FutureMark протестировала Windows и Mac-совместимые веб-браузеры.

image

Теги: Windows, Mac OS X, браузер

Организаторы тестирования утверждают, что производительность браузеров, запускаемых на платформе Mac, в среднем на 5-10 процентов выше, чем в Windows.

Сотрудники компании FutureMark протестировали  Windows и Mac-совместимые веб-браузеры.

Согласно результатам, представленным FutureMark, производительность браузеров, запускаемых на платформе Mac, в среднем на 5-10 процентов выше, чем в Windows. Это утверждение касается всех без исключения кросс-платформенных веб-браузеров, запускаемых на обеих платформах, включая собственную разработку Apple браузер Safari, а также популярные приложения Firefox и Opera. Кроме того специалисты FutureMark сообщили, что Apple iPhone стал одним из немногих смартфонов, чей встроенный браузер с успехом прошел все предлагаемые тесты.

Новый пакет тестов от создателей популярного бенчмарка 3DMark носит название Peacekeeper и позволяет измерить скорость визуализации различных «тяжелых» элементов веб-страниц и приложений, таких как CSS и JavaScript. Также оценивалась производительность приложений при визуализации кода HTML 5.0 (в тех браузерах, которые поддерживают новую спецификацию веб-стандарта). Неудивительно, что список самых быстрых браузеров возглавили Google Chrome и Safari, укомплектованные оптимизированными движками обработки JavaScript-сценариев, а продукт Internet Explorer продемонстрировал самые плохие результаты, потратив на прохождение тестов в 5 раз больше времени, чем безусловные лидеры.

По словам президента FutureMark Оливера Балтуча, своей победой в своеобразном состязании платформа Mac OS X обязана более совершенным API-интерфейсам, которые оказались лучше приспособлены для решения специфических задач. Кстати, Windows 7 по производительности обогнала своего предшественника – Windows Vista, однако так и не смогла обойти главного конкурента.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Хмык
12-08-2009 00:05:55
Тихо в лесу... тролли все спят... Допью пивас и тоже пойду. Припозднился чё-то.
0 |
антивенда
12-08-2009 00:18:41
Не переживай, я здесь! И хочу заметить, что ядро Mac OS X основано на ядре FreeBSD, а не на индусской поделке по имени микрософт NT, что и обеспечивает превосходство в скорости.
0 |
анти олень
12-08-2009 00:21:37
чувак, что и кому ты пытаешся доказать? я думаю твои красные клаза и волосатые руки уже давно устали, пора бы отдохнуть и здесь до след года не появляться
0 |
антивенда
12-08-2009 00:37:20
Сейчас же каникулы, но скоро учебный год и мы будем проходить на уроках информатики работу с MS Word. Мне тогда будет уже некогда песать каменты на секлабе, надо будет разбираться с этим программным продуктом и делать домашние задания для учительницы МарьИванны.
0 |
Гость
12-08-2009 00:39:25
индусской поделке по имени микрософт NTДолжен вас огорчить. NT - писалась тогда, когда индусы еще не зохавали моск Микрософта. И поэтому прекрасно работала на 64 МБ оперативной памяти.
0 |
32186
12-08-2009 07:50:16
NT - писалась тогда, когда индусы еще не зохавали моск Микрософта.Вы имели ввиду краденный полумух "писался"?
0 |
24-08-2009 03:21:09
господи ....да когда же вы в школу то сходите ?
0 |
28464
12-08-2009 02:19:13
Darwin построен на основе XNU — гибридного ядра, включающего микроядро Mach 3, некоторые части BSD (такие как модель процессов, сетевой стек, виртуальная файловая система) и I/O Kit — объектно-ориентированный API для написания драйверов.
0 |
шепченка
12-08-2009 03:18:09
гибридного ядра, включающего микроядро Mach 3мак 3 - это бритва такая: http://en.wikipedia.org/wiki/Gillette_Mach3
0 |
05746
12-08-2009 07:52:24
пруфлинк? али так попесдеть пришел?
0 |
10534
12-08-2009 13:09:28
Да винда знатно обгоняет ) lol Гоночная черепапашка
0 |
13-08-2009 01:31:48
на ядре darvin макось. freebsd тут не причем. -------------
0 |
Адын
12-08-2009 00:05:58
закопать!! вот только кого......
0 |
13792
12-08-2009 00:11:00
всех закопать! Lynx наше все! Или telnet)))))
0 |
антиСКОТОбьiдло
12-08-2009 08:31:47
Желаю тебе долгой и мучительной смерти от лезвий промышленной мясорубки.
0 |
Негр
12-08-2009 08:59:31
Моя курить трава очень большой злой косяк гыгы
0 |
80780
12-08-2009 00:12:34
Кстати, Windows 7 по производительности обогнала своего предшественника – Windows Vista, однако так и не смогла обойти главного конкурента. Windows XP?
0 |
12942
12-08-2009 07:53:49
Что то мне подсказывает что они имели ввиду Mac (в силу того что новость является переводом с английского/американского, а у пендосов в почете конечно же Mac)
0 |
51368
12-08-2009 09:35:31
Оби - Ван это Вы???)) ___________________
0 |
антипенгвин
12-08-2009 08:45:35
Вот уже алени безмозглые, сравнивать надо было результаты между компам с одинаковыми по частоте процами, а не всё подряд. Тогда б вместо ди6ильной "сенсации" было 1-2% разницы, что в пределах стат. погрешности. Итак, статья - троллинг против Windows, тесты гуано.
0 |
92753
12-08-2009 09:02:17
но почему же гамно? они тестили на одной тачке с разными ОС, Хакинтош слили для этих тестов с торрента))
0 |
Danger
12-08-2009 09:27:02
Или поставили винду на мак. Think Different! Be cool!
0 |
54043
12-08-2009 12:57:27
Think Different! Be stupid slave! //fxd
0 |
12-08-2009 13:12:22
производительность браузеров, запускаемых на платформе MacХи-хи. И много ли там браузеров, на Мак?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
12-08-2009 21:05:15
И много ли там браузеров, на Мак?примерно каждый 10-й
0 |
Страницы: 1  2