Linux поможет в борьбе с киберпреступностью

image

Теги: ядро Linux, ботнет

Ученые запустили более миллиона ядер операционной системы Linux в виртуальной среде. Эксперимент должен помочь в исследовании поведения ботнетов.

Ученые из Национальной лаборатории Sandia в Ливерморе (Калифорния) запустили более миллиона ядер операционной системы Linux в виртуальной среде. Эксперимент должен помочь в исследовании поведения ботнетов.

Рон Минник (Ron Minnich),  один из участников проекта, объясняет, что реальные сети не поддаются анализу из-за географического распределения входящих в них узлов по всему миру. Однако, используя технологию виртуальных машин на суперкомпьютерном кластере Thunderbird, команде ученых удалось запустить виртуальную систему, сравнимую по масштабам с ботнетами. Минник и его коллеги считают, что этот исследовательский проект поможет не только понять принципы работы вредоносных сетей из множества ПК, но попытаться разработать методики их обезвреживания.

До сих пор наибольшее количество работающих одновременно ядер достигало 20 тысяч. С увеличением их числа повышается реализм рабочей модели ботнета, предоставляя экспертам по компьютерной безопасности усовершенствованный инструмент для борьбы с киберпреступниками. В будущем ученые надеются эмулировать компьютерную сеть размером с реальную компьютерную инфраструктуру небольшой нации или даже США.


или введите имя

CAPTCHA
21204
06-08-2009 01:30:20
Ну, вот и ещё один ботнет на линуксе. РќСѓ, РІРѕС‚ Рё ещё РѕРґРёРЅ ботнет РЅР° линуксе.
0 |
decoder
06-08-2009 01:36:09
РќСѓ, РІРѕС‚ Рё ещё РѕРґРёРЅ ботнет РЅР° линуксе.декод: Ну, вот и ещё один ботнет на линуксе.
0 |
translator
06-08-2009 01:37:38
декод: Ну, вот и ещё один ботнет на линуксе.UTF -> ASCII
0 |
06-08-2009 08:52:50
Как же меня заипали эти вендузятники!!!!!!!
0 |
55044
07-08-2009 03:14:09
Холиварщик - это диагноз...
0 |
Red Alert
06-08-2009 09:13:23
Ну вот, ещё один виндотролль-школьнег.
0 |
04094
06-08-2009 01:51:46
ну надо же.. они наконец-то узнают как работают ботнэт... ------------------
0 |
Зачем
06-08-2009 02:36:49
Авторов новости убить бы на месте. Козероги они, в общем. Так исковеркать факты!!! Пруф-линк, что они не договорили: http://www.wine-reviews.net/wine-reviews/news/megatux-to-run-1-million-copies-on-wine-to-simulate-the-internet.html Первая фраза для любителей попинать воздух: The Dell Thunderbird supercomputer, named MegaTux, has 4,480 Intel microprocessors running Linux virtual machines with Wine, making it possible to run 1 million copies of a Windows environment without paying licensing fees to Microsoft.Если комментарий не длинный, разрешаю удлинить.
0 |
Зачем
06-08-2009 02:44:26
В этот раз я окончательно убедился, что секлаб давно продал остатки своей уже никчемной душенки. Прочитав новость "виндузятники" будут кричать, что и в GNU/Linux тоже есть ботнет! Пройдите по ссылке: http://www.securitylab.ru/bitrix/exturl.php?goto=http%3A%2F%2Fwww.wine-reviews.net%2Fwine-reviews%2Fnews%2Fmegatux-to-run-1-million-copies-on-wine-to-simulate-the-internet.html Первая же фраза: "...с запущенными виртуальными машинами с Linux с установленным Wine, представляя возможным запуск одного миллиона копий Windows-окружения без оплаты лицензионных отчислений в Microsoft." - вольный перевод. Что хотите, то и делайте. Мне уже плевать на то, что здесь творится... Сра4 да и только...
0 |
Зачем
06-08-2009 02:49:41
Кстати, авторы, видимо, неделю меняли смысл новости... 30-го июля на ЛОРе: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3918549
0 |
18814
06-08-2009 04:06:40
да чего вы жалуетесь? Секлаб уже просто боится холиваров, вот и не печатает слово Вындовс и ботнет)))
0 |
Пика4у
06-08-2009 08:58:23
Липукс поможет в реализации ботнетов
0 |
Red Alert
06-08-2009 09:16:56
Липукс поможет в реализации ботнетов Кодовое имя следующей винды - ещё надёжнее и безопаснее? Его тебе капча подсказала?
0 |
captcha
06-08-2009 09:51:43
Холивара ради: уже даже opensource сообщество решает глобальную проблему латания дырок в недоWindОС. Вспоминается произведение: "...вся королевская конница, вся королевская рать не могут шалтая-болтая поднять..." Имеются ввиду многочисленные производители антивирусов, брандмауэров, ну и сами мелкомягкие соответственно. Господа виндузятники, вы постоянно защищаете богатых и влиятельных дяденек, которые регулярно стригут с вас бабло. А на практике оказывается, что некоторые дорогостоящие решения проигрывают во всех смыслах "бесплатным поделиям студентов-самоучек".
0 |
виндузятники
07-08-2009 03:26:11
Мы просто лохи, которые любят деньги платить непонятно за что.
0 |
12345
06-08-2009 10:09:13
линупсоедам так не хватает внимания вирусописателей, что они способны сами запускать вирусы и трояны на своих машинах, даже на суперкомпьютерных кластерах
0 |
Антиebildов
06-08-2009 10:53:35
Чмоня, это снова ты? Сколько раз твоей тупой роже объяснять надо, что linux уже используют, чтоб спасти вашу тупую Винду... Потому что, на Linux ботнет, в принципе, из области фантастики.
0 |