Microsoft поддержала кампанию против IE6

Microsoft поддержала кампанию против IE6

В Microsoft сожалеют, что пока не могут отказаться от поддержки безнадёжно устаревшего браузера.

В Microsoft с пониманием относятся к развернувшейся в Интернете кампании против Internet Explorer 6. Представители корпорации сожалеют, что пока не могут отказаться от поддержки безнадёжно устаревшего браузера.

По словам главного менеджера Microsoft по линейке Internet Explorer Эми Баздукас, убеждение обычных пользователей обновить старые версии IE до восьмой версии является важной задачей, которая стоит перед компанией.

"Друзья не позволяют друзьям использовать IE6", — произнесла она при этом фразу, которая может стать крылатой.

Однако, Баздукас говорит, что не может дать такой же совет корпоративным пользователям. "Для них установка браузера очень похожа на установку операционной системы на многих компьютерах, — говорит она. — Так что неудивительно, что IE6 до сих пор используется".

Кроме того, Баздукас подтвердила, что поддержка IE6 официально закончится только вместе с поддержкой Windows XP, то есть 8 апреля 2014 года. По её словам, у корпорации, давно принявшей такое решение, в настоящий момент уже просто нет другого выбора.

Напомним, что в последнее время в Сети проходит целая кампания под общим девизом "Смерть IE6!". Пользователи Twitter, например, могут отдать свои голоса в поддержку смертного приговора этому браузеру: под петицией уже подписалось почти 13 000 человек.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!