Вышел релиз CentOS 4.8

image

Теги: Red Hat Enterprise Linu

Анонсирован релиз дистрибутива CentOS 4.8 для архитектур i386 и x86_64.

Анонсирован релиз дистрибутива CentOS 4.8 для архитектур i386 и x86_64.

CentOS - дистрибутив GNU/Linux, базирующийся на кодовой базе RedHat Enterprise Linux и полностью совместимый с ним. Новая версия 4-й ветки базируется на RHEL 4 Update 8, выпущенной 19 мая.

Одним из самых значительных обновлений стал OpenOffice 2.0 (в 4.7 был только 1.1.5). Также были обновлены, например, установщик Anaconda, компилятор gcc и графическая система X.

Поскольку грядущая версия 4.9 будет последним обновлением ветки, то, скорее всего, 4.8 - последнее обновление, где добавляется поддержка нового "железа" - хотя проблемы с оборудованием 3com так и не решены.


или введите имя

CAPTCHA
/usr
24-08-2009 14:55:57
Ага. Весь мир уже год на 3.0.х сидит, а они только до второй подняли. Капча хороша 72777
0 |
Daeloce
24-08-2009 14:58:49
Ну CentOS как ынтерпрайх позиционируется на сколько я знаю! А в нем не циферки а стабильность и проверенность важна! Поэтому и версии старые!
0 |
asd
24-08-2009 15:06:28
Если нужна стабильность, тогда Виндовс Виста(Семерка) + Офис 2007.
0 |
D3m0n
24-08-2009 15:15:03
УХОДИ ПОРОШОК ______________________________________________________________________________________
0 |
лол
24-08-2009 15:16:08
Если нужна стабильность, тогда Виндовс Виста(Семерка) + Офис 2007петросян.jpg
0 |
Чукча
24-08-2009 15:25:14
Однако, вещества ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
0 |
D3m0n
24-08-2009 15:29:52
Думаю, что-то синтетическое ))) капча морщится и не употребляет 55075 _______________________________________________________________________________
0 |
D3m0n
24-08-2009 22:02:54
капча морщится и не употребляет 55075 А вот я употребляю и разговариваю по ночам с капчей. Линуксоиды, вы со мной?
0 |
31338
24-08-2009 15:26:06
Если нужна стабильность, тогда Виндовс Виста(Семерка) + Офис 2007. Стабильно в bot.net? 8=====================================================================З для создателя фильтра. Такой длины соснуть должно хватить.
0 |
Lokki
24-08-2009 15:42:55
Не знаю,как там насчёт стабильности,но вот поганая поддержка железа не есть плюс.
0 |
Pro
24-08-2009 18:44:28
Ну CentOS как ынтерпрайх позиционируется на сколько я знаю! А в нем не циферки а стабильность и проверенность важна! Поэтому и версии старые!А я думал что самый помешанный на стабильности дистрибутив - это Дэбиан. Но там уже ООо 2.4.Так что видимо Центос вообще создан для некрофилов (а если серьезно, то Центос создан для нищебродов, которые хотят Ред Хат, но не имеют на него денег, а остальные дистрибутивы не столь кошерны)
0 |
фвв
24-08-2009 20:28:55
Ред Хат бесплатен.Денег стоит только поддержка,кстати весьма качественная
0 |
52971
25-08-2009 05:28:44
Ред Хат бесплатен.Денег стоит только поддержка,кстати весьма качественная дай ссылку на скачивание полнофункциональной бесплатной версии редхет интерпрайз линух, либо не газируй
0 |
SC
25-08-2009 09:55:59
Пожалуйста: http://mirror.centos.org/centos/5/isos/ Это обновление для четвертой ветки (актуальная сейчас пятая).
0 |
88788
25-08-2009 11:07:48
Пожалуйста: http://mirror.centos.org/centos/5/isos/ Это обновление для четвертой ветки (актуальная сейчас пятая). тебе про редхет говорят, а ты мне суешь сентос. Или между редхет интерпрайс линух и сентом нет разницы??
0 |
SC
25-08-2009 11:26:18
Нету. CentOS собирается из исходников RHEL. Это абсолютно тоже самое, только другой логотип и отсутствие платной поддержки.
0 |
SC
25-08-2009 11:27:56
А исходники RHEL лежат в открытом доступе: ftp://ftp.redhat.com/pub/redhat/linux/enterprise/
0 |
57493
25-08-2009 14:46:37
Нету. CentOS собирается из исходников RHEL. Это абсолютно тоже самое, только другой логотип и отсутствие платной поддержки. еще раз перечитай мой первый пост и дай ссылку именно на редхэт инт.линух. Все таки нужно и тебе присвоить статус газификатора А исходники RHEL лежат в открытом доступе: ftp://ftp.redhat.com/pub/redhat/linux/enterprise/ самый свежий - 2,5 летней давности.... и не факт, что не порезано там все. Уважаемые тролли и газификаторы, хватит юлить - либо дайте ссылку именно на редхэт инт.линух. Попрошу не постить выражения вроде: "да это то же самое, тока с перламутровыми пуговицами", "вон там все есть, только это все морально устаревшее, обрезанное и в неудобоперевариваемом виде"
0 |
123456
25-08-2009 19:04:40
Ты тупой олень ибо бесплатная красная шапка это центОС. Но тебе, выкормышу некрософта, этого не понять. Так что постарайся просто запомнить.
0 |
15958
26-08-2009 09:54:50
Ты тупой олень ибо бесплатная красная шапка это центОС. Но тебе, выкормышу некрософта, этого не понять. Так что постарайся просто запомнить. а теперь почитай посты, с которых началась перепалка: Ред Хат бесплатен.Денег стоит только поддержка,кстати весьма качественная дай ссылку на скачивание полнофункциональной бесплатной версии редхет интерпрайз линух, либо не газируй так кто из нас тупой? я оспорил утверждение, что редхэт бесплатен - так что прежде чем газануть - подумай, школьнег.
0 |
Евгений
24-08-2009 16:55:37
эм вообще то 4.8 сто лет назад вышел 5.3 сейчас
0 |
Pit
24-08-2009 17:17:11
вот и я тоже понять не могу. вроде статья свежая судя по дате, а содержание запоздало давненько уже. видать редакторы тормозят. причем сильно так.
0 |
Pit
24-08-2009 17:34:25
хотя посмотрел на офф сайте у них действительно вышел 4.8 релиз в августе 2009. ппц ниче не понятно.
0 |
Дмитрий
24-08-2009 19:23:15
Мда, здесь кто собрался то? Ну ужели IT профи? ДВЕ ВЕТКИ ТАМ! Пятая посвежее, четвёртая более поздняя. Они параллельно развиваются. У MS тоже 2 ветки (если так можно назвать...) - виста и ХР, для корп клиента обе поддерживаются. ЗЫ В Debian'е Офис 2.4, но на его патчей наложено тьма - потому он как 3.1 по функционалу. И вобще у корп пользователь версии чуток свои, там патчи разные и доп функционал.
0 |
v
24-08-2009 22:05:42
В Debian'е Офис 2.4, но на его патчей наложено тьма - потому он как 3.1 по функционалу Патч на патч для патча? Как всегда, линупс качает тонну обновлений в день, а толку только от них нет нихера, как было корявое глюкалово, так и есть.
0 |
25-08-2009 06:30:45
Ни бзди, если не знаешь как пакеты собираются и интегр руются в массы. С тоннами обновлений под Мелкомягшкостан Глюковз Висла ничего не сравнится.
0 |
56572
25-08-2009 14:47:50
С тоннами обновлений под Мелкомягшкостан Глюковз Висла ничего не сравнится. вот в чем в чем, а в количестсве обновлений линух впереди всех с бсдей
0 |
хм
24-08-2009 21:45:25
походу кто вступил в красноглазую секту - ето навсегда, оттуда уже не возвращаются
0 |
70372
24-08-2009 23:06:41
Вышел? Закапывайте! Нормальным юзерам / админам это поделие не нужно...
0 |
SC
25-08-2009 10:00:36
А ты предлагаешь тратить бешеные деньги на серверную винду (лицензия на которую срочная кстати), потом на антивирус под неё и в итоге получить машину, на котором половина ресурсов будет съедена гуёй и антивиром? А ну да, проблемы типа кофликера прилагаются.
0 |
tret
25-08-2009 11:19:12
торрент-трекер без регистрации и рейтинга - http://www.beeretracker.ru
0 |
25-08-2009 23:31:15
а можно CentOS поставить на висту ultiamte 64? а то она тупит чето
0 |
ADDAM
24-11-2009 09:35:02
CentOS на висту, это надо же так сказануть. Автор комента на верно в детстве пытался играть играть на сега с картриджами от денди.
0 |