В Windows 7 обнаружена критическая уязвимость

image

Теги: Windows 7, уязвимость

В Windows 7 обнаружена критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти. Эксперты считают, что теперь Microsoft должна либо перенести дату выпуска финальной версии новой операционной системы, либо к немедленно выпустить «заплатку».

В Windows 7 обнаружена критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти. Эксперты считают, что теперь Microsoft должна либо перенести дату выпуска финальной версии новой операционной системы, либо к немедленно выпустить «заплатку».

Для воспроизведения ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK <буква диска:> /r.

Наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в Диспетчере задач: процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге либо остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90-процентного потребления от общего объема памяти в системе, либо произойдет критический сбой работы компьютера с выводом «синего экрана смерти»» (BSOD).

Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на вторичном (не являющемся загрузочным) жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM.

По словам Стивена Синофски, президента подразделения Windows в Microsoft, корпорация уже начала проведение нагрузочных тестов на 40 различных платформах с целью воспроизведения ошибки.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
MerryRoger
09-08-2009 12:55:00
интересно, а BSOD там в трехмерной графике? Все-таки новейшая ОС от мелкософт...
0 |
Balmer
09-08-2009 15:53:56
Уже давно было заявлено - BSOD будет поддерживать DirectX10b и Silverlight поумолчанию
0 |
mic
09-08-2009 22:07:01
Нет, без SLI FX290 не потянет в 10 директе. И будет доступно только в версии ультимейт за 500$. А также (бонус) 4 заставки, и 3хмерный сапер!!!
0 |
54524
09-08-2009 13:10:08
Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на вторичном (не являющемся загрузочным) жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM.Уязвимость левая - не запускай в негроконсоле, и делов. К второму сирвайспуку фсё закроют.
0 |
95817
09-08-2009 14:16:14
Кури меньше манов (консольной травы), сойдёшь за адеквата.
0 |
Neandertalets
10-08-2009 09:14:08
Предлагаете "курить" CHM и графическую траву?
0 |
09-08-2009 13:20:34
$ tail /dev/zero - искусственная утечка памяти в линуксах, которая позволяет проверить стабильность системы. В результате выпадает обнаглевший процесс (тот самый tail), а система чувствует себя хорошо...
0 |
читатель
09-08-2009 13:29:25
Да, парни из Microsoft сейчас похоже денно и нощно устраняют пробоину вместо того, чтобы на пляже загорать. Тоже нелёгкая у них жизнь - горбатиться на капиталистов и прочих эксплуататоров.
0 |
Вася
09-08-2009 13:37:12
Уязвимости в лупс-программах можно находить просто с помощью гугля. http://www.securitylab.ru/blog/company/SnortGroup/9554.php
0 |
*
09-08-2009 15:27:01
Одна из наиболее серьезных ошибок, которую может допустить системный администратор Если админ криворукий, то система тут не причем. А тебе не мешало бы мозг найти..
0 |
!Who
09-08-2009 18:32:26
"Одна из наиболее серьезных ошибок, которую может допустить системный администратор" это "запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK <буква диска:> /r." И руки в данном случае не причем, проверка жестких дисков в задачи системного администрирования больше не входит...
0 |
tesla
10-08-2009 08:29:11
Интересно. А что, по твоему мнению входит в задачи систеного администрирования. Может и программы, по твоему, сам юзер устанавливать должен?
0 |
Гость
10-08-2009 13:06:16
И хто тогда должен проверять диски на серверах? Папа Карло?
0 |
qwerty
10-08-2009 19:44:30
На серверах виндвос диски проверяют скрипткидисы, они(серверы) ж дырявые.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7