В Австралии задержан 20-летний ботнетчик

В Австралии задержан 20-летний ботнетчик

Арестованный хакер подозревается в создании ботнета из 74 тысяч зараженных компьютеров, предназначенного для организации DDoS-атак на веб-сайты.

Австралийские власти задержали 20-летнего жителя Аделаиды. Молодого человека подозревают в краже банковских данных. Как говорится в официальном заявлении полиции штата Южная Австралия, хакер незаконно установил на три тысячи компьютеров программы, предназначенные для кражи номеров кредитных карт и паролей доступа к банковским счетам.

Арестованный также подозревается в создании ботнета из 74 тысяч зараженных компьютеров, предназначенного для организации DDoS-атак на веб-сайты.

Аресту предшествовало трехмесячное расследование, проведенное отделом по электронным преступлениям полиции штата совместно с федеральной полицией. Представители закона считают, что задержание молодого человека даст информацию, которая поможет выйти на других киберпреступников.

Молодому человеку предъявлены обвинения в нелегальном изменении данных в чужих компьютерах и распространении компьютерных вирусов. Также ему вменяется покушение на незаконное управление компьютерными системами и воровство. Судебное слушание по делу состоится в сентября.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!