Microsoft рассказала об обновлении Vista до Windows 7

Теги: Microsoft, Windows 7, Windows Vista

Microsoft выпустила официальную таблицу с информацией о возможности обновления для различных редакций операционных систем Windows Vista.

Microsoft выпустила официальную таблицу с информацией о возможности обновления для различных редакций операционных систем Windows Vista.

Итак, о чем же говорит таблица? Информация просто "воодушевляет". Только те ячейки на пересечении строк и столбцов соответствующих версий Windows Vista и Windows 7, которые окрашены зеленым и содержат текст "In-Place Upgrade", говорят о возможности обновления в виде безболезненного перехода. Иными словами, нетронутыми останутся все пользовательские файлы, настройки и программы. Синих клеток намного больше, как и разочарования ими привнесенного (к слову, целесообразность включения в список Windows Vista Starter более чем сомнительна). Они свидетельствуют, что все без исключения обладатели установленных на своих ПК 32-битных редакций Windows Vista будут иметь возможность обновить их только до таких же 32-битных версий Windows 7. Аналогичное правило касается 64-битных систем. Безрадостным исключением являются Windows Vista Home Basic и Home Premium, для которых опция обновления до Windows 7 Professional вовсе отсутствует – только Windows 7 Home Premium и Ultimate (хотя выход есть: обновить ОС с Vista Home до Windows 7 Home Premium, затем с помощью Windows Anytime Upgrade перейти уже к Professional).

Остальным клиентам софтверного гиганта, включая обладателей Windows XP, предстоит рутинная и долгая процедура полноценной установки на системный раздел диска новой ОС, которой будет предшествовать резервирование на дополнительный раздел или другой диск всех пользовательских файлов; форматирование раздела; возвращение файлов обратно; установка заново всех программ и соответствующая их настройка. Microsoft, по некоторой информации, намерена выпустить программу "Easy Transfer" ("Простой перенос"), которая должна помочь в этом процессе, но касается ее функциональность лишь персональных настроек, приложения по-прежнему потребуют инсталляцию с нуля.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
антивенда
11-08-2009 00:12:58
Море радости и веселья ждёт вендузятников, это же сколько эмоций они испытают от процесса под именем "рутинная и долгая процедура полноценной установки на системный раздел диска новой ОС". Зато окружающие их люди пополнят свой словарный запас массой нецензурных выражений, которые всегда пригодятся образованному человеку.
0 |
Гость
11-08-2009 01:25:19
Особенно воодушевлены будут те Дорогие Домохозяйки, которым Знакомый Компьютерщик посоветовал сделать единственный раздел в системе, ибо, якобы, так проще. Ему, естественно, проще. А Дорогим Домохозяйкам либо сразу терять все свои файлы, либо в процессе хождения по минному полю ранее неизвестных им всяких там "Партишен Меджиков". Далеко не каждая Дорогая Домохозяйка додумается не то что слить свои файлы куда-то в сторону перед установочными работами на диске, но даже понять, где её файлы, а где системный хлам, который больше не будет нужен в новой системе.
0 |
нувот
11-08-2009 02:57:09
Бвухахаха! домохозяйки! Партишенмеджиком! Перед установочными работами!! Супер Наивный ты.
0 |
50051
11-08-2009 08:56:06
Сразу видно человека работающего только с одним компом и только домашним, то есть просто домохозяйка или гей-мер, выбирай сам. Жесткий диск не советуют разбивать совсем по другой причине о великий ты наш "гуру". И причина эта - восстановление данных в случае подыхания винта или банального "краха" таблицы разделов. А раз уж для тебя такая огромная трабла загрузиться с любого LiveCD miniPE или любой линухи и тупо перенести на винте все данные в отдельный каталог "$_OLD_$", то не нужно давать советы... И да, домохозяйка не станет переустанавливать систему сама, ей она как говориться и в йух не дула.
0 |
***
11-08-2009 09:31:21
Мля... детский сад. Кто сделал один раздел? Кто форматнул мой винт?
0 |
Гость
11-08-2009 11:00:10
А Дорогим Домохозяйкам либо сразу терять все свои файлы, либо в процессе хождения по минному полю ранее неизвестных им всяких там "Партишен Меджиков"Масса вариантов ничего не терять: 1. Ставить поверх, ФС не форматировать 2. Снести windows, program files и users, ФС не форматировать 3. забекапить файлы или разбить на 2 раздела, ставить с форматированием ФС. Вот только стоит ли ставить Win 7?
0 |
11-08-2009 13:35:26
В статье чотка написано "форматирование раздела". При несоблюдении возможно не будут запускаться пасьянс и косынка/
0 |
Гость
11-08-2009 22:16:26
В статье чотка написано "форматирование раздела"а я зря чтоли говорил? стоит ли ставить Win 7?
0 |
/
11-08-2009 00:13:14
Опять линупсня в пролёте, опять ядро компелирывать, и звуковуху прикручивать корявым драйвирам. А я куплю виндовс7, так как я уже достаточно протестировал эту ОС, и успел обдумать все ЗА и ПРОТИВ, и сделал вывод что эта ос соответствует всем современным требованиям и достойна того чтобы её купить.
0 |
94021
11-08-2009 00:16:39
ты лучше проверь диск на ошибки... --------------------------------
0 |
*
11-08-2009 00:20:26
Диск на ошибки проверял, об этом я уже писал тут, что эта никакая не ошибка. Так как проверка проходит нормально и в процессе проверки никаких сбоев не происходит.
0 |
83586
11-08-2009 00:22:55
ты про память скажи... про память! -----------------------------------------
0 |
../../././../../
11-08-2009 00:27:42
с памятью действительно проблемы, постоянно забываю, зачем пользуюсь дырявой вендой
0 |
*
11-08-2009 00:35:03
Про память я говорил, и даже показывал скриншот, а также говорил что к нарушениям в работе это не приводит. И еше, CHKDSK и NTFS уже сушествуют с хер знает каких времён. Так что советую самим проверить и разобратся, а не разводить срач в каментах, показывая этим самым свою некомпетентность.
0 |
линус
11-08-2009 00:24:11
Как можно понять из сообщения, у вендузятника имелись доводы ПРОТИВ венды 7. Как так можно, ведь в совершенстве нельзя сомневаться и никаких ПРОТИВ быть не должно. Балмер сказал венда 7 - значит венда 7 и дискуссии окончены.
0 |
Приходящий
11-08-2009 01:42:41
Купишь винду? ))) Торренты уже отменили?)))
0 |
7
11-08-2009 02:30:23
С торента качай сам, ты же любиш юзать напроч протрояненные сборки от зверь-CD, или от взоров. А я предпочитаю оригинальный продукт, поэтому предпочту купить Windows 7.
0 |
Spectre
11-08-2009 08:25:35
А я предпочитаю оригинальный продукт Предпочитаешь оригинальный продукт, а купишь всего лишь копию для леммингов в стандартной упаковке. Не стоит путать оригинальное с лицензионным.
0 |
11-08-2009 11:17:35
РУКИ ПРОЧ ОТ ВЗОРА! я покупаю винду потаму что у меня есть возможность, а ВЗОР никогда г@вна не раздавал!
0 |
Гость
11-08-2009 11:06:37
А я куплю виндовс7Лучше купи себе мозг))) эта ос соответствует всем современным требованиям и достойна того чтобы её купитьбета? достойна того чтоб ее купить? ну спасибо, повеселил
0 |
operaUser
12-08-2009 07:19:45
Балмер залогинтесь! ,.,.,..,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,..,
0 |
56213
11-08-2009 00:15:28
ну и спрашиваешься, зачем так все усложнять? ни одна операционка таким мозготра**хом не занимается.
0 |
Юзер
11-08-2009 00:42:25
ни одна операционка таким мозготра**хом не занимается. А разве есть еше какиенибудь альтернативные десктопные операционные системы кроме Windows ?
0 |
52272
11-08-2009 00:46:57
нету! нету товарищь! Спите спокойно. Все будет хорошо. -------------------------
0 |
Пиджак
11-08-2009 01:31:06
Линукса не существует. Это просто страшный сон. Нужно только принять седьмую дозу и успокоиться. Со всеми окнами вокруг всё в порядке. В них не видно никаких пингвинов. И завтра их сменят.
0 |
Гость
11-08-2009 11:15:18
Линукса не существует. Это просто страшный сонСтрашный сон это логи ошибок windows. Когда просыпаешься в понедельник, заходишь на терминал сервер (на котором в выходные никто ессно не работал) видишь десятка 2 ошибок и понимаешь что неделя "удалась"
0 |
антилинупсоид
11-08-2009 07:35:13
Смешно было читать понос линубздоидной школоты. Это похоже всё на что они способны - сидеть целыми сутками за монитором, рефреша в дырявом фуфлофоксе секлаб, и заодно подрачивая в консоль. Вот выйдет новое едро, будете компилить дрова и снова править гавноконфиги чтобы прикрутить видяху, а тут как раз кернел паник вылетит. А уже Висту проапгрейжу до Семёрки!
0 |
81526
11-08-2009 08:11:56
О да, да. Спорим я быстрее систему обновлю вместе со всем софтом? А ты да, сиди и ставь вин 7.
0 |
Serge
11-08-2009 08:13:55
ггг. а у тебя есть куда сохранять персональные данные? я к примеру без стуков в бубен переехал с 10 федоры на 11ую. путем апгрейда ОС.
0 |
Spectre
11-08-2009 11:33:36
Это похоже всё на что они способны - сидеть целыми сутками за монитором, рефреша в дырявом фуфлофоксе секлаб Да, скучная жизнь. То ли дело у виндузятников - то перестановка оси, то активация, то вирусы с троянами, то BSODы, то реестр править приходится. Активный образ жизни.
0 |
Гость
11-08-2009 11:34:22
Смешно было читать понос линубздоидной школотыСмешно читать твой завистливый трындеж, безграмотный подоконник. Мы зарабатываем намного больше и условия работы у нас гораздо комфортнее. Вот, например, я сейчас покушаю, сгоняю на дачу, потом - в город, погулять.. кстати, у меня сегодня рабочий день. Просто мне хватает знаний чтоб без меня все работало, и харизмы - чтоб убедить в этом начальство. А ты, болтун, сейчас наработе, выслушиваешь сопливые жалобы секретарши и упреки начальства. Ты каждый день рано утром ездишь в переполненной маршрутке, питаешься нерегулярно и одними булочками. Коллеги относятся к тебе как к прислуге, директор считает тебя дармоедом и не повышает з/п 2-3 раз. Ты послушно принял свой лоховской удел, когда отказался от знаний, ты поставил на красивые оконца и кнопочки, потому что так тебе было проще. И теперь убеждаешь других, что это правильно? Смирись, не всем дано быть профессионалами)))
0 |
09909
11-08-2009 11:39:58
+100500! Капча аплодирует стоя!
0 |
82768
11-08-2009 12:23:54
Не прошло 10 минут как два гомосектанта уже вылизали очко Гостю.
0 |
антилинупсоид
11-08-2009 11:41:37
Ещё один высер "суперспециалиста по линубзам". На деле ты типичный эникейщик, поставил уебунту на 2 компа в полуподвальном офисе и думаешь что самый крутой в мире? Так вот обломайся, лох. В кризис загнётся твоя конторка, а ты вылетишь на улицу в дворники.
0 |
Сергей
11-08-2009 22:07:39
А кроме линукса осей нет? Кстати. сейчас очень много организаций слезают с иглы под названием виндовз.... и используют не только линукс но и BSD и макоси и многие другие ОС.
0 |
Гость
11-08-2009 22:33:28
Ещё один высер "суперспециалиста по линубзам". На деле ты типичный эникейщик, поставил уебунту на 2 компа в полуподвальном офисе и думаешь что самый крутой в мире? Так вот обломайся, лох. В кризис загнётся твоя конторка, а ты вылетишь на улицу в дворники. Клааааасс, первый раз в жизни уделал секлабовского тролля!! Не такие они и толстокожие оказались =) Обижайся на себя, чудо, если что из моих слов оказалось правдой, то виноват в этом исключчительно ты.
0 |
70029
11-08-2009 12:05:16
Смешно читать твой завистливый трындеж, безграмотный подоконник. +500100
0 |
Outsourced Sysadmin
11-08-2009 13:08:34
+100500 *nix based servers support contract costs +35% //long-long-long
0 |
igel
11-08-2009 09:21:55
Картинки не юзабельны! Почему бы многоуважаемым аффтарам не просматривать свои публикации до фактического размещения на сайте? Почему нельзя публиковать графику в формате, отличном от jpeg? ИМХО для публикации картинок с большим количеством текста можно юзать форматы, сжимающие графику без потерь.
0 |
11-08-2009 09:23:00
А я, в Арче каждый день переезжаю, -"pacman -Syu"
0 |
28024
11-08-2009 09:41:47
Ну что с идиотов взять, они такие форматы как PNG и GIF в глаза не видели.
0 |
равшан
11-08-2009 09:57:22
Ну что с идиотов взять, они такие форматы как PNG и GIF в глаза не видели. Зачема так ругаеcся? Нашама с джамшытом знает несколько формата: format a:, format c:, format x: /s /u! png - чтоэто такое?
0 |
Страницы: 1  2  3