Asus выпустит нетбук Eee PC с Moblin Linux

Asus выпустит нетбук Eee PC с Moblin Linux

В сети появилась информация о том, что ASUS планирует начать выпуск нетбуков Eee на операционной системе Intel Moblin Linux в октябре 2009 года.

В сети появилась информация о том, что ASUS планирует начать выпуск нетбуков Eee PC на операционной системе Intel Moblin Linux в октябре 2009 года. Предполагается, что Moblin будет предустановлен на одну из старых моделей Eee PC.

Напомним, что до сих на Eee PC предустанавливались Windows XP Home и Linux-дистрибутив Xandros. Скорее всего, на Eee PC будет предустанавливаться вторая версия Moblin, альфа-релиз которой вышел в апреле 2009 года.

Кроме того, одним из проектов Asus является выпуск нетбука с Google Chrome OS. Над этим уже работают 35 сотрудников корпорации. Планируется, что Chrome OS выйдет в первой половине 2010 года.

Moblin (Mobile Linux) - операционная система на базе ядра Linux, разработанная Intel. Проект был создан специально для использования с нетбуками и мобильными интернет-устройствами. Главная особенность платформы заключается в том, что она активно использует преимущества процессоров Intel Atom. Разработчики Moblin постарались минимизировать время загрузки и потребление электроэнергии.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!