Nokia заменит Symbian на Maemo OS

image

Теги: Nokia, Symbian, Linux

Крупнейший производитель мобильных телефонов Nokia планирует выпускать смартфоны с операционной системой Maemo вместо Symbian.

Немецкая газета Financial Times Deutschland со ссылкой «на близкие к компании Nokia источники», сообщила, что финский гигант планирует сменить платформу смартфонов Symbian на ОС Maemo.

Maemo - операционная система собственной разработки Nokia, созданная на базе ядра Linux. До настоящего момента компания использовала эту систему только лишь в интернет-планшетах Nokia Internet Tablet.

По данным издания, смартфоны Nokia на базе ОС Linux Maemo могут быть анонсированы уже на этой неделе. В самой компании Nokia пока не комментируют эту информацию.

Nokia приобрела компанию Symbian в 2008 г за 264 млн евро. В апреле 2009 г Nokia стала одним из учредителей организации Symbian Foundation, созданной для свободного совместного использования ОС Symbian производителями сотовых телефонов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
13-08-2009 11:18:34
symbian закопать! winmobile наше фсё! всё работает и не глючит и менюшки красивые!
0 |
unknown
13-08-2009 11:25:39
ага работает если его не трогать и ни какой софт не ставить android наше все
0 |
13-08-2009 11:28:47
поставь мне на андроид оперу красавчик!! нету?? тото и оно
0 |
Kos
13-08-2009 11:31:45
имбицил ты неумный. опера прекрасно существует на андроиде
0 |
13-08-2009 11:36:30
имбицыл как раз ты. я не говорю про оперу mini убожество которое можно хоть на сименс поставить. я говорю про opera mobile которая на кпк. ознакомишься с ней тогда прибегай
0 |
00959
13-08-2009 12:06:29
Android тоже линукс, а в нем прекрасно работает опера
0 |
Кум Василь
30-08-2009 21:18:03
Гм, дело в том что на андроиде есть уже почти полноценный браузер на базе WebKit, а потому потребность в Opera неочевидна, хотя сам я являюсь её фанатом и на WinMobile альтернативы ей пока нет, но это только от убогости WinMobile
0 |
15268
13-08-2009 14:45:00
фиии.... опера... может тебе ещё крайзис туда поставить...
0 |
Негр
13-08-2009 11:46:04
Не надо symbian закапывать! Я уже привык к нокиевским смартам! Этож опять некурить несколько дней придётся, чтобы в новой ОС разобраться!
0 |
13-08-2009 13:50:58
вчера товарищ толконавт запустил на winmobile, потом часа полтора разбирался куда вайфай делся, вот тебе и великий безглючный виндовс.
0 |
Твой моцк
13-08-2009 14:40:31
Либо твой товарищ тупой олень либо... впрочем другого нет. блондинка и та разберется
0 |
Мистрал
14-08-2009 06:15:55
Хватить мистралить тут. Фпрочем друхие фонты отличные от МС ТаймзНьюРоман, МС АВриал и МС КуриерНью использовать тоже нельзя.
0 |
Proper
13-08-2009 11:24:16
А мне больше Iphone OS нравится. И как разработчику и как пользователю.
0 |
13-08-2009 11:29:50
и как пользователю.как скрытому латентному пе..... //fixed
0 |
12510
13-08-2009 13:30:07
как скрытому латентному пида.....вот теперь //fixed
0 |
Фонат
13-08-2009 11:43:12
из-за какого то лунпукса nokia забивает болт на всех своих пользователей.. мда от линпукса одно зло
0 |
85957
13-08-2009 14:53:24
а что она должна изза кучки домохозяек забивать на нормальных людей?
0 |
13-08-2009 15:48:27
Кто тогда по твоему нормальный? Ты? Срущий в каментах анонимус? Вылезь из своей берлоги, есть и другая жизнь на планете.
0 |
35094
13-08-2009 11:51:35
Закапать все! nokia 1100 рулит!!!
0 |
Daeloce
13-08-2009 12:47:03
И правильно! Писать под Симбу это ужас просто! А Maemo все же на базе Linux так что глядишь не придется извращаться при написании софта под смарты. А вообще приятная тенденция...Сначала Android теперь Maemo!
0 |
Страницы: 1  2  3  4