Российское супер-оружие выведет из строя компьютеры противника

image

Теги: Россия, оружие

Российские ученые создали устройство размером с небольшой чемоданчик, способное мгновенно выводить из строя все электронные компоненты систем вооружений противника.

Российские ученые создали устройство размером с небольшой чемоданчик, способное мгновенно выводить из строя все электронные компоненты систем вооружений противника, сообщил член Совета при президенте РФ по науке и высоким технологиям академик РАН Владимир Фортов.

По словам академика, используя мощный и компактный источник радиоизлучения, можно одновременно вывести из строя всю электронику противника. Кроме того в арсенале есть устройства, отключающие электронное оборудование на короткое время - на 20 минут, например, во время проведения спецопераций.

"Созданное устройство размером с небольшой портфель и имеет мощность в один гигаватт (ГВт). Для сравнения: ГВт энергии - это две очереди "ДнепроГЭС", или один Чернобыльский реактор. Есть наработки по источникам излучения с охватом в километр, есть - в 200 метров", - уточнил Фортов.

Академик также отметил, что устройство действует не только на электронику противника. "К сожалению, будет локально выведена из строя не только аппаратура противника, но и все электронные устройства мирных жителей. Но когда война уже началась - победа важнее."

По словам Фортова, работать оружие будет примерно одну секунду, этого достаточно, чтобы полностью вывести из строя все электронные компоненты противника, включая локаторы, приборы ночного видения, электронные прицелы, мобильные средства связи, а также приемники спутниковой навигации GPS. "На расстоянии можно останавливать танки, сбивать с курса истребители, подрывать радиоуправляемые мины", - заключил академик РАН.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
__UNIX_hokum
05-08-2009 16:12:29
Лучше-бы это устройство чинило всю электронику в радиусе 200 м.
0 |
Zzz
05-08-2009 16:56:53
Цены бы ему не было ))) -----------------------------
0 |
ФЫВА
05-08-2009 17:21:12
Американские ученые придумали чудо-оружие, испаряющее всю водку в радиусе 200 метров
0 |
69348
05-08-2009 17:51:03
Нуну, ламповой электронике пофиг. Вот почему размер глонас-приемника такой! Все прадуманно!
0 |
57424
06-08-2009 18:28:39
EMP бомбы существуют х.з. с какого года. в чем суть изобретения? что помещается в чемоданчик или что секлаб узнал про EMP ?
0 |
08-08-2009 00:56:07
Суть в том, что в РФ нет на вооружении ЕМП оружия. И не будет, сколько бы там чемоданчиков в академиях не придумают.
0 |
09-08-2009 08:48:27
ну-ну... святая наивность... а америкосы просто так защиту от него пытаются найти. а фиче уже лет до фига и больше.... кстати а где такой чемоданчег купить можно? или хоть схемки выложите))))
0 |
NoiZ
12-08-2009 16:26:01
На Горбушке вестимо )) Хотя что спрашивается качественного можно купить на горбушке? ) (с)
0 |
anonymous
05-08-2009 18:19:16
это по-настоящему опасное оружие для режима Путина-Медведева-Гундяева, даже с таким небольшим радиусом действия
0 |
user
05-08-2009 18:37:50
Российские ученые создали устройство размером с небольшой чемоданчик, способное мгновенно выводить из строя все электронные компоненты систем вооружений противникаИнтересно .как это они товарища прапорщика втиснули в небольшой чемоданчик.
0 |
Bad-XxX
06-08-2009 09:14:07
Рад конечно за них, но по-моему, эта новость - дешёвая попытка заставить волноваться американских военных, которые уже давно точат зуб на Россию.
0 |
HMM
06-08-2009 11:41:34
Да не, там бабка-уборщица со шваброй
0 |
17087
05-08-2009 20:43:26
прям как в Матрице устройство изобрели
0 |
Капча
07-08-2009 03:44:20
Заглядывая в недалекое будущее, заголовок новости на секлабе: Америка изобрела искусственный интеллект. Программно-аппаратный комплекс под названием SkyNet (Скайнет) будет использоваться в военных целях. Благодаря управляемой им робототехнике и беспилотным ЛА, людские потери при проведении военных операций будут составлять 0% ...
0 |
06-08-2009 16:09:04
Это супер оружие - батальон российских прапорщиков. Выпускают их, и.... а радиусе 100 километров никаких материальных ценностей не остается - все распродают, включая оружие. Для людей, ясно, безопасно )
0 |
Coronzon
05-08-2009 16:17:35
На какое число намечается захват мира?
0 |
прапор
06-08-2009 04:39:52
Какого мира? 1/6 часть суши уже захвачена. Но когда война уже началась - победа важнее.Просто в Кремле еще не в курсе, что война уже более 60-ти лет как закончилась.
0 |
64980
06-08-2009 09:49:05
Для тех кто в танке: 2-я Мировая Война да официально законцилась более 60-ти лет назад. На за ней сразу началась "Холодная" война которая досихпор идет.
0 |
esbi
07-08-2009 11:26:47
Для тех кто в танке: Россия все еще в состоянии войны с Японией, 2-я мировая не закончилась
0 |
10129
05-08-2009 16:36:10
Электромагнитную пушку приравняли к супер-оружию?
0 |
Гость
05-08-2009 18:39:18
Электромагнитную пушку приравняли к супер-оружию?А какова средняя мощность виркатора? Хочешь сказать, что собрать гигаваттный излучатель может каждый школьник? Классическая катушка с тротилом может вывести из строя электронику на расстоянии до 100 м, а тут - до 1км. Поставить 2 десятка ракет с такими излучателями на спутник, и можно забыть о НАТОвском кольце вокруг РФ. Если что - 1 орбитальный удар, и пусковые противника превращаются в металлолом с попадавшими в обморок солдафонами внутри. При желании можно захватить объект без сопротивления, если со штурмом подсуетиться.
0 |
этоттам
05-08-2009 19:16:38
А какова средняя мощность виркатора?мегаватт десять? не? а габариты? его в чемоданчике не протащишь. Хочешь сказать, что собрать гигаваттный излучатель может каждый школьник?в принципе - да. дефицит - виркатор, взрывчатка с высокой скоростью детонации. остальное - брос. только это будет нифига не чемоданчик, а камикадзе-машина.оставить 2 десятка ракет с такими излучателями на спутникнизя мы конвенцию подписывали. из-за нее и Р-37-орб убрали. металлолом с попадавшими в обморок солдафонами внутри.а мне интересно - вблизи от эпицентра детонации - солдафон равномерно прожаривается микроволнами, али внутри сырой?
0 |
bvz
05-08-2009 21:29:50
а мне интересно - вблизи от эпицентра детонации - солдафон равномерно прожаривается микроволнами, али внутри сырой?Смотря какая кухня и сколько специй
0 |
Гость
05-08-2009 21:30:06
>А какова средняя мощность виркатора? мегаватт десять?Вот и ответил на вопрос - в чем разница между самоделкой и супер оружием мощностью 1 ГИГА ватт. а габариты? его в чемоданчике не протащишьВ этом и новизна технологии - компактный и мощный. в принципе - да. дефицит - виркатор, взрывчатка с высокой скоростью детонации. остальное - бросХи! Мощность 10-100 Мвт не проблема если есть ВВ, но чтоб 1 гигаватт и чтоб БЕЗ применения ядерной энергии (а точнее - детонации) - оч сложно. низя мы конвенцию подписывали. из-за нее и Р-37-орб убралиЕще как можно, ибо "история пишется наблюдателем, а пропаганда пишется победителем". ПРО, борьба с терроризмом.. да мало ли поводов запустить такой спутник? а мне интересно - вблизи от эпицентра детонации - солдафон равномерно прожаривается микроволнами, али внутри сырой?Вполне живой, но в состоянии, сравнимом с ударом мощного электрошокера, т. е. потеря сознания, слабость, дезориентация, может быть временная потеря памяти. Противник беззащитен и пригоден для пакования.
0 |
05-08-2009 16:37:42
а это... такой же чемоданчик хзкогда ещё сделали, не?) У него ещё такая красная кнопка внутрях, его генсеки любили получать при назначении на должность. Технику он выводит из строя не хуже всего остального...
0 |
Мистер Бин
05-08-2009 17:49:53
Интересно, а этим чемоданчиком нельзя вывести из строя ядерный чемоданчик?
0 |
05-08-2009 19:36:46
ну так это ж надо ещё на 200 метров к нему подойти, к ядерному чемоданчику) Ну там, конечно, как карта ляжет, кто кому продастся
0 |
wetch