Новости

Хакеры выбирают Opera


26 процентов хакеров пользуются браузером Opera для предотвращения кибератак на свои компьютеры.

26 процентов хакеров пользуются браузером Opera для предотвращения кибератак на свои компьютеры.

По словам работника исследовательской компании Purewire Пола Рояла, несмотря на частые обновления браузера, Opera занимает всего два процента мирового рынка. Именно из-за "непопулярности" Opera хакеры не разрабатывают под него эксплойты. Кроме того, известно, что множество вредоносных программ используют уязвимости в браузерах Internet Explorer (IE), в элементах управления ActiveX или в Adobe Flash Player и Reader.

Эксперты Purewire смогли определить IP-адреса и установленный тип браузера в 15 случаях из 51. Например, два хакера из Латвии совершили атаку на сервер, расположенный в их же стране. "Если мы продвинемся в установлении IP-адреса с которого исходила атака, то дальнейшее разбирательство можем передавать правоохранительным органам", - добавил Роял.

Напомним, что в марте текущего года на соревновании по взламыванию веб-браузеров в США первое место занял исследователь в области безопасности Чарли Миллер. Он взломал браузер Safari, Firefox и браузер Internet Explorer 8 за несколько минут. Проникновение в чужой компьютер исследователь осуществил через дыру в безопасности браузеров.


или введите имя



Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
Lokki
21-08-2009 14:39:27
ЦитатаИменно из-за "непопулярности" Opera хакеры не разрабатывают под него эксплойты Другими ловами,Опера-для избранных,остальная попса-для планктона
|
Ответить Ссылка
21-08-2009 14:54:50
Скорее как "Неуловимый Джо"... <=============================== Удлинитель v. 1.0 ================================>
|
Ответить Родитель Ссылка
Gold
22-08-2009 00:49:23
Вот и я Оперу люблю, очередной раз смотря на сравнительные графики популярностей бразеров радуюсь что она еле еле вырывается из 2% =) Кроме того по функционалу остальные сосут
|
Ответить Родитель Ссылка
i
23-08-2009 01:35:59
По функционалу огнелис серьёзно опережает прочие. Лиса это наркотик, понавешав расширений трудно перейти на другой браузер, так как там их нечем заменять.
|
Ответить Родитель Ссылка
24215
23-08-2009 02:58:45
и в большинстве случаев эти плагины и не нужны. Разве что синхронизация закладок, блокировка нежелательного содержимого, и бан некоторых сайтов.
|
Ответить Родитель Ссылка
Roman
23-08-2009 15:22:16
Маэстро не в курсе что это есть в опере по дефолту без доустановки кривых плагинов которые при смене версии FF иногда перестают работать? Так же как и мегалюбимый всеми NoScript... Вся сила FF в РЕКЛАМЕ. И больше ни в чём. Большинству стадные инстинкты повелевают выполнять то что советует реклама.
|
Ответить Родитель Ссылка
Кузькой,
25-08-2009 18:01:11
То же самое и Миранда. Понаставишь плагинов аж за гланды.. и в итоге ничем не пользуешься а оно начинает тормозить\глючить. Поэтому в аськоклиентах - лучшим считаю квип (есть ВСЁ необходимое, и плагинов не так много) а в браузераз, по тому жепринципу - Опера - зе бест. ЗЫ: + ещё в опере наглядно с кукисами работать можно, а я это ценю (:
|
Ответить Родитель Ссылка
RnQ
30-08-2009 01:14:37
QiP по сравнению с RnQ - просто тормозилово и отсутствие половины функционала. Попробуйте RnQ, как раз для хакеров
|
Ответить Родитель Ссылка
тимур
11-02-2010 14:41:21
слыш ты мне можеш позванить мы с тобой могли бы пообщатся
|
Ответить Родитель Ссылка
Kamol
24-08-2009 09:20:22
Про функционал — верно. Мне нравится firefox, но не могу на него полностью перейти с оперы именно потому, что даже с плагинами мало возможностей или же существующие плагины невообразимо кривы и как надо не работают.
|
Ответить Родитель Ссылка
25-08-2009 17:09:49
Про какие конкретно плагины ты говоришь? А в опере кстати плагинов как таковых особо и нет.
|
Ответить Родитель Ссылка
трололо
23-08-2009 07:00:33
Хакиры выбирают Виндовс Виста и Виндовс 7!
|
Ответить Родитель Ссылка
Lomaster
24-08-2009 13:29:33
Да, хакеры выбирают vista и 7 но только для атак, а для безопасной работы предпочитают Linux))
|
Ответить Родитель Ссылка
MerryRoger
21-08-2009 14:42:35
а откуда цифра 26 процентов взялась? провели социологический опрос среди хакеров?
|
Ответить Ссылка
85621
21-08-2009 14:52:35
не хакеров, а исследователей. Будьте политкорректны
|
Ответить Родитель Ссылка
BBB
21-08-2009 15:55:05
Наверное имеется в виду Цитатав 15 случаях из 51 Т.е. или же все 15 пользовались Оперой (как раз такой процент от 51), или же из этих 15 26% - Опера. Однако, в первом случае не совсем ясно - если все 15 - это опера, то не факт, что это окончательные данные, т.к. другие 36 могли так же использовать Оперу => Оперой пользуются 100% хакеров )))))
|
Ответить Родитель Ссылка
86343
21-08-2009 14:52:53
хоть одна правильная статья... ---------------------------------------------
|
Ответить Ссылка
ыыы
21-08-2009 14:59:16
опера в 100500 раз лучше чем все остальные браузеры, капча согласна 02408
|
Ответить Ссылка
1313
21-08-2009 17:33:07
Пикча к картинке согласна с твоей капчей
|
Ответить Родитель Ссылка
Усральский Антон
24-08-2009 10:27:30
Ты сам-то понимаешь, что ты написал! Масло масляное! А я-то раньше как кайфовал..
|
Ответить Родитель Ссылка
Антон Усральский
24-08-2009 10:26:36
правильно писать стопицот, тупица! -------------------------------------------
|
Ответить Родитель Ссылка
Тайпан
21-08-2009 15:01:28
"несмотря на частые обновления браузера" Гон это всё заказной. Опера просто по функционалу приятней. А вот в плане "безопасности"... Да тот же фуфелфокс, и то оперативнее дыры прикрывает.
|
Ответить Ссылка
Серый
21-08-2009 20:26:57
В лисе дыр просто гораздо больше. На том же secunia можно глянуть. Поэтому что "0безопасней": быстрей латать или делать "без них". + Дыры в у лисы много дыр в самих плагинах.
|
Ответить Родитель Ссылка
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  


                                                                                                                                                                                                                                               

Блоги
02.09.2014
<Без имени>
Вчера, в день знаний, внесли в Госдуму законопроект №596277-6 "О внесении изменения в статью 4 Федер...
02.09.2014
<Без имени>
Путём нехитрых манипуляций установил на iPhone бета версию iOS 8 (если интересно — в конце...
01.09.2014
<Без имени>
Григорий Земсков из "Ревизиум" рассказал, как безопасно работать по FTP протоколу.
Из передач...
01.09.2014
<Без имени>
Когда-то давно я услышал примерно такую фразу: "Не надо зацикливаться на проблеме и постоя...
01.09.2014
<Без имени>