В США арестован мошенник за кражу доменного имени

В США арестован мошенник за кражу доменного имени

Правоохранительные органы Нью-Джерси задержали Даниэля Гонсалвеса, который, по мнению следствия, незаконно завладел доменом P2P.com. Молодой человек взломал аккаунт одного из владельцев P2P.com и затем перерегистрировал домен на собственное имя.

В Соединенных Штатах произведен первый в истории арест по подозрению в краже и последующей незаконной перепродаже доменного имени.

По сообщению сетевых источников, правоохранительные органы Нью-Джерси задержали 25-летнего Даниэля Гонсалвеса, который, по мнению следствия, незаконно завладел доменом P2P.com. Молодой человек взломал аккаунт одного из владельцев P2P.com и затем перерегистрировал домен на собственное имя.

Три года назад Гонсалвес выставил P2P.com на продажу на сайте онлайнового аукциона eBay и получил за хорошо узнаваемый адрес 111 тысяч долларов. В качестве покупателя выступил баскетболист Марк Мэдсен (Mark Madsen) из клуба «Лос-Анджелес Клипперс» (Los Angeles Clippers).

Сейчас Гонсалвесу предъявлены обвинения в мошенничестве, незаконном хищении персональной информации и краже с использованием компьютера. Молодому человеку грозит тюремное заключение сроком до десяти лет.

В настоящее время Гонсалвес выпущен на свободу под залог в 60 000 долларов.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!