файлообмен не возможно в принципе."
0 |
25-08-2009 04:52:22
„то верно, то верно! ------------------------------------------------------------
0 |
tuks
25-08-2009 00:22:47
Ѕаза уже разошлась. ƒело такого годного ресурса не будет забыто. ∆дем монгольского форка.
0 |
08505
25-08-2009 00:45:21
„то за база, в вест€х что-то говорили 08505 капча почесывает нос
0 |
10956
25-08-2009 00:48:36
btarena.net легла под наплывом ------ удленетель камента0.01 ------
0 |
06458
25-08-2009 01:26:03
я абсолютно уверен, что одно св€занно с другим.  ак было сказано в предыдущей новости “еперь существует веро€тность по€влени€ на просторах сети сотен клонов "ѕиратской бухты", что превратит огромные затраты времени и усилий, предпринимаемые медиа-картел€ми с целью положить конец незаконной, по их мнению, технологии обмена информацией, в насмешку » чтобы этого не произошло, копирасты решили побыстрее прикрыть бухту от греха подальше.
0 |
25-08-2009 04:06:42
...но поздно, база уже утекла, и теперь у "клонов" гарантированно будет аудитори€ => баннеропоказы => они не закроютс€ через неделю из-за непопул€рности
0 |
√oкэнкoо о oиноpи cимaсу
25-08-2009 10:34:37
ѕoгиб пoэт!-нeвoльник чести- ѕaл,оклевeтанный молвой, C cвинцом в грyди и жаждой мести, ѕoникнув гордoй гoловой!.. Ќe вынeсла дyша пoэта ѕозopа мeлочных oбид, ¬оccтал oн прoтив мнeний cвета Oдин кaк прeжде...и yбит! ”бит!..   чeму тeперь pыдань€, ѕyстых пoхвал нeнужный xор » жaлкий лeпет oправдань€: —yдьбы свершилc€ пpиговор.
0 |
√oкэнкoо о oиноpи cимaсу
25-08-2009 10:35:10
Hе вы ль сперва так злoбно гнaли ≈гo свoбодный, смелый дар » дл€ потехи раздyвали „yть затаившийс€ пожар? „то ж? веселитесь... -Oн мyчений ѕоследних вынести не мoг: ”гaс кaк свeточ дивный гeний, ”в€л тoржественный вeнок.
0 |
¬ас€+
25-08-2009 00:48:02
"¬ы можете остановить кого-то из нас, но вы не можете остановить нас всех!" (с)
0 |
44926
25-08-2009 01:46:13
+1 надо бы весь манифест судь€м всунуть в ж0пу! -------------------------------------
0 |
:(
25-08-2009 04:26:08
ѕохоже, пришло врем€ потихоньку перелезать во что-то типа freenet, ибо если уж даже TPB прикрыли, mininova и isohunt не продержатс€ особо долго, а искать по мелким трекерам типа ABCXYZ-torrent.com - зан€тие не слишком результативное... Ќу почему никто до сих пор не догадалс€ сделать ->нормальный<- совсем-децентрализованный протокол? ƒа, есть, cкажем, Perfect Dark/Share/Winny/кто ещЄ там, но они все windows-only, с закрытыми исходниками. ј фринет страшно медленный по своей натуре, да и "офисный планктон" разобратьс€ в нЄм сможет едва-ли. ¬ конце концов, что-нибудь, конечно, придумают; файлообмен точно не прекратитс€ пока существует интернет в том виде как мы его знаем...
0 |
44008
25-08-2009 09:50:22
ќно давно есть, но наданный момент пребывает в упадке, в силу преобладающей попул€рности торрента. Ќапример  адемли€ (если линк не пройдЄт, то сайт кадемлиа дот ру). Ќа данный момент протокол реализован в рамках муловского клиента. http://kademlia.ru/kad_network.html
0 |
76249
25-08-2009 09:50:34
Ќу, пока из совсем децентрализованных только упом€нутый тобой фринет и есть. Ёто печально (с)
0 |
—ерый волк
25-08-2009 07:49:04
...почтим пам€ть, минутой молчани€... P.S. Disney, Universal, Warner, Columbia, Sony, NBC и Paramount - запомните их имена и отомстите
0 |
26254
25-08-2009 09:47:38
 ак обычно. ѕокупаешь лицензионную медиа-продукцию, деньги уход€т правообладател€м и потом на эти (твои) деньги правообладатели борютс€ с »нетом. „ем меньше люди качают, чем меньше трафика в инете, тем меньше резона у провайдеров развивать свою инфраструктуру и покупать инновационное оборудование. —прос на оборудование падает, развитие технологий тормозитс€. я не хочу давать свои деньги на подобные цели.
0 |
werwe
25-08-2009 10:30:48
торрент-трекер без регистрации и рейтинга - http://www.beeretracker.ru
0 |
—ерый волк
25-08-2009 11:41:54
д€дька ќнотолий там что делает? ¬зрывает мозги? Ќе люблю  орбину.
0 |
kad
25-08-2009 11:59:31
http://kademlia.ru/kad_network.html имхо, лучше вот это начинать осваивать уже..
0 |
alex
25-08-2009 12:12:11
я пробовал освоить. —качал клиент, отключил поддержку мула (ну, тот который к серверам коннектитс€), оставил только KAD. ѕоис бодрый, есть кой-какие сайты тематические где индексируют соответствующие ссылки. Ќо скорости значительно ниже, чем на хорошем торрент-трекере. ≈сли наберЄт попул€рность, то за подобными сет€ми будущее, т.к. даже закрытие хоть всех сайтов со ссылками по сути почти никак не скажетс€ на работе самой сети, т.к. внутренний поиск останетс€. ѕравда количество фейков напр€гает после торрент-трекеров с регистрацией.
0 |
+1
25-08-2009 14:35:11
хммм... да, про неЄ то все уже забыли, а зр€.  стати, а как вот така€ иде€: сделать сервер (централизованный) со списком CRC известных файлов, флажками типа "фэйк"/"вирус" и обсуждением каждого CRC. » обозвать это типа сайтом борьбы с вирусами/спамом. ћожно даже поиск на сайте не организовывать, как-нибудь сделав копирование результатов поиска из P2P клиентов. »ли сделать простенький только-поисковый P2P-клиент с интегрированным браузером. »ли плагины к оффициальным клиентам. ¬ принципе, можно организовать даже список DOS€щих узлов под тем же соусом.  ак думаете, наедут RIAA и  о?
0 |
13142
25-08-2009 14:45:41
Ќаедут с традиционной формулировкой "ибо нех" и готовым вердиктом суда, что все виновны.
0 |
88993
25-08-2009 15:34:38
’орошие живые каталоги - раз: sharereactor.ru friends-forum.com Ќу, а во вторых, по поводу фейков: в сам протокол заложена возможность давать файлам описани€(комментарии), которые будут видны другим пользовател€м при поиске или закачке. 88993
0 |
53900
25-08-2009 16:18:11
 огда у общества нет цветовой дифференциации штанов - нет и злобы и у человека по€вл€ютс€ новые потребности и цели. „еловек никогда не сможет жить под приказом другого человека, а государство (которое и есть этот приказ) как вам наверное известно, по€вилось когда по€вилась разница в имущетве.
0 |
—траницы: 1  2