IE8 признан самым безопасным браузером

image

Теги: браузер, безопасность, Internet Explorer 8, Firefox, Safari, Chrome, Opera

По данным NSS Labs, наиболее безопасным браузером на сегодня является 8-я версия Internet Explorer. В ходе исследования этот браузер заблокировал 81% вредоносных программ.

Компания NSS Labs подвела итоги исследования, оценивавшего эффективность современных браузеров с точки зрения защиты пользователей от вредоносных программ и фишинга в Интернете.

В ходе исследования оценивались пять браузеров: Internet Explorer 8, Firefox 3, Google Chrome 2, Safari 4 и Opera 10 Beta. Эти веб-обозреватели были тестировались на эффективность защиты пользователей от наиболее опасных и распространенных сетевых угроз, таких как шпионское ПО, фишинг-атаки и др.

Исследуемые браузеры тестировались на «чистой» установке со всеми имеющимися на данный момент обновлениями, без использования антивирусов, дополнений и плагинов, а также без групповых политик безопасности и специальных настроек. Испытания проводились в круглосуточном режиме в течение 14 дней. Основными показателями эффективности защиты исследователи считали оперативность реагирования браузеров на различные угрозы и время, затраченное на их устранение.

По данным NSS Labs, наиболее безопасным браузером на сегодня является 8-я версия Internet Explorer. В ходе исследования этот браузер заблокировал 81% вредоносных программ. Для сравнения: Firefox 3 справился с 27% угроз, а Safari 4 — с 21%. Пакеты Chrome 2 и Opera 10 Beta оказались на четвертом и пятом месте с показателями в 7% и 1% соответственно.

В тестах эффективности антифишинговой защиты результаты Internet Explorer 8 и Firefox 3 оставались на уровне 83% и 80% соответственно. Показатель Opera 10 Beta составил 54%; Chrome 2 отразил 26% атак. Хуже всего, по данным NSS Labs, проявил себя Safari 4. Его результат лишь 2%.

Стоит отметить, что данное исследование финансировала корпорациея Microsoft, поэтому некоторые обозреватели высказывают сомнения в объективности его результатов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
mops
17-08-2009 22:18:15
Ого, вот чего не ожидал, так вот этой новости. ie 8 самый безопасный браузер, нет, верится с трудом. даже капча 31111 в недоумении.
0 |
fffffffffffffffffffffffffffff
18-08-2009 02:04:26
Правильно - оно каждый чих блокирует и спрашивает "разрешить или нет?". ............................................................................................................................................... з.ы. Модератор - говно.
0 |
go-go-go
26-08-2009 00:12:17
Угу. А обычному юзеру (не тестеру) это очень быстро надоедает и он жмет всегда "да"... И что это за тестирование? Одно дело, когда ты САМ что-то скачал или установил, а другое - когда оно к тебе залезло, а ты ничего не заметил.
0 |
Dade Murphy
18-08-2009 08:43:50
А я ожидал. Читайте статью про то как мелкософт рассказал... мелкософту секлабпочему-то верит.
0 |
25-08-2009 09:38:04
Секлабу платят за такие новости! \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
0 |
Антитролль
18-08-2009 11:50:13
Ого, вот чего не ожидалА я ожидал.По данным NSS Labs, наиболее безопасным браузером на сегодня является 8-я версия Internet Explorer.Сомневаться в этом могут только тупые фанатики опсоса.
0 |
42442
17-08-2009 22:20:39
Стоит отметить, что данное исследование финансировала корпорациея Microsoft, поэтому некоторые обозреватели высказывают сомнения в объективности его результатов.Понятно, почему оперу обосрали. Капча согласна 42442
0 |
82279
18-08-2009 08:17:03
скорее понятно почему всех обосрали, а гугловский так и ниже плинтуса загнали. для браузера достаточно не быть дырявым, а без фаервола и антивируса на винде в инет выходить все равно нельзя.
0 |
02447
18-08-2009 09:33:27
Если каждый activex устанавливать не думаю, то нельзя вообще в инет выходить 02447 капча не устанавливает активиксы и не пользует джаву
0 |
Антитролль
18-08-2009 11:52:25
а без фаервола и антивируса на винде в инет выходить все равно нельзя. Шо ты говориш, тупой клоун, а пацаны то и не знали, выходят и ничего. ) Твоя беда- безграмотность.
0 |
ololo
18-08-2009 14:15:40
Слыш, пацан, ты с какого ботнета? капча 00748 заинтересованно выглядывает из-за плеча.
0 |
Тимур
17-08-2009 22:27:26
Меняем все результаты задом на перед и более менее актуальные цифры будут Правда еще могу поспорить с Safari!..
0 |
еггогЪ
18-08-2009 03:17:40
местами надо поменять только первую и последнюю позицию
0 |
FSA
17-08-2009 22:37:15
Стоит отметить, что данное исследование финансировала корпорациея Microsoft, поэтому некоторые обозреватели высказывают сомнения в объективности его результатов. Это надо было вначале статьи отметить, а не в конце.
0 |
88331
17-08-2009 22:40:02
Если такое писать в самом начале, то дальше можно будет уже не писать вообще ничего, и так всем будет понятно, что микрософт будут лучшие.
0 |
школьнегЪ
18-08-2009 04:36:06
я тут решил заказать исследование - кто самый умный и заслуживает самую большую зарплату. Для проведения исследования, за коробку конфет и палку колбасы, была нанята учительница Марья Ивановна. В ходе исследования сравнивались способности рисовать на доске лицо директора школы. Кроме меня в исследовании приняли участие: Петя из 3-го Б и Танечка из 4-го В класса. Так как я сам учусь уже в 7-ом классе, то мне было разрешено пользоватся цветными мелками. Кроме того мой папа, депутат городского совета, был допущен в класс в качестве независимого наблюдателя. вы будете смеятся, но я таки набрал больше всех очков!
0 |
поручик Жревский
18-08-2009 19:30:50
интересный каламбур, но Александр Сергеевич Пуш. всё-таки лучше рассказал: "плывёт клипер, на клипере шкипер, у шкипера трипер"
0 |
53350
17-08-2009 23:27:55
Вранье и провакация. З.Ы. Слово вранье надо заменить нецензурным синонимом. Увы цензура.
0 |
nikebl
17-08-2009 23:48:37
(просмотров: 188, отзывов: 79) Видимо я такой холивар пропустил, раз осталось всего 8 комментов.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9