Microsoft рассказала об эффективности защиты IE

image

Теги: Microsoft, Windows, IE, вредоносный код

По информации Microsoft, за последние четыре месяца встроенные механизмы защиты операционной системы Windows и браузера Internet Explorer заблокировали свыше 70 млн попыток проникновения вредоносных кодов в компьютеры пользователей.

Как сообщается в официальном блоге Microsoft Internet Explorer, за последние четыре месяца встроенные механизмы защиты операционной системы Windows и браузера Internet Explorer заблокировали свыше 70 млн попыток проникновения вредоносных кодов в компьютеры пользователей. По словам представителей корпорации, за последние четыре месяца хакеры все активнее используют методы социальной инженерии для взлома компьютеров.

Эрик Лоуренс, программный менеджер Internet Explorer говорит, что в новом Internet Explorer 8 присутствует предварительная версия фильтра SmartScreen, которая активирована в браузере. Согласно предварительным расчетам, с учетом работы нового механизма до конца текущего месяца количество блокировок вредоносных кодов только лишь штатными средствами, без учета антивирусов, превысит 80 млн случаев.

"По нашим данным, блокировать приходится в среднем каждую двухсотую загрузку бинарного кода из интернета, так как тот оказывается вредоносным, каждую неделю один из каждых сорока компьютеров все-таки становится жертвой вирусов, троянов или шпионских программ", - говорит он.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
96132
17-08-2009 11:38:29
загрузку бинарного кода из интернетаКто-нибудь может объяснить, зачем это вообще надо загружать бинарные коды из интернета?
0 |
83400
17-08-2009 11:42:46
зачем вообще что-то загружать из интернета?
0 |
45511
17-08-2009 12:05:22
зачем загружать именно бинарные коды? это взломанные и протрояненные-завирусованные пиратские программы для виндовс?
0 |
Humanoid
17-08-2009 11:56:39
Интересно, откуда у них эти цифры появились? Получается, что IE8, установленный у пользователей, отправляет какие-то данные в майкрософт?
0 |
70237
17-08-2009 12:03:26
кто-то в этом сомневается что-ли?
0 |
12345
17-08-2009 14:48:56
да, я сомневаюсь
0 |
anonymous
17-08-2009 12:03:03
в новом Internet Explorer 8 присутствует предварительная версия фильтра SmartScreen, которая активирована в браузере.<риторический вопрос>почему пользователь узнает о том, что в его браузере чего-то там активировано (причем это что-то к тому же чего-то блокирует не спросясь), по милости программного инженера уже после установки приложения на свой ПК?</риторический вопрос>
0 |
IE8 ЗЛО!
17-08-2009 12:09:26
IE8 зло!!!! Это давно известно всем! А чем пользоватся - НЕИЗВЕСТНО!
0 |
30538
17-08-2009 12:55:15
Известно чем. Использовать надо Гогуль. Я как раз из под него пишу. http://lenta.ru/news/2009/08/12/gogul/
0 |
88468
17-08-2009 20:14:49
17.08.2009 20:12:05пивка выпей, может полегчает
0 |
ldsfsdf
17-08-2009 12:48:25
ты его ставил? он спрашивает про включение SmartScreen! в отличие от лисы/хрома которые стучат молча
0 |
24991
17-08-2009 13:19:44
Глаза разуй, всё там спрашивается при первом запуске.
0 |
капыч
17-08-2009 15:10:55
ну вобщем этим и объясняется вся бдительность ботнетчиков
0 |
Чувак
17-08-2009 18:03:05
При первом запуске после установки он спрашивает нужно ли эту шнягу включать (и еще что-то там), вообще оно в настройках отключается без проблем. З.Ы. 10-я опера рулит
0 |
user
17-08-2009 12:29:24
Как сообщается в официальном блоге Microsoft Internet explorer, за последние четыре месяца встроенные механизмы защиты операционной системы Windows и браузера Internet Explorer заблокировали свыше 70 млн попыток проникновения вредоносных кодов в компьютеры пользователей.Интересно, а как они узнали?
0 |
19298
17-08-2009 12:54:55
Как узнали, интересуетесь? Да очень просто, потому что на большинстве компьютеров УЖЕ стоит вредоносная троянская программа производства одной большой корпорации
0 |
61321
17-08-2009 13:14:21
встроенные механизмы защиты операционной системы Windows и браузера Internet Explorer заблокировали свыше 70 млн попыток проникновенияНефиговый bot.net создала микросовт! Вендузятнеги, добро пожаловать! Акция - приведи в ботнет друга, кто не привел, тот лох.
0 |
Весёлый молочник
17-08-2009 14:26:04
каждую неделю один из каждых сорока компьютеров все-таки становится жертвой вирусов, троянов или шпионских программ", - говорит он. *OK*
0 |
Веселая молочница