Техасский судья запретил Microsoft продавать Word

image

Теги: Microsoft, Word, патент, новость

Кроме того, судья обязал Microsoft выплатить компании i4i более 290 миллионов долларов в качестве возмещения нанесенного нарушением ущерба.

Согласно решению техасского судьи Леонарда Дэвиса, Microsoft запрещено продавать или ввозить в Соединенные Штаты любые продукты на основе Microsoft Word, если они включают в себя функции по открытию файлов .XML, .DOCX и .DOCM, содержащих созданный пользователем XML. Постановление, в частности, касается Microsoft Word 2007 и 2003.

Своим решением суд удовлетворил иск компании i4i, получившей патент на метод чтения XML-файлов еще в 1998 году. Судья также обязал Microsoft выплатить компании i4i более 290 миллионов долларов в качестве возмещения нанесенного нарушением ущерба.

У Microsoft есть 60 дней на выполнение решения суда.  Возможно, за это время Microsoft сможет удалить часть функций, затрагивающих патент. Хотя чтение и запись XML-файлов являются неотъемлемой частью последней версии программного пакета Microsoft Office, патент затрагивает возможность создавать собственные XML-документы и менять их архитектуру. Если Microsoft придется урезать функциональность Microsoft Office, то пользователи больше не смогут создавать собственные шаблоны.

Напомним, что компания i4i обвинила Microsoft в сознательном нарушении патентного законодательства еще в марте 2007 года. В 2009 году, до наложения запрета на продажу Word, суд уже обязал Microsoft выплатить i4i 200 миллионов долларов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
52784
12-08-2009 12:50:26
Гладиаторские бои копирастов, такого история зрелищ ещё не знала, запасайтесь попкорном. Лишь бы не закопирастили выяснения отношений между копирастами.
0 |
user
12-08-2009 15:00:21
<========= 12 Августа Множественные уязвимости в Microsoft Remote Desktop Connection Множественные уязвимости в Microsoft Office Web компонентах Выполнение произвольного кода в службе Telnet в Microsoft Windows Повышение привилегий в службе Workstation в Microsoft Windows Множественные уязвимости в WINS в Microsoft Windows Уязвимости при обработке мультимедийных файлов в Microsoft Windows Множественные уязвимости в ATL в компонентах Microsoft Windows Отказ в обслуживании в Microsoft .NET Framework
0 |
user
12-08-2009 16:51:27
+ Повышение привилегий в Microsoft Windows MSMQ
0 |
50020
15-08-2009 13:39:09
этим все сказано собсно )) -----------------------
0 |
55467
12-08-2009 18:27:57
допустим. И толку с быстром ядре, если все остальное тормоз? Винда уж никак не система реал-тайм. Там где важна скорость винду не ставят.
0 |
alex
13-08-2009 14:47:58
что такое система реал-тайм? точное определение, пожалуйста или не пиши о том, че не знаешь
0 |
Гость
14-08-2009 11:24:34
RTFM. Ну и? Под это определение из виндовсов подходит только Windows CE, которая уж никак не десктопная.
0 |
jh
13-08-2009 08:03:45
<xml> <minisoft> <windows> <word> <xml> </xml> </word> </windows> </minisoft> </xml>
0 |
АНОНИМАУС
18-08-2009 16:10:23
СВОБОДУ ТЕХАСУ!!!!!!!!!!! Капча тоже за.20322
0 |
Coronzon
12-08-2009 12:55:05
это ОН, я гарантирую это. 2 раза новость перечитывал, 1 раз думал не так понял, не верилось как-то... Ждем запрета винды.
0 |
Гость
12-08-2009 13:03:18
Интересно, сколько в пендостане стоит купить патент на чтение открытых и свободных во всем мире форматов, в частности XML?
0 |
[e]Bu$ter
12-08-2009 14:26:29
Дело там походу в методах (способах), используемых для этого открытия и чтения. Но запретить хотят продукты содержащие *функцию* чтения. Нужно оригинал читать, так не разберёшься.
0 |
Daeloce
12-08-2009 14:29:52
Запретить хотят продукт использующий конкретную запатентованную технологию чтения XML.
0 |
Гость
12-08-2009 15:02:05
Судя по статье, еще и записи.  
0 |
Дум-Дум
12-08-2009 19:34:07
К чему этот наивняк? Хотят не запретить, а денюжку. Запрет - начало торговли. Патенты жеж не девичья честь...
0 |
Daeloce
13-08-2009 16:55:56
Ну я имел в в иду к чему официальные претензии!
0 |
12-08-2009 13:06:07
Сдохните, копирасты! ---------------------------------------
0 |
12-08-2009 13:11:05
Как будто бы только word умеет открывать xml файлы!? Таким запретом сейчас можно запретить работу половины программ, судья хоть разобрался что такое xml?
0 |
18783
12-08-2009 13:25:27
Судья не обязан разбираться в компьютерных технологиях. Он разбирает конкретный иск по существу к конкретному ответчику. Состав преступления есть. Вердикт - виновна. Все.
0 |
12-08-2009 13:30:57
Мерседес сбивает пешехода. Пешеход подает в суд на компанию. Конкретный иск по существу к конкретному ответчику? Запрещаем мерседесы?
0 |
86468
12-08-2009 13:34:58
Если бы выяснилось, что пешеход сбит в результате заводского брака или конструктива тормозов мерина, то да, запрет продаж до устранения. Так что - мимо. Микрософт попалась в свою же яму, что рыла для других. Лол )
0 |
Lokki
12-08-2009 14:03:40
А если подобный брак наблюдается и у других производителей?Что,пинаем только мерс? Фигня это всё,просто последнее время пошла мода на копирастические иски вот каждая лягушка и хочет раз в жизни почувствовать себя подводной лодкой копирастии и поиметь с иска. Лично мне покуй,что там в Штатах запрещено-они остальным не указ,как открывали и создавали xml офисом,так и будут.
0 |
Daeloce
12-08-2009 14:07:58
"А если подобный брак наблюдается и у других производителей?" Если иск был только против Мерседеса то да, пинаем только Мерседес!
0 |
69013
12-08-2009 14:17:00
Если бы, да кабы... Вина ответчика доказана? Доказана. Заседание закрыто.
0 |
12-08-2009 14:18:05
Ты пользуешся браузером, который тоже умеет читать XML. MP3 запатентованый формат. Музыку слушаешь? А не законно! С видео тоже самое. Жаль кирил и мефодий не могу запатентовать письменность . Я вот хочу запатентовать метод размешивания сахара в кружке, как думаете, сколько бабла можно срубить?
0 |
Daeloce
12-08-2009 14:25:33
"MP3 запатентованый формат. Музыку слушаешь? А не законно!" Не во всех странах это раз, а во-вторых даже если и запрещена, то виноват производитель программы который воспроизводит МР3. " вот хочу запатентовать метод размешивания сахара в кружке, как думаете, сколько бабла можно срубить?" Ни сколько! Нельзя запатентовать то что к моменту подачи патента уже используется другими людьми. Не знаю правда или нет, но говорят что эту поправку внесли после того как какой-то умник бутылку запатентовал!
0 |
Jk
13-08-2009 06:36:45
Что-то про смайлы вспоминается. -*-*-*-*-*-*-*-
0 |
tmpr
18-08-2009 16:47:39
Ну так запатентовали только использование В НЕ ИНТЕРНЕТЕ. на интернет не распространяется... Хотя это как скорость света в военное время равняется 68311 м/с...
0 |
Pro
12-08-2009 19:37:52
MP3 запатентованый форматНа территории Российской Федерации - нет. Поэтому ничего я не нарушаю.
0 |
1
13-08-2009 05:17:47
>Ты пользуешся браузером, который тоже умеет читать XML >А не законно! Если ты американец, то тебе, может, и незаконно.
0 |
fdsfs
25-08-2009 11:21:23
торрент-трекер без регистрации и рейтинга - http://www.beeretracker.ru
0 |
Гость
12-08-2009 15:03:16
Формат XML или код, его обрабатывающий, кого-то сбили?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5