Православные матери призывают помолиться за юных геймеров

image

Теги: игроман, игры, компьютер, дети

Группа "Матери против компьютерной наркомании" распространила призыв ко всем православным женщинам подняться на всеобщее соборное молитвенное стояние. Матери считают, что только такая радикальная мера может дать какие-то результаты.

Группа "Матери против компьютерной наркомании" распространила призыв ко всем православным женщинам подняться на всеобщее соборное молитвенное стояние. "Матери" считают, что только такая радикальная мера может дать какие-то результаты.

"Тысячи детей, сутками просиживая в компьютерных клубах, при полном попустительстве взрослых, гибнут нравственно и духовно. Зайдите ночью в любой компьютерный клуб, загляните в детские лица. Уверяем, у вас содрогнется душа и вы потеряете сон!" — говорится в обращении.

Нравственная и духовная гибель подрастающего поколения, по мнению составителей обращения, заключается в том, что в виртуальной реальности игр "ребенок, приняв облик демона, воюет с себе подобными, осваивает мрачные лабиринты преисподней, с бестелесной легкостью и вседозволенностью невидимки перемещается из подземного тартара в ад подводный".

Безусловно, постоянное нарушение "естественных табу детского сознания", к каковым матери относят заповеди вроде "Не убий!" и "Не укради!", оказывает разрушающее воздействие на несформировавшуюся ещё психику маленьких геймеров. Постепенно они сами превращаются в "психических мутантов".

"С такой проблемой невозможно справиться самому, это БРАНЬ, нужна сильная молитвенная поддержка и матерям, и детям. Нужно ОРУЖИЕ — соборная материнская молитва, вопль к Богу!" — призывают авторы обращения.

В перерывах между молитвой "Матери" не будут сидеть сложа руки, они собираются активно действовать. "В самое ближайшее время будет создан сайт нашего движения, на котором мы будем размещать всю информацию, проводить интерактивные форумы и т.д.,— обещают православные матери компьютерозависимых детей. — Очень важно, чтобы и Церковь, и государство серьезно озаботились этой проблемой, чтобы был поставлен вопрос о жестком контроле над компьютерными клубами, над сетевыми играми..., чтобы были созданы центры помощи детям — жертвам компьютерного беспредела".

Также матери отмечают пользу, которую приносят военно-патриотические клубы, ориентированные на подростковый возраст. Если найдутся мужчины, "которые могут собственным примером повести ребят за собой, увлечь подростков каким-нибудь делом", дети перестанут чувствовать себя никому не нужными, говорят они.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
Бил Балмер
14-08-2009 15:50:32
Когда же все поймут что религия - бред. Даже капча 35526 это поняла.
0 |
Гость
14-08-2009 20:24:30
А если бы не мясо мамонта, мой пра-пра-пра-...-пра дедушка умер бы с голоду. Но это же не значит, что я должен изучать технику охоты на мамонтов. Религия когда-то была полезна, но это было давно и сейчас не актуально
0 |
Avtor
25-08-2009 09:17:43
Видете ли , с помощью игрушек, так хорошо делать из детей быд_ло, которым управлять ооочень легко, изучайте социальные технологии детишки. Хотя кроме кс и ла2 многие умеют только жр_ать и спать, а забыл еще пивко сос_ать и пор_нушку смотреть хахахаха Вы уже давно все "батарейки"....
0 |
anti
14-08-2009 22:58:42
Куда страшнее религиозный психоз !
0 |
Балтимор
17-08-2009 05:49:40
Мы не хотим войны! Но вы сами лезете из своих ряс ручищами к нашим детям! Лазеры готовсь! По лицемерам в рясах! Fire!
0 |
фашист
17-08-2009 20:26:15
Балтиморпивка выпей, может полегчает
0 |
92089
27-08-2009 13:00:22
А ты лучше пивО не пей а то вспутчит
0 |
фтеш
14-08-2009 22:59:44
>Если бы не религия, твоего пра-пра-пра-пра-пра-пра дедушку сожрали бы живьем Кто голодные христиане ?
0 |
му-му
15-08-2009 17:36:38
не волнуйся, продолжай спать!!! и тебя (если повезет) отпевать будут
0 |
RT_Green
16-08-2009 13:09:02
Думаю что все это никогда не поймут. Не могут все одновременно заблуждаться.
0 |
логик
16-08-2009 14:00:18
Не могут все одновременно заблуждатьсяты сам то веришь в это, вспомни историю, ещё как могут.
0 |
Avtor
25-08-2009 09:09:06
Детишки подняли вой- у них отбирают игрушки. А надо всего-ничего по морде особо агрессивным, остальные мозги свои от дерьма сами прочиститят.
0 |
TheGod
26-08-2009 19:32:08
Ох и понесешь же ты кару... ох какую кару. ВАЗ21093 все ее 940 кг\ам понесешь
0 |
СветляГ
14-08-2009 15:51:14
*с охреневшим с такого напаса лицом пытается выразить свои эмоции и наконец выдавливает "Ну, блин, дожили! Это не трава,это турбокальян на реактивной тяге!"*
0 |
89107
14-08-2009 16:14:49
Да все правильно пишут, просто большинству людей из-за малодушия страшно признавать факты, вот и брызжут слюной без толку. Любая привычка или зависимость, будь то алкогольная, табачная, наркотическая или игровая - есть болезнь с которой надо бороться. А тем кому сложно рассматривать проблему в православном контексте, могу посоветовать взглянуть на православие не как на одну из многих религий или культов, а как на культурное наследие предков, призванное в первую очередь объединить нас, а не управлять или насаждать какие-либо идеалы. Сомневаюсь, что взрослый человек в своем уме будет неуважительно относиться к своим дедам и прадедам или недооценивать опыт предыдущих поколений. Автор новости бравирует псевдохристианской терминологией, явно надеясь вызвать скептику у читателя.
0 |
Helgin
14-08-2009 16:24:54
Сомневаюсь, что взрослый человек в своем уме будет неуважительно относиться к своим дедам и прадедам или недооценивать опыт предыдущих поколенийНапоминаю, что в 988 году все дружно отринули культурный опыт дедов и прадедов...и ничего..... А по поводу сабжа - чем биться лбом об свечки дети сбольшим удовольствием будут играть в игры, и это нормально. Хотя перекосы в насилие в игрострое исправлять нужно...
0 |
34239
14-08-2009 16:39:25
Принятие православия не отвергало культурный опыт, оно лишь трансформировало традиции в сторону унификации (половина православных обычаев и праздников - переделаные языческие) и в первую очередь преследовало цели объединения, соборности и как следствие осознания единства народа. Игрушки у детей отнимать никто не собирается (а тем более заменять их на свечки), просто сегодня в игрушки играют не только дети, а "взрослая игрушка" в руках ребенка может сильно навредить ребенку и его окружению.
0 |
38056
14-08-2009 17:39:39
преследовало цели объединения, соборности и как следствие осознания единства народа.Какого народа? Народа сиона, который везде упоминается в молитвах? А имена вы там посмотрите. А божество яхве - явь.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
14-08-2009 22:48:00
и в первую очередь преследовало цели объединения, соборности и как следствие осознания единства народазнали бы это те, кто корчился на кострах, тонул в водах, поднимался на виселицу и умерщвлялся различными другими "бескровными" способами...
0 |
норд
16-08-2009 05:14:02
Правосудие во всех странах нередко ошибается и невинному человеку выносят смертный приговор и приводят в исполнение. ещё в Чечне невинным людям отпиливают головы. ещё был теракт в Беслане. Норд-ост в Москве. Можно ещё очень долго продолжать. При чём сдесь религия? Причина не в религии, а в людях.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
16-08-2009 09:00:34
религия - основной культурообразующий фактор общества
0 |
123
14-08-2009 23:03:23
>Принятие православия не отвергало культурный опыт, оно лишь трансформировало традиции в сторону унификации Вы дурак или неуч ? Русь крестили огнем ! Были уничтоженны все писменные источники язычества. В Киеве статуя Перуна была сброшенна в реку. А вы мне тут про унификацию. РПЦ мозги промыли ?
0 |
32639
15-08-2009 00:30:07
Православие не пропагандирует насилие, хоть и пытались цари использовать религию в своих интересах. Православие актуально по сей день в силу филосовского описания человеческой жизни. Суть её не поменялась, изменилась лишь оболочка. А вот язычество содержало в себе и негуманные идеи и ритуалы. Игровую зависимость надо лечить, но делать это должны маркетологи и социологи рекламными методами, а не законодательным насилием (комендантский час после 22). Да и сами родители могут регулировать детя, пока оно не научилось фильтровать шлак самостоятельно. Капча в этом уверена 32639.
0 |
123
15-08-2009 02:25:13
Православие протухло давно и надолго ....
0 |
норд
16-08-2009 03:28:25
протухло давно и надолгона самом деле протухли люди, а не православие
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-08-2009 11:13:45
А вот язычество содержало в себе и негуманные идеи и ритуалы.историю пишет победитель. добро и зло - относительные понятия раньше было нормально, когда попы жгли и топили людей это что - признак особой гуманности?
0 |
Spectre
15-08-2009 13:48:56
В языческие времена существовала письменность? О_о Пруфлинк или не было! Или фанатики настолько все тщательно сожгли, что даже пепла не осталось.
0 |
Гость
15-08-2009 14:53:06
тогда интернета не было, ни одно пруфлинка с тех времен не сохранилось.
0 |
Orfik
15-08-2009 21:59:49
не поверишь, но существовала. http://ru.wikipedia.org/wiki/История_письменности по поводу дохристианской Руси почитай http://slawianie.narod.ru/str/pismo/naczalo.html
0 |
29-08-2009 09:40:27
И что же там такого написано? То что славяне ничем кроме черточек и резов не владели, и не было у них своего дохристианского языка? Допускается лишь вероятность использования нордических рун, но даже у этой теории больше противников.
0 |
фашист
17-08-2009 21:03:43
добро и зло - относительные понятияесли тебе взять и загнать иголки под ногти, то этот факт относительно тебя будет конечно злом, а относительно меня - добром, согласно твоему утверждению об относительности добра и зла.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-08-2009 09:51:30
мне больше нравица так: "бей фашистов" - официально принятая "добрая" линия но со стороны фашистов это, несомненно, зло
0 |
фашист
18-08-2009 20:24:45
не волнуйся так, я просто тебе привёл образ, грубый конечно - для ясности капча 09667 говорит, что существует абсолютное зло и также существует абсолютное добро
0 |
ololo
19-08-2009 13:22:55
Приведи пример абсолютного зла или добра.
0 |
30361
15-08-2009 20:54:55
Может быть и не проагандирует насилие напрямую, но пропагандируя покорность и непротивление косвенно поддерживает его и позволяет использовать себя для оправдания применения насилия (насилие используется в благих целях). .
0 |
26260
17-08-2009 21:08:31
но пропагандируя покорность и непротивление косвенноА вы уверены, что правильно всё понимаеете? Ничего не путаете?
0 |
321
16-08-2009 04:58:38
Русь крестили огнемА вы ничего не путаете? Огнём и мечом всегда распространялось мусульманская религия. капча 70404 взмахнула ятаганом
0 |
Атеист
14-08-2009 17:00:57
При предках у нас было язычество... потом жиды придумали христианство и мусульманство (для нас) и когда Русь окрестили церковники принялись уничтожать историю и втирать всем что типа Бог всех создал, бла-бла-бла, вы все грешники, Земля - плоская, хотя до этого было известно обратное... Сожгли на кострах кучу народу, еще дохерище просто замучали... кстати слово "ведьма" просходит от слова ведать - знать.
0 |
name
14-08-2009 17:26:46
Вы батенька православие от католицизма отличайте. На Руси никаких зверств и инквизиции никогда не было.
0 |
Шол-шол...
14-08-2009 18:13:38
Или от протестантизма, которое ещё круче католицизма - http://absentis.front.ru/abs/lsd_10e_witches_luter.htm
0 |
Orfik
14-08-2009 21:49:38
инквизиции не было, но было не лучше. как например во времена раскола церковного
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
14-08-2009 22:51:39
На Руси никаких зверств и инквизиции никогда не быловот только гнать не надо http://warrax.net/81/shatskiy2.html http://ru.wikipedia.org/wiki/Сожжение_в_срубе и т.д.
0 |
КлерикалЪ
15-08-2009 13:56:26
А вы в курсе какие наказания были у светских властей? Или что еретики предпочитали сдаваться инквизиции, чем светским властям? А вы в курсе, что большая часть сожжений ведьм была проведена в эпоху Возрождения и опять таки светским судом? Да, сожжения были. Казни были. Однако в христианстве их было на порядок меньше чем в иных религиях.
0 |
Orfik
15-08-2009 15:26:36
меньше чем в иных религиях - это в каких например? да и про крестовые походы вы тоже не забывайте
0 |
учебник истории
16-08-2009 04:07:51
почитай древние летописи, там хорошо рассказывается, какие жуткие обычаи были в древней руси в языческие времена, например: умирает муж - жену хоронят заживо вместе с ним, но предварительно ещё ритуальное изнасилование - и таких примеров можно много приводить. капча 83718 в ужасе
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
16-08-2009 09:03:37
не нужно обобщать конкретные примеры на все язычество смерть тогда была обычным этапом перехода в иной мир или порогом перерождения...
0 |
реалист
16-08-2009 12:59:21
не нужно обобщать конкретные примерыОга, нас e#ут, а мы крепчаем и необращаем внимания, это же все язычество, обычный этап перехода в иной мир? Оптимист учит английский, пессимист учит китайский, а реалист учит автомат калашникова.
0 |
Orfik
16-08-2009 14:42:33
летописей, которые были до крещения руси, не сохранилось. те, что дошли до нас написаны после крещения уже. и на объективность изложенного там по поводу язычества рассчитывать глупо
0 |
53466
17-08-2009 13:20:04
Да, это точно. Историю пишет победитель, как уже упоминали. Еще говорят, что самый большой холивар вызывают толи браузеры, толи ОС... Вот вам настоящий холивар!
0 |
37808
17-08-2009 13:23:56
Именно, особенно учитывая некоторые глупости сочиненные христианством о якобы языческих зверствах и жестокости. Для примера хоть маразм с привязыванием к лапкам голубей зажженных щепок для поджега домов.
0 |
гитлерюнге
17-08-2009 20:35:42
маразм с привязываниемну да или ещё придумали отпиливание людям голов в Чечне
0 |
Daeloce
20-08-2009 12:35:00
Про изнасилование вы чушь говорите. Хоронили не с женой а с невестой только знатных людей(староста деревни, воевода, князь) и только если девушка сама этого хотела( а она очень даже хотела, поскольку по их верованиям обретала вечную жизнь вместе со своим женихом на небесах)
0 |
Еврей
16-08-2009 00:22:55
Здохни, убогий выползок выродившихся монгольских ублюдков прирученных Византией.
0 |
гитлерюнге
16-08-2009 03:33:30
сжечь вас надо! где мой фауст-патрон!
0 |
добрый старичок Мюллер
16-08-2009 04:51:07
Молодец, юнга. А вас, Еврей, я попрошу остаться
0 |
UUU
14-08-2009 16:37:25
Помолились бы лучше за то, чтоб боженька ума им прибавил.Может быть, излечились бы от ПГМ.
0 |
Js!
14-08-2009 17:00:15
Я атеист. И по-этому слабо понимаю чем 2 часа "бдения" в храме отличается от 2х часов в компьютерной игрушке. 2е интереснее, а, зачастую, и полезнее. Особенно радует словосочетание "жертвы компьютерного беспредела"... Родители куда смотрят, как воспитывали? Почему ребеок торчит сутки напролет в компьютерном клубе? М.б. стоит начать к обращению к матерям и отцам, по поводу првильного воспитания? А то о5 РПЦ и иже с ними пытаюцца побороть симптомы, вместо решения причины... Дальше продолжать не буду ибо атеизм и негативное отношение к РПЦ перерастут в холивар
0 |
...
19-08-2009 18:45:37
Ну, это просто перекладывание ответственности с себя на других.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8