Microsoft рассказала об эффективности защиты IE

Microsoft рассказала об эффективности защиты IE

По информации Microsoft, за последние четыре месяца встроенные механизмы защиты операционной системы Windows и браузера Internet Explorer заблокировали свыше 70 млн попыток проникновения вредоносных кодов в компьютеры пользователей.

Как сообщается в официальном блоге Microsoft Internet Explorer, за последние четыре месяца встроенные механизмы защиты операционной системы Windows и браузера Internet Explorer заблокировали свыше 70 млн попыток проникновения вредоносных кодов в компьютеры пользователей. По словам представителей корпорации, за последние четыре месяца хакеры все активнее используют методы социальной инженерии для взлома компьютеров.

Эрик Лоуренс, программный менеджер Internet Explorer говорит, что в новом Internet Explorer 8 присутствует предварительная версия фильтра SmartScreen, которая активирована в браузере. Согласно предварительным расчетам, с учетом работы нового механизма до конца текущего месяца количество блокировок вредоносных кодов только лишь штатными средствами, без учета антивирусов, превысит 80 млн случаев.

"По нашим данным, блокировать приходится в среднем каждую двухсотую загрузку бинарного кода из интернета, так как тот оказывается вредоносным, каждую неделю один из каждых сорока компьютеров все-таки становится жертвой вирусов, троянов или шпионских программ", - говорит он.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!