Киберпреступность в Японии достигла рекордного уровня

Киберпреступность в Японии достигла рекордного уровня

С января по июнь включительно Главное полицейское управление Японии раскрыло около 3 800 правонарушений, совершенных при помощи компьютера, что почти на 77% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

По сообщению Главного полицейского управления Японии, в 1-м полугодии этого года киберпреступность в стране достигла рекордного уровня.

С января по июнь включительно Главное полицейское управление Японии раскрыло около 3 800 правонарушений, совершенных при помощи компьютера, что почти на 77% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Число зафиксированных в стране киберпреступлений стало рекордным за последние 9 лет.

Почти 2000 раскрытых полицией киберпреступлений в этом году были связаны с несанкционированным проникновением в информационные компьютерные системы частных лиц и ведомств, включая финансовые учреждения. Число таких "взломов", в том числе с целью незаконного снятия денег с чужих счетов, подскочило за 1-е полугодие более чем в 10 раз по сравнению с уровнем этого же периода прошлого года.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!