12 августа, 2009
Согласно решению техасского судьи Леонарда Дэвиса, Microsoft запрещено продавать или ввозить в Соединенные Штаты любые продукты на основе Microsoft Word, если они включают в себя функции по открытию файлов .XML, .DOCX и .DOCM, содержащих созданный пользователем XML. Постановление, в частности, касается Microsoft Word 2007 и 2003.
Своим решением суд удовлетворил иск компании i4i, получившей патент на метод чтения XML-файлов еще в 1998 году. Судья также обязал Microsoft выплатить компании i4i более 290 миллионов долларов в качестве возмещения нанесенного нарушением ущерба.
У Microsoft есть 60 дней на выполнение решения суда. Возможно, за это время Microsoft сможет удалить часть функций, затрагивающих патент. Хотя чтение и запись XML-файлов являются неотъемлемой частью последней версии программного пакета Microsoft Office, патент затрагивает возможность создавать собственные XML-документы и менять их архитектуру. Если Microsoft придется урезать функциональность Microsoft Office, то пользователи больше не смогут создавать собственные шаблоны.
Напомним, что компания i4i обвинила Microsoft в сознательном нарушении патентного законодательства еще в марте 2007 года. В 2009 году, до наложения запрета на продажу Word, суд уже обязал Microsoft выплатить i4i 200 миллионов долларов.
(Голосов: 14, Рейтинг: 3.84) |
12 Августа
Множественные уязвимости в Microsoft Remote Desktop Connection
Множественные уязвимости в Microsoft Office Web компонентах
Выполнение произвольного кода в службе Telnet в Microsoft Windows
Повышение привилегий в службе Workstation в Microsoft Windows
Множественные уязвимости в WINS в Microsoft Windows
Уязвимости при обработке мультимедийных файлов в Microsoft Windows
Множественные уязвимости в ATL в компонентах Microsoft Windows
Отказ в обслуживании в Microsoft .NET Framework
-----------------------
или не пиши о том, че не знаешь
<minisoft>
<windows>
<word>
<xml>
</xml>
</word>
</windows>
</minisoft>
</xml>
Капча тоже за.20322
2 раза новость перечитывал, 1 раз думал не так понял, не верилось как-то...
Ждем запрета винды.
---------------------------------------
Состав преступления есть. Вердикт - виновна. Все.
Так что - мимо.
Микрософт попалась в свою же яму, что рыла для других. Лол
Если иск был только против Мерседеса то да, пинаем только Мерседес!
Вина ответчика доказана? Доказана. Заседание закрыто.
MP3 запатентованый формат. Музыку слушаешь? А не законно!
С видео тоже самое.
Жаль кирил и мефодий не могу запатентовать письменность
Я вот хочу запатентовать метод размешивания сахара в кружке, как думаете, сколько бабла можно срубить?
" вот хочу запатентовать метод размешивания сахара в кружке, как думаете, сколько бабла можно срубить?" Ни сколько!
-*-*-*-*-*-*-*-
Хотя это как скорость света в военное время равняется 68311 м/с...
На территории Российской Федерации - нет. Поэтому ничего я не нарушаю.
>А не законно!
Если ты американец, то тебе, может, и незаконно.
*--------------------------------
----------------------
Так что Мелкософт "изменит метод" и продолжит гнать Ворд в Техас вагонами. Радоваться нечему.
Мне очень жаль пещерных линупсоидов, постигающим всё через личный опыт. Видимо, про книги и другие источники информации вы не слышали?
талантлив во всем
Во-вторых судья должен разбираться в законе. А по закону есть патенты и за их нарушение полагается некое наказание. Задача судьи разобраться было или нет нарушение, а не в тонкостях технологий. В тонкостях разбираются эксперты заключения которых и предоставляются суду.
Хорошо, с маньяком я не правильно выразился, перефразирую: судье не обязательно уметь стрелять из пистолета, разбирать и собирать его, чтобы вынести приговор человеку который из этого пистолета кого-то застрелил!
линупсятники - это отдельная категория школоты, которые думают что они самые умные, что они все знают, что они лучше всего разбираются во всем, а на самом деле знают и венду и линух на уровне школопользователей
<-- Мне очень жаль пещерных линупсоидов, постигающим всё через личный опыт.
Видимо это и есть путь осознания.
<--Видимо, про книги и другие источники информации вы не слышали?
Интересно а ты Сам Хоть одну прочитал ?????
Для любой системы ????
Чушь,не надо путать божий дар и яичницу.Действия маньяка-это одно,кстати,судья сам,к примеру,не объявляет человека невменяемым,этим занимаются эксперты.Так и здесь должны были сначала сделать вывод специалисты,а не судья,который небось даже не знает,что за иксэмэл такая.