Microsoft поддержала кампанию против IE6

image

Теги: Microsoft, IE6, браузер, IE8

В Microsoft сожалеют, что пока не могут отказаться от поддержки безнадёжно устаревшего браузера.

В Microsoft с пониманием относятся к развернувшейся в Интернете кампании против Internet Explorer 6. Представители корпорации сожалеют, что пока не могут отказаться от поддержки безнадёжно устаревшего браузера.

По словам главного менеджера Microsoft по линейке Internet Explorer Эми Баздукас, убеждение обычных пользователей обновить старые версии IE до восьмой версии является важной задачей, которая стоит перед компанией.

"Друзья не позволяют друзьям использовать IE6", — произнесла она при этом фразу, которая может стать крылатой.

Однако, Баздукас говорит, что не может дать такой же совет корпоративным пользователям. "Для них установка браузера очень похожа на установку операционной системы на многих компьютерах, — говорит она. — Так что неудивительно, что IE6 до сих пор используется".

Кроме того, Баздукас подтвердила, что поддержка IE6 официально закончится только вместе с поддержкой Windows XP, то есть 8 апреля 2014 года. По её словам, у корпорации, давно принявшей такое решение, в настоящий момент уже просто нет другого выбора.

Напомним, что в последнее время в Сети проходит целая кампания под общим девизом "Смерть IE6!". Пользователи Twitter, например, могут отдать свои голоса в поддержку смертного приговора этому браузеру: под петицией уже подписалось почти 13 000 человек.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
19-08-2009 22:11:43
Напомним, что в последнее время в Сети проходит целая кампания под общим девизом "Смерть IE6!". Пользователи Twitter, например, могут отдать свои голоса в поддержку смертного приговора этому браузеру: под петицией уже подписалось почти 13 000 человек.Что за бред? Какая петиция? Кому эта петиция адресована?
0 |
вирус гриппа
20-08-2009 08:50:28
Да чем дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... )) Людям надо развлекаться, пусть себе.
0 |
15-09-2009 10:33:57
Там же написано что Петиция адресована Microsoft То что у народа стоят эти браузеры считаю ошибкой века( У нас в игре www.starlords.ru народ мучается и не может нормально общаться даже в чате. Скажем НЕТ ИЕ6!!! Каждые выходные огромное количество народу пытается выйграть призы в честных турнирах от 100 до 1000уе, а те кто сидят в ЕИ6 получается что ущемлены и не могут это сделать!
0 |
23908
19-08-2009 22:32:32
Представители корпорации сожалеют, что пока не могут отказаться от поддержки безнадёжно устаревшего браузера.Точно, фсе переходим на Mosaic )
0 |
19-08-2009 22:42:10
Майкрософт сами провоцируют использование IE6 в корпорациях, например. Установка в w2k и четверку 7 или 8 версии невозможна, а w2k и nt40 вовсю используются и очень неплохо работают.
0 |
71074
19-08-2009 23:02:29
w2k и nt4 давно пора закопать. Да может на каких-то встраиваемых решениях пусть используется, но на десктопе - извольте =/ PS: IE запокать впринципе, Опера/ФФ наше всё. Капча согласна: 71074
0 |
19-08-2009 23:53:05
IE запокать впринципе, Опера/ФФ наше всё. И где централизованные решения для управления всем этим брать, а встраивание в WSUS браузеров танцами с бубном осуществлять? Попробуйте зайти с этих браузеров на консультант онлайн. Банкинг тоже только из под IE. Сразу видно, что с корпоративными решениями в жизни не сталкивались))) А по-поводу закопать w2k - если бы мы жили не в России, где софт - халява, то уж поверьте - на машинах до сих пор бы еще и 95-98 винды встречались.) Такое видел в Италии в нескольких компаниях этим летом. Первое правило бизнеса в мире - "если оборудование функционально удовлетворяет потребности и работает ни о какой замене речи быть не может."
0 |
79239
20-08-2009 00:28:41
В сети магазинов "Пятерочка" несколько раз видел, как компьютер-кассу перезагружали. Работают под Windows 98
0 |
22-08-2009 21:15:38
Да может на каких-то встраиваемых решениях пусть используется, но на десктопе - извольте =/ У меня раньше на десктопе был только w2k, XP постоянно вываливался в BSOD! Потом сменил себе комп и от винды вообще отказался! P.S. проги ни разу не компилил!
0 |
100РОЖ
20-08-2009 05:32:17
Есть банки, где интернет-банкинг можно осуществлять из под любой ОС и под любым браузером, поддерживающим java. Очень рекомендую.
0 |
20-08-2009 21:19:43
Знаю такую штуку, только пока кривовато все. Да и если база банкинга на java лежит на серваке для доступа с нескольких машин, то java так тормозить начинает, что тошно становится))) Причем если брать рост базы и тормоза, то прогрессия тормозов не арифметическая, а геометрическая)))
0 |
41733
20-08-2009 12:42:03
> а встраивание в WSUS браузеров =) =) =) это проблема и людей которые WSUS а не браузеров > Банкинг тоже только из под IE это проблема дибилов которые писали банкинг >что с корпоративными решениями в жизни не сталкивались))) я бы сказал даже "решениями" и с сарказмом. потому что если оно через IE то это не решение, а жопа с ручками. > если оборудование функционально удовлетворяет потребности и работает ни о какой замене речи быть не может ну да. а поля тогда надо копать ручками, летать на дирижаблях, а ездить на лошадях.
0 |
20-08-2009 21:12:40
> а встраивание в WSUS браузеров =) =) =) это проблема и людей которые WSUS а не браузеров Имелось ввиду обновление браузеров.))) > Банкинг тоже только из под IE это проблема дибилов которые писали банкинг В конечном итоге - это выливается в проблему конечного пользователя ну да. а поля тогда надо копать ручками, летать на дирижаблях, а ездить на лошадях. Если это будет выгоднее, то да. Если тракторист возьмет лопату, то производительность его труда катастрофически упадет, а себестоимость готового продукта пропорционально вырастет. А теперь объясните, что изменится, если я третий пень с NT4 сменю на двух или четырехядерную машину с семеркой на борту на каком - нибудь вторичном складе, где заводится десяток бумаг в день??? Думать надо головой и хотя бы изредка почитывать экономику)))
0 |
***
21-08-2009 14:40:49
Разговор был у меня с ТП банк клиента, спрашивают, а какой у вас браузер? IE6 говорю. Они: Отлично, ни в коем случае не обновляйте, тогда наш БК точно работать не будет ))) Так что для рус бизнеса пока не катит.
0 |
ЮрГен
20-08-2009 10:42:41
у мну на десктопре (под вмварей, правда) w2k работает ужо который год. Еще не раскрашенная, уже 32бит, вполне надежная, экономная в плане cpu, ram и hdd. w2к нормально работает и на 128мег, тогда как wxp еле ворочается на 256. ЧТО в wxp ТАКОГО по ср. с w2k??? Резюме: W2K - хорошая весчь (для работы), закапывать не надо.
0 |
ЮрГен
20-08-2009 10:44:06
битрикс на вин2к3 маст дай! опять ответ "не туда"
0 |
Онаним
20-08-2009 13:30:54
XP еле ворочается на 256 Mb RAM??? Выкинь книгу "Установка и настройка XP для чайников", ХР на 128 метрах и PII 350 распрекрасно работает.
0 |
ЮрГен
21-08-2009 12:09:39
Извините, мы об одном и том же говорим? Лично я - об "ОС для домохозяек". С какого перепою ее настраивать надо? Установил ОСь, дрова - и юзай! Правда, скрытый беспарольный "Администратор", запущенные "службы удаленной правки реестра" и тд немного напрягают.. Ну да где наша не пропадала? Наша везде пропадала!
0 |
popov
20-08-2009 14:21:14
+1. О Win2K хорошие и добрые воспоминания. 2K было как Win98 + WINNT. XP не сильно ушло от Win2K за 1.5 года. Могли бы и SP5-6 быть для него (что бы там Firewall был как в WinXP SP2 и запуск новых браузеров IE8, Chrome), что повысило бы стабильность системы из коробки, но по политическим причинам не делают.
0 |
Kip
20-08-2009 12:03:07
пора то пора, только вот до сих пор полно спец софта который работает только под NT
0 |
123456
20-08-2009 11:04:11
"Друзья не позволяют друзьям использовать Microsoft® Windows™". ©
0 |
...
21-08-2009 11:57:51
Впервые за долгое время наблюдения за троллингом "вынь versus линь" я улыбнулся. Спасибо.
0 |
антипенгвин
19-08-2009 22:42:50
Я всё же считаю: нужно начать акцию по закапывпанию ie6, красного очка и фуфла.
0 |
71031
19-08-2009 22:49:21
Чудо, и на чём ты в интернет выходить будешь? оО не короткий не короткий не короткий не короткий
0 |
16643