Китайцы сели в тюрьму за распространение пиратской Windows

image

Теги: Китай, пиратство, Windows

Китайский народный суд вынес приговор в отношении четырех жителей страны, признанных виновными в нарушении авторских прав на программное обеспечение.

Китайский народный суд вынес приговор в отношении четырех жителей страны, признанных виновными в нарушении авторских прав на программное обеспечение.

В ходе расследования выяснилось, что Хун Лэй и его подручные модифицировали операционную систему Microsoft Windows ХР, убрав из нее средства защиты, отвечающие за активацию и аутентификацию.

В течение длительного времени преступники распространяли пиратскую версию ОС со специально созданного веб-сайта . Пиратская платформа, получившая название Tomato Garden Windows XP,  пользовалась огромной популярностью: ее загрузили миллионы раз, и пираты получили неплохой доход за счет публикации рекламы на своем сайте.

В июне прошлого года организация Business Software Alliance (BSA)  обратилась к китайским властям с требованием принять меры по задержанию «авторов» Tomato Garden Windows XP. Вскоре пираты были задержаны.

Этот судебный процесс называют самым крупным в КНР делом о нарушении авторского права на программное обеспечение. В результате суд приговорил Хун Лэя и еще одного обвиняемого к трем с половиной годам тюремного заключения. Также они должны заплатить штраф в размере одного миллиона юаней (приблизительно $146 тыс.). Другим преступникам придется провести за решеткой два года и выплатить 100 тыс. юаней.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Killer
23-08-2009 10:02:07
Вот те раз. Копирасты и да Китая уже добрались. Козлы копирастические
0 |
гнус
23-08-2009 10:25:23
Политика, для поддержания внешнего имиджа сняли одну-две головы. Мол у нас правовое гос-во и всё такое, давайте больше сотрудничать и товары туды-сюды продавать.
0 |
демограф
23-08-2009 14:11:56
сняли одну-две головыа ради имиджа им и пару тыщ будет не жалко
0 |
joe_kill
24-08-2009 05:56:15
Продажные капиталистические предатели коммунистических идеалов и цепные псы мирового сионизма капитализма!
0 |
FSA
23-08-2009 10:19:07
В ходе расследования выяснилось, что Хун Лэй и его подручные модифицировали операционную систему Microsoft Windows ХР, убрав из нее средства защиты, отвечающие за активацию и аутентификацию. Ну на сколько я знаю никто никогда не модифицировал систему, чтобы убрать активацию, а пользовались все готовым решением от Microsoft. В вот что такое аутентификация в системе???
0 |
Lokki
23-08-2009 10:44:04
В вот что такое аутентификация в системе??? Скорее всего имелась в виду не аутентификация в системе,а аутентификация на сайте мелкомягких при обновлениях.
0 |
-9815357
23-08-2009 11:44:56
убрав из нее средства защиты, отвечающие за активацию и аутентификацию хыхы... надежный wpa_ki**
0 |
Gold
23-08-2009 13:31:41
А че мелкомягкие выебываются? Хрюшкку же вроде бы уже не рподают в розницу? Не сами не зарабатывают, и людям недают ... дебилы. Я конечно понимаю что всякие криворукие передельщики типа Zver или ExPandet только портят имидж компании делая из кривой системы еще более кривую, но есть и очень хорошие сборки.
0 |
Мимо проходил
23-08-2009 15:23:53
У windows не может быть сборок, так как нет исходников. Может быть лишь грубый хак.
0 |
24-08-2009 03:34:35
А инструмент хака я так понимаю регедит и вл лиц ????
0 |
24-08-2009 03:39:22
А у МС есть имедж ? ................................ Для тя родной, все так же болеющий друг, которому так надо забить байтики - удлинитель комента !
0 |
NiGiLIST
23-08-2009 16:15:22
Китайцы сели в тюрьму за распространение пиратской Windows[U][B] ВСЕ?!! )))
0 |
я
23-08-2009 17:54:33
Читаю название новости-Китайцы сели в тюрьму за распространение пиратской Windows- думаю, че все китайцы? их же вчера за миллиард перевалило , откуда столько в Китае тюрем???
0 |
16199
23-08-2009 18:25:18
Капча 16199 оьнесла двойным рядом вышек частокола Китай и расставила по периметру таблички с надписью "Тюрьма."
0 |
Страницы: 1  2  3  4