Mozilla раскритиковала браузерное решение Microsoft

image

Теги: Mozilla, Microsoft, Internet Explorer, браузер

По мнению представителей Mozilla, предложение пользователям системы «экрана выбора» браузера - не достаточная мера ограничения действующего монополиста на рынке браузеров.

Топ-менеджеры Mozilla начали спланированную совместную кампанию, которая призвана повлиять на решение антимонопольных регулирующих органов Евросоюза в отношении корпорации Microsoft.

По их мнению, просто предложить пользователям системы «экран выбора» браузера - не достаточная мера ограничения действующего монополиста на рынке браузеров, пишет Computerworld. Напомним, что в конце июля 2009 г. в ответ на претензии Еврокомиссии относительно монополии Internet Explorer корпорация Microsoft внесла рацпредложение, по которому пользователям Windows в странах Европы будет предлагаться пять браузеров на выбор. Microsoft предложила устроить это следующим образом: пользователям с предустановленным IE будет демонстрироваться страница со ссылками для скачивания других браузеров - Mozilla Firefox, Apple Safari, Google Chrome и Opera.

Бывшая CEO и ныне председательница совета директоров Mozilla Foundation Митчелл Бейкер в своем блоге пишет, что предложенное решение вопроса не позволит справиться с неестественной монополией Internet Explorer. По ее словам, не каждый пользователь будет озадачиваться сложной процедурой смены браузера. Более того, Microsoft может попытаться вернуть IE на конкретные ПК через манипуляции с Windows Update.

Эту же мысль развивает в блоге старший советник Mozilla Харви Андерсон. По его словам, нужно предупредить попытки Microsoft внести изменения в выбор пользователей, когда они принимают обновление операционной системы по умолчанию. Кроме того, по словам представителя Mozilla, сама идея предложить пользователям скачивание новых программ не обречена на успех: по подсчетам компании, только 55% пользователей, переходящих по таким ссылкам, завершают процесс инсталляции.

Он также призвал членов Еврокомиссии обязать корпорацию Microsoft снабдить процесс выбора браузера подробнейшей инструкцией. Андерсон считает, что справедлива была бы совместная работа вендоров над реализацией такого «экрана выбора» браузера в системе Windows.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
asd
20-08-2009 15:30:36
Мозилла сначала бы свой браузер допилила, а потом уже критиковала, а то одна вкладка и ~100 мб памяти отъедает.
0 |
asd
20-08-2009 15:42:33
И вообще какой то странный взгляд на монополию, МС разработала свою ОС и некоторый софт к ней, браузер, плеер и т.д, что мешает той же Мозилле разработать свою систему и засунуть туда свой браузер? Да и то, что есть другие браузере помимо ИЕ знаю все, так что это не монополия со стороны МС, а бред со стороны конкурентов. Завтра кто то калькулятор напишет, и начнет судиться с МС, утверждая, что она монополист на рынке калькуляторов, бред.
0 |
Гость
20-08-2009 15:46:47
МС - разработала? Бугога... Куда в их поделия ни плюнь - всюду купленные решения. Или тыреные.
0 |
asd
20-08-2009 16:01:33
Например? А окошки вы у кого слизали?
0 |
Стив Джобс
20-08-2009 16:10:18
у макинтоша <===========================>
0 |
гик
20-08-2009 17:30:23
у макинтошаа Джобс у Xerox капча 08503
0 |
mic
20-08-2009 17:38:13
а Джобс у Xeroxтам тогда Джобса не было. :)Он к имакам подоспел.
0 |
atamaan
20-08-2009 18:55:15
а прародителем была лисп машина))))
0 |
72245
20-08-2009 19:36:19
Он к имакам подоспел. Неправда, он руководил аппле во времена компьютер аппле лиза, который был первым серийным компом с оконным интерфейсом. Да и когда первый мак выпускали, он тоже там рулил. Поэтому он действительно своровал идею у ксерокса.
0 |
sergey
21-08-2009 08:17:24
Вы ба хоть историю то уже подучили наконец, Xerox передала все наработки по оконному интерфейсу Apple сама, потому как считали это направление безперспективным, не знаю как там Джобс смог с ними договорится, но судебны разборок между ними не было, а вот разборки между Apple и MS по поводу окошек были, и MS пришлось таки откупаться.
0 |
98947
22-08-2009 01:52:10
Ничего небыло, потому что ксерокс ничего не запатентовал, а вот маниакальное стремление аппле закрыть и запатентовать всё, до чего дотянутся руки, известно всем
0 |
23-08-2009 00:53:42
вот за это ее и нужно нелюбить! а еще за DRM какое счастье, что не macos стоит на 99% компов
0 |
joe_kill
24-08-2009 05:48:17
Оба посмотрели гавнокинецо "Пираты силиконовой долины", и давай своими 14-летними пьськами меряться...
0 |
NoName
20-08-2009 18:23:32
А ядро NT-систем спёрли у МежДелМаша ... С OS/2.
0 |
47874
20-08-2009 19:50:32
А ещё у DEC они переманили команду разработчиков ядра хорошей операционки vms, которая создавала nt "по мотивам". Может, только благодаря им винда относительно юзабельна.
0 |
20845
20-08-2009 23:08:19
ядро NT (4 покрайней мере) разрабатывал человек из openVMS ---------------------------------
0 |
mic
20-08-2009 16:25:37
А окошки вы у кого слизали?Тупо с АмигаОС и Ксерокс.
0 |
barista
21-08-2009 08:59:14
"МС - разработала? Бугога... Куда в их поделия ни плюнь - всюду купленные решения. Или тыреныe". Возможно и так. Но когда я (пользователь) покупаю ось в большинстве случаев хватает просто установки для начала работы, теперь уже, судя по всему хватаЛо_ло! и раз есть прецедент по этому случаю, то как отметил тов. asd настанет момент и до того же калькулятора и блокнота дойдет и это будет настоящая з@дро4ка, и откроются целые конторы специал. только на одной зад.- установка форточек. Да много нареканий на самые разные темы к MS, но, увольте, господа, факты говорят за себя - MS самая поп десктоп система, и довольно простая в освоении, особенно если включить мозг. И вся эта возня кроме неудобства юзеров ничего не вызовет. Ведь тот, кто ясно представляет что ему надо по любому будет монтировать систему под себя, в отличие от опять же "простых" пользователей которым достаточно вполне встроенного функционала ОС. Пирога хотят хапнуть...
0 |
etf
21-08-2009 15:32:54
уважаемый barista, времена меняются. То что идет в виндовс с операционкой - унылое г. Пользоваться им можно, но без слез - сложно. После установки начинается длительная возня по добыче и взлому многочисленных программ и драйверов. Лично я пока пересел на Убунту. Так как время подъема рабочего окружения сильно меньше. Да и сама установка всего - намного удобнее.
0 |
23-08-2009 01:13:13
Пользоваться им можно, но без слез - сложноИ как только все пользуются и горя не знают?. Кстати, если отбросить дырявость движка Trident, IE и OE очень неплохие продукты. Что касается WMP, то просто хорошо звучит за счет SRS trubas и т.д. естественно это дает нагрузку на CPU, поэтому такое говно, как celeron на s478 это не тянет - отсюда и жалобы на WMP moviemaker и пр. на любом нормальном ПК нагрузка будет в районе 3-10% Лично я пока пересел на Убунтусказал бы netBSD — это круче, а еще лучше QNX - вот где скорость.
0 |
02654
20-08-2009 15:47:18
им просто заведно, что у МС денег больше чем у них и броузер более популярный вот все)
0 |
Капитан Очевидность
20-08-2009 15:53:44
+1 И ведь все боятся признаться, что просто завидуют майкрософт. Это же очевидно.
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 16:12:44
У Windows, например, есть такая широкая поддержка платформ, как у Linux? А ARM Windows поддерживает? А SPARC? Нет? Тогда это ни в коем разе не универсальное решение. А вы лично замеряли использование ресурсов в Windows XP и, скажем, Linux Debian 5? Есть ли в Windows такой простор для творчества, как в Linux? Можно ли в windows хоть что-либо изменить, чтобы "подстроить" её под конкретную задачу? Вы, например, хоть одно нормальное "облако" на виндо-машинах видели? Я тоже не видел. Так что Linux является решением широкого класса, а Windows - узкоспециализированным для настолок (к которым зачастую прилагаются геймеры или офисный планктон). p.s.: капча 08509 меня поддерживает!
0 |
рядовой хз
20-08-2009 16:41:24
А вы лично замеряли использование ресурсов в Windows XP и, скажем, Linux Debian 5? у меня на ХР после старта без запущенных приложение выделение памяти 150 метров максимум. Тот же дебиан с кедами сразу после старта отожрал 350Мб.
0 |
ФывЪ
20-08-2009 16:49:54
У меня в модеме линукс жрёт 12 метров оперативы, а винда в мой модем встанет? По идее она должна сжирать 6 метров. Подскажити как поставить хр в модем dlink-500t
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 17:01:20
Вот именно. В гну/линукс можно выбрать, что тебе надо, а что нет. У меня, например, раздел с /boot стоит отдельно, так вот из-за природной лени там лежат 2 версии generic-ядра (то есть ядра "общего вида", не тронутые напильником и топором). Как ни странно, вся система заняла на жёстком диске 35 Мб. А 350 метров у Уважаемого сжирает скорее всего даже не KDE, а включенный Compiz. И кстати, "рядовой хз", разве же это чистая система, если вы ещё на этапе установки выбирали программные пакеты аля "для офисной работы", "для разработки", "для веб-сервера" и т.д? з.ы.: попробуйте поставить Gnome, может быть он у вас меньше памяти будет съедать. Хотя у меня больше 150 метров Debian + KDE + Неполный компиз в оперативке вроде не занимали.
0 |
Адмирал Правды
20-08-2009 18:19:32
Школоло тупое, тошнит уже читать ваши бесполезные высеры. Мне глубоко пох.й сколько там весит ваше недоядро, жрут рамы кеды по сравнению с гнумом (их только по числу глюков и сравнивать). В этом ты будешь соревноваться со своими одноклассниками нищебродами.
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 19:09:02
Хорошо. А Ваше сообщение более полезно, чем, скажем, моё? Сомневаюсь. Вам глубоко всё равно? Это нормальное положение дел. Мне, например, всё равно, к какой языковой группе относится албанский язык. Только мне действительно всё равно, и поэтому я не трачу своё время на рассказы о том, что меня это не волнует, на соответствующих ресурсах (скажем, по лингвистике). Поэтому и Вам, как неспециалисту в области IT, тоже всё равно на глубоко IT-шные темы. Это нормально. Но лучше об этом не распространяться на каждом шагу, иначе фразу "школота" могут применить и к Вам. Только не забывайте, что благодаря такой "нищебродной школоте", как IT-шники, у вас есть интернет и любимые игрушки. Большинство профессий достойны существования. Помните об этом. p.s.: "Школота" пишется не через "ололо". Здесь не упячка - забудьте про её лексикон, находясь здесь.
0 |
123456
21-08-2009 09:22:07
Вот это да! Ни одного матерного слова, а макнул так глубоко и грамотно, что он до сих пор отфыркивается.
0 |
Ктулху
22-08-2009 16:46:40
Ухаха))) Крута +1. Длиииннный коммент!!!! Длиииннный коммент!!!! Длиииннный коммент!!!! Длиииннный коммент!!!!Длиииннный коммент!!!! Длиииннный коммент!!!!
0 |
ju7
23-08-2009 17:09:25
Дебиан не отжирает, а кэширует большой объём памяти(для увеличения быстродействия), что вызывает панику у многих виндузятников...
0 |
25-08-2009 09:45:01
Вы как меряли? С кешем диска ? Если на то пошло - на линь с теме же кедами всегда имел интерфейс круче =) А винда его догоняла примерно через 1.5 года.
0 |
green
20-08-2009 16:46:52
К сожалению геймеров, офисного планктона, людей у которых нет времени "подстраивать" систему под задачу и которым надо тупо посидеть в Интернет, послушать музыку или распечатать документ 99%. Хотя по мне так для последних Linux Ubuntu просто идеален - бесплатно, проще чем Windows, не надо качать крякнутый софт, никаких вирусов, а что ещё надо...
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 16:50:38
Угу. Мало того, ещё и официальный треккер есть - называется репозиторий. Ввёл, чего желаешь, нажал кнопочку - получил. Продвинутый пользователь? Тогда открыл консоль и сделал всё, что надо. Windows, к сожалению, далеко не всегда позволяет опытным пользователям реализовать их желания. Вот это на мой взгляд и есть одно из ключевых отличий.
0 |
55422
20-08-2009 16:52:53
Windows, к сожалению, далеко не всегда позволяет опытным пользователям реализовать их желания. зато очень опытным как некто позволяет создавать ботнет.
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 17:18:04
Как ни странно, но это позволяет и линукс. Только незадача в том, что на нём всё-таки больше опытных пользователей, которые не станут запускать что попало. p.s.: верю, что человеческий гений и в линуксе начнёт массово использовать уязвимости, когда под линуксом будут сидеть многие (особенно т.н. "блондиночки", цвет волос тут ни причём).
0 |
02725
20-08-2009 17:31:24
Как ни странно, но это позволяет и линуксА не факт, что так легко и много удастся, как щас на виндозе. Мало того, речь идет о текущей ситуации, и есть сравнительная статистика, от тех-же антивирусных компаний. p.s.: верю, что человеческий гений и в линуксе начнёт массово использовать уязвимости, когда под линуксом будут сидеть многие (особенно т.н. "блондиночки", цвет волос тут ни причём). А я не верю, что кто-то может что-то написать дырявее, чем микрософт. А вам давно уже стоило бы понять о качестве и стоимости выпускаемого монополиями продукта, если эти монополии жестко не ограничиваются.
0 |
поручик дуб
21-08-2009 09:17:17
OpenSource может и не всегда профессиональный, но когда доходит до принципиальных вопросов, типа безопасности, то качество кода полюбому выше, ибо над ним работают реальные пацаны, а куча просто умных людей за этим наблюдает. А в М$ - 2 индуса на ставке латают дыры и получают зарплату за количество строк кода. За ними наблюдает бухгалтер, который спешит поскорее кого нибудь уволить и получить за это премию от балмера. После чего, ессесно, "самый безопасный и надежный" код формирует бот неты и показывает БСОД.
0 |
ПbIJlEC0C
27-08-2009 09:25:35
спасибо, так давно не веселился. ))) класно пишешь Длинный коммент! Длинный коммент! Длинный коммент! Длинный коммент! Длинный коммент! Длинный коммент! Длинный коммент!
0 |
imp
20-08-2009 17:03:01
Не пытаюсь защищать вин, но назовите пару вещей, которые Win не позволяет реализовать опытным пользователям? 58656
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 17:14:24
Для начала попробуйте поставить винду на микроволновку. Потом попробуйте поставить её в модем. Потом попробуйте настроить ядро винды под себя. Затем ещё найдите в папке такой-то все файлы, которые изменялись последний раз не позднее, чем минуту назад. После этого найдите в каталоге таком-то все файлы-дубликаты и число их повторений и той же командой послать их в корзину Ещё смонтируйте новую файловую систему, попутно попробовав нормально поставить RAID. -- p.s.: примеров можно привести даже более, чем много.
0 |
imp
20-08-2009 17:30:48
Про win embeded вы думаю слышали. Про модемы согласен. Зачем настраивать ядро, если всё прекрасно работает. Про файлы и дубликаты, опытный пользователь вин напишет скрипт, командлет, прогу и т.д. (что ему ближе) за тоже самое время, пока опытный пользователь линь будет искать "одну" команду, читать мануал, описания всех ключей и параметров команды. В общем спорить не буду, а то оно точно затянется, так что в независимости от дальнейших ответов, больше не пишу)) 42348
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 18:06:38
Ну вы даёте. Вообще-то есть bash, python, perl, да блин, даже php, awk и много чего ещё. На всём этом можно писать скрипты. Причём возможности резко шире, чем у bat-ников. Чем шире? Ну в принципе тем же, чем С++ шире ассемблера. Только в отличии от связки с++/асм здесь ещё и производительность большая, чем у бат-ников. Кстати, язык написания батов вроде как даже обладает Тьюринг-полнотой. Более того, бат-ником можно даже в bmp фрактал срендерить, пусть и медленно (могу доказать выдачей кода или прфулинком, хотя авторство не моё). По вопросу превосходства баша и иже с ним над батниками отсылаю к википедии с запросом "bash". И кстати под линукс тоже можно писать программы, причём не только на Си.
0 |
No BAT
20-08-2009 23:39:22
PowerShell + .NET какие еще батники, вы что
0 |
21-08-2009 00:32:07
+1 Многие настолько привыкли слышать про галочки, что даже и не знают, что существует подобный инструментарий и то, что вместо bat уже давно существует cmd наверное для многих станет открытием =)
0 |
skyboy
21-08-2009 01:29:54
или WSH - хоть и старик уже, но все ещё в строю
0 |
19835
21-08-2009 03:26:17
все это костыли и недоделки по сравнению с юникс-шеллами, которыми пользуются с начала 70-ых годов. за и зачастую с них все и слизано.
0 |
15794
21-08-2009 18:46:05
> Зачем настраивать ядро, если всё прекрасно работает. вау! даже на любой аппаратной конфигурации? одинаково хорошо работает? вы уверены? многомегабайтный неоптимизированный монстр в памяти вам действительно нравится? если всю жизнь есть еду в макдональдсе - будет казаться что всё ОК и всё вкусно, но если приготовить еду хоть раз самостоятельно - вы уже не вернётесь в макфак.
0 |
barista
21-08-2009 09:47:57
Проще пареной репы:-) Начнем с начала. 1. Чтобы поставить винду на микроволновку, холодильник, чайник, тостер или даже модем, достаточно просто взять коробку с дистрибутивом MS Windows и аккуратненько разместить ее на поверхности целевого объекта. При этом не забывать о правилах ТО и ТБ. 2. См. п.1. 3. "Ядро Винды под себя?" - если купил второй проц - переключи на мультипроцессщрный режим, но большинству это не зачем, ms все сделал за нас. Ядро - вещь непоколебимая, он вообще никуя не под кого не прогибается. 4. Не надо никаких лишних движений с сортировкой файлов - это все чушь, - удобней без возни сразу все отправить в корзину. 5. ms игнорирует все не свои файловые системы (в прочем и со своими иногда ведет себя неоднозначно)
0 |
green
21-08-2009 15:02:57
Жжжоте сударь )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Очень улыбнуло в пятницу, секлаб плавно превращается в башорг
0 |
green
21-08-2009 14:57:26
А нафига это ) даже опытным надо. ====================
0 |
ФывЪ
20-08-2009 16:54:34
Как в вшем убунуту линупс ресайзнуть фотку формата .JPG? Фотошопа для убунуту я не нашол. Чител что можно с помошью уайн запустить но он сильно глючит и не работает.
0 |
zzz
20-08-2009 17:04:28
USE Gimp ===Удлиннитель Extended 2.0===
0 |
ФывЪ
20-08-2009 23:15:53
что-то я не нашел программы USE. И где взять Gimp?
0 |
xh
21-08-2009 01:38:16
уважаемый, идите погуглите а в бубунте gimp стоит по дефолту. запускать командой gimp (или Приложения - Графика - .. GIMP)
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 17:05:29
Ну, под вайном действительно можно поставить фотошоп, но это как-то некошерно. Для задачи ресайза фотки вполне и Gimp сойдёт. Заходите в репозиторий, вводите Gimp и он автоматически устанавливается, попутно притянув за собой все нужные пакеты.
0 |
ФывЪ
20-08-2009 17:17:40
Какой-то он неудобный и непонятный и не умеет 16 бит на канал и CMYK. И кнопочки для убирания эфекта красных глаз нету.
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 17:23:57
После 30 минут работы даже без чтения мануала о приложениях не судят. Кстати там ещё есть уйма плагинов. И очень соменваюсь, что он не умеет работать с 16-биткой и CMYK. А убирание красноглазости, емнип, позволяют и многие другие альтернативные редакторы под гну/линукс. Погуглите, т.к. здесь я, к сожалению, ничего толкового сказать не могу - сам сажусь за винду, если дело касается фотошопа. Пока что не вижу ему реальной альтернативы нигде. P.s.: а вот это уже реальная проблема. Увы, но некоторого специализированного и хорошего софта под линукс нет. Но не могу сказать, чтобы это было недостатком линукса - это больше похоже на нежелание разработчиков, поскольку делать фотошоп под линукс пока нет смысла - крайне маленькая целевая аудитория. Будет больше - сделают. Тоже самое касается любого специализированного пакета (см. AutoCAD, Photoshop и т.д.). Увы.
0 |
Гасть
21-08-2009 12:18:25
Вот в том то и дело. Чтобы что-то сделать в линуксе нужно сперва погуглить... А потом плеваясь от лагов UI и каличности прог хоть как-то сделать то, что под вендой отнимает не больше 5-и минут.
0 |
99959
21-08-2009 19:03:16
>нужно сперва погуглить а в венде все с рождения умеют работать =) >и каличности прог напишите лучше. заплатите за разработку. или привыкли кряченые версии фотошопа юзать?
0 |
ЪвыФ
20-08-2009 17:28:16
А фотошоп из коробки не умеет иконки(*.ico) редактировать и нету пенкта Script-Fu в фильтрах неудобный фотошоп, не буду им пользоваться...
0 |
Softovick
20-08-2009 17:29:31
осталось понять, откуда в JPG CMYK и 16 каналов...
0 |
23-08-2009 04:53:59
Лол. Не 16 каналов, а 16-бит на канал. А про jpeg вообще никто и не говорил. Есть другие форматы, такие как psd, raw, tiff, позволяющие сохранять 16-битный CMYK-файл.
0 |
tuks
20-08-2009 19:27:49
Малатец. Нашел статью Луркмора про GiMP. С GEGL этот редактор спокойно молотит 16 бит и CMYK. Не выделуйся. Тем более с ветки 2.7 это будет вообще в порядке вещей. Вот только скажи мне, любезный, зачем тебе обработка CMYK и 16 бит на канал если вы фоткаете без защиты красных глаз на мыльницу 2005-ого года выпуска?
0 |
Нерусь
21-08-2009 11:28:09
И кнопочки для убирания эфекта красных глаз нету.Вот сразу видно человека, который никогда не имел дела с гимпом. Фильтры -> Улучшения -> Удалить эффект красных глаз. Оно?
0 |
Злобный Пингвиноид
22-08-2009 14:07:17
А с каких пор в JPG поддерживается CMYK? ))
0 |
20-08-2009 17:28:14
convert -resize 300 profile.jpg profile_small.jpg При желании можно одной командой обработать все фотограции в папке, или только определенные, например последние по дате или по маск фейла.
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 17:55:52
Ну, много чего можно, но всё-таки не стоит давать желающим изучить что-то прямые решения - лучше их отсылать в соответствующие разделы man или в гугл, иначе они всю жизнь только на готовых командах и проживут, а приятного в этом для них мало.
0 |
sdv
20-08-2009 17:30:32
gimp тебе в помощь. Хотя под вайном фотошоп вполне ничего работает. А вообще фотошоп для ресайза jpg-ов это сильно.
0 |
23-08-2009 04:58:37
Люди, вы забываете, что для резайса в фотошопе может применяться 5 способов интерполирования, не считая плагинов. Это действительно сильно.
0 |
nobody
20-08-2009 17:37:23
use ImageMagic
0 |
I Believe In Ubuntu
21-08-2009 00:48:07
вот троллит есть прекрасный плагин к наутилусу image resize привяханый к imageMagic вот так после установки его, ПКН на изображение...и О ЧУДО! есть пункт RESIZE! и даже различные варианты настроек.... также ROTATE для поворота изобрадения... кстати...есть еще прелестная маленькая поржка Mirage для простейшей обработки...что бы для быстрого кадрирования не париться с открываением мощных и соотв долго загружаемых инструментов - таких напр как GIMP. учитесь экономить время. а вы порстите фотожабой фотки ресайзите? соболезную.... даже капча 03134 не завидует вам
0 |
36158
21-08-2009 18:54:10
> ресайзнуть фотку формата .JPG > Фотошопа а чтобы 2+2 посчитать - вы матлаб ставить будете? =) а едите суп наверное экскаваторным ковшом =)
0 |
ПbIJlEC0C
28-08-2009 08:03:28
А варит он его в промышленных количествах. Эх... тяпница тяпница тяпница тяпница тяпница тяпница тяпница!
0 |
Служба поддержки
22-08-2009 13:30:28
Юзай Gimp, это типа фотошопа под Линукс
0 |
48535
20-08-2009 17:00:00
>Вы, например, хоть одно нормальное "облако" на виндо-машинах видели? А чем бот-неты не облака? Нормалная такая облачная рассылка спама.
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 17:10:08
Наверное тем, что вы говорите об облачных вычислениях, а думаете о чём-то вроде кластеризации, что тоже не совсем корректно. Ботнеты - это просто грубая сила толпы, даже не распределённые приложения, которых, кстати, хватает и под линуксом, и под виндой.
0 |
xh
21-08-2009 01:35:47
Только не надо религиозного фанатизма Каждая ОС (да и вообще любой ПО) предназначено для своей цели. В каких-то ситуациях линукс удобнее, в каких-то виндовз. Не стоит уподобляться мышам, которые "плакали, кололись, но продолжали есть кактус" У меня например, дома стоит линух, потому что он шустрый, настраиваемый и всё такое. А так же весь мне нужный дома софт под него есть. На работе стоит винда, потому что используется софт, который есть только под виндой На коммуникаторе тоже стоит виндовз (мобиле). Неразумно ставить что-то линуховое из-за отсутствия софта, и вообще тестовости этого направления Так что используйте для каждой задачи свой инструмент
0 |
xh
21-08-2009 01:44:42
блин, секлаб что-то мой коммент вообще не туда засунул.. он относился к http://www.securitylab.ru/news/383918.php?pagen=1#199710
0 |
98816
21-08-2009 03:30:26
а тут как повезет. Рулетка такая секлабовская. Пишешь каммент к одному посту, а он приклеивается к другому. А если еще и модеры начинают тереть, то вобще какой-то юмор получается.
0 |
36495
21-08-2009 09:19:43
тут как повезет. Рулетка такая секлабовская. Пишешь каммент к одному посту, а он приклеивается к другому. А если еще и модеры начинают тереть, то вобще какой-то юмор получается.Поэтому при ответе приветствуется цитирование
0 |
Rowdy
21-08-2009 10:24:17
смешно рассуждаете:) поддержка чего? разработчиков??? она есть! я правда никогда не сталкивался с поддержкой ни линюха ни винды. Но на счет гибкости линюха это вы загнули. смоделируем ситуацию. Есть 2 инженера им надо работать даже не в автокаде а в компасе, кто из них первый начнет работать, тот что на линюхе сидит или тот что на инде. А для домашнего пользователя это тоже отдельная тебя. Например моей жене линюха хватит выше крыши, ей надо только инет и фотки, а вот сыну для того чтобы запустить что нить стоящее, ну никак не получится, ибо нет поддержки. Все в этом мире относительно. Кому то надо маленькую машину, а комуто нужен минивен, так же и здесь.
0 |
Гость
23-08-2009 18:49:32
Вы понимаете разницу между рынком ОС и рынком прикладного софта ? Разработали свою ОС - отлично, вот на ней и зарабатывайте! Хотите писать софт по ОС ? Будьте любезны соблюдать некоторые законы. А то что они сейчас впаривают "бесплатный софт" как дополнение к своей ОС, это всего лишь маркетинговый ход, по раскрутке этого софта. Бесплатного софта НЕ бывает даже в линуксе, оно там свободное, а это разные вещи которые любят путать!
0 |
HL
24-08-2009 15:05:45
При установке линупса мне не предложили среди опций установить IE браузером по умолчанию! Безобразие!! Засудить этих монополистов!!! Капчо 34999 негодует!
0 |
глобус
20-08-2009 16:49:01
Не знаю, у меня ФФ рядом с оперой открыт. 3-и вкладки ФФ и 233 Мб оперативы ))) Зато как работает, опера отдыхает. Мне теперь даже скроллинг больше на ФФ нравится, после установки "Smooth Scrolling", гораздо быстрее летает по страницам, чем на опере.
0 |
80308
21-08-2009 11:24:17
Про гуглезацию лучше бы подробно рассказали, что Opera, что Mozzila шагу не сделают без отправки инфы.
0 |
Гасть
21-08-2009 12:14:29
+стопиццот. Без плугинов он не лучше IE а с плугинами как перекачаный качок. P.S. В линуксе он лагает просто безбожно. Хотя впринципе как и большинство прог в линуксе. И в (K)ubuntu чтобы установить Firefox-3.5 нужно установить 3.0. - БРЕД.
0 |
59867
21-08-2009 19:08:24
> Хотя впринципе как и большинство прог в линуксе вы просто их не умеете готовить > И в (K)ubuntu чтобы установить Firefox-3.5 нужно установить 3.0 странно. а я вот просто сорцы скачал. и собрал с оптимизацией под свою архитектуру. две команды в терминале. очень просто и без проблем.
0 |
samson
23-08-2009 03:58:21
а то одна вкладка и ~100 мб памяти отъедает А ты открой ту вкладку Оперой и посмотри, она хавает не меньше мозиллы!
0 |
23-08-2009 04:45:22
И что? У тебя на компе мало памяти? Неужели нет пятисот рублей на гигабайт?
0 |
GNUlius
20-08-2009 16:15:09
Microsoft - может вызвать два состояния, гордость или зависть (последнее классифицируется, как агрессия, мат и прочие гадости со стороны троллей).
0 |
04530
20-08-2009 16:29:13
Microsoft - может вызвать два состояния, гордость или завистьДа, гордость за такие возможности по созданию ботнетов, и зависть к создателям. последнее классифицируется, как агрессия, мат и прочие гадости со стороны троллейДа, в точку, ваше сообщение так и классифицировано, спасибо за сотрудничество. Тролль детектед.
0 |
Vegos
20-08-2009 16:16:11
MC всё слизывает с других,сами не чего придумать не могут,да ещё и руки кривы. ___________________
0 |
NS
20-08-2009 16:27:34
тупо. не поддерживаю. Деревянному юзеру впадлу разибраться в термине "бруазер" даже, а не то что какой лучше. Пусть ставит себе дефолтный и не парит мозг окружающим. А кто захочет - поменяет сам
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 16:34:18
Ребёнку всё равно, в какую семью попасть. Он этого всё равно не понимает. Пусть попадает в дефолтную, которая ближе. -- Думаете, что это разные вещи? Вам действительно всё равно, если вы не разбираетесь в товаре, что вам впаривают за большие деньги менее качественный товар? Не думаю.
0 |
green
20-08-2009 16:59:38
NS, в этом то и проблема что MS IE - дефолтный, а никто его таким не назначал, он сам себя назначил дефолтным, а это неправильно. Поэтому деревянный пользователь вынужден использовать MS IE, а вовсе не потому что он ему нравится или не нравится. А потом MS заявляют что наш MS IE используют 80% следовательно он очень хороший. А ведь это вовсе не значит что он хороший, причинно-следственная связь нарушена. Честно было бы по-умолчанию не устанавливать MS IE, а спрашивать какой браузер бы хотите, и чтоб один из пунктов, как вариант был MS IE. Хотя как правильно заметил asd антимонопольщики создают прицедент серьёзный, скоро производители калькуляторов тоже скажут что MS монополисты. 67446
0 |
Lokki
21-08-2009 02:15:01
, в этом то и проблема что MS IE - дефолтный, а никто его таким не назначал, он сам себя назначил дефолтным, а это неправильно.С какого перепугу это не правильно?Я смотрю,многие хотят на халяву попользоваться за чужой счёт,прикрываясь якобы антимонопольными доводами.Монополия была бы,если бы под винду никакой иной браузер поставить было нельзя,а так получается,что одни пишут ось(да покуй,что что-то там у кого-то умыкнули,факт-ось есть и она популярна),а другие хотят туда натыкать свой продукт да ещё и чтобы он чуть ли не дефолтным был.Имхо,кто-то зарвался.Даже капче это очивидно 23276
0 |
63433
21-08-2009 03:33:04
а другие хотят туда натыкать свой продукт ну вобщим-то да... это и называется антимонополия. Каждый имеет право на свой бизнес и его развитие.
0 |
96341
21-08-2009 03:40:04
вот такое приведу сравнение. Допустим выпускается хлеб (ОСь). Но к нему еще нужно и мало. А теперь представьте что начали выпускать хлеб с маслом (Ось+браузер). Вопрос: будут ли люди дополнительно искать лучшее масло, если уже какое-то есть. В результате у одних супер прибыль. А конкуренты -загнивают...
0 |
21-08-2009 11:28:35
NS, в этом то и проблема что MS IE - дефолтный, а никто его таким не назначал, он сам себя назначил дефолтным, а это неправильно. Поэтому деревянный пользователь вынужден использовать MS IE, а вовсе не потому что он ему нравится или не нравится. А потом MS заявляют что наш MS IE используют 80% следовательно он очень хороший. А ведь это вовсе не значит что он хороший, причинно-следственная связь нарушена. Честно было бы по-умолчанию не устанавливать MS IE, а спрашивать какой браузер бы хотите, и чтоб один из пунктов, как вариант был MS IE. +1. Да, и, гентушник детектед
0 |
82952
20-08-2009 16:41:05
то есть, те браузеры будут тянуться только с интернета? А учитывая что при установке интернет не настроен, то врядле кто-то будет выбирать что-то другое, чем уже готовое. да еще и инструкции читать, как это сделать и настроить.
0 |
Астронавт Истина
20-08-2009 16:46:27
Совершенно согласен. А те, кому не надо настраивать интернет, как правило являются продвинутыми пользователями, сидящими скорее всего на роутере или ещё каком-то внешнем оборудовании. Так что им до этого "выбора" параллельно - они и так не стали бы использовать Internet Explorer, пусть даже им бы не предложили окошко выбора. Эдакая легальная монополия выходит.
0 |
Гость
20-08-2009 17:09:25
Предлагаю простое как сибирский валенок решение. Поставлять систему с консольным (вот противникам консоли развлечение!) браузером Lynx. Пользоваться реально нельзя, а вот скачать любой браузер можно. Lynx вне конкуренции!
0 |
06377
21-08-2009 12:54:25
а сделать так, чтобы окошко выбора браузера всплывало автоматически лишь после подключения и настройки сети (инета) - великим создателям МСОС слабО? до тех пор пока в компе нет сети - зачем браузер вообще нужен?
0 |
Страницы: 1  2  3