Клавиатуры Apple могут стать оружием в руках киберпреступников

image

Теги: Apple, клавиатура, уязвимость, Black Hat

Клавиатуры Apple оснащаются 256 байтами памяти RAM и 8 кб флеш-памяти. Благодаря этому злоумышленники могут разместить в свободной части памяти устройства ввода собственный код.

Клавиатуры Apple оснащаются 256 байтами памяти RAM и 8 кб флеш-памяти. Благодаря этому злоумышленники могут разместить в свободной части памяти устройства ввода собственный код. О данной проблеме рассказал KChen на хакерской конференции Black Hat.

Суть продемонстрированной атаки сводится к модификации «прошивки» клавиатуры. Осуществить эту процедуру можно двумя способами: имея прямой физический доступ к компьютеру или через ранее внедренный руткит. KChen утверждает, что киберпреступники могут прописать в памяти клавиатуры вредоносный код для перехвата вводимых данных. Кроме того, имеется возможность отключения отдельных кнопок и даже вывода клавиатуры из строя.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
ололо
05-08-2009 10:40:21
Макоeбы опасносте!!!11 капча подтверждает: 94079
0 |
03768
05-08-2009 14:18:22
А клавиатура от ДВК могут стать оружием в руках просто преступников. Ей можно убить, и выбить дверь как тараном.
0 |
Кир
10-08-2009 18:49:29
К тому же ПЗУ в них было больше восьми килобайт. Полная распечатка его содержимого (на ассемблере К580) входила в документацию, поставляемую с ДВКшками.
0 |
06163
05-08-2009 10:46:54
ой ё, скоро в клавах и мышах от яблочников будут свои ОС macOSXI mouse edition, keyboard edition)))
0 |
Slon
05-08-2009 10:49:49
Представляю себе кейлоггер мыши А уж руткит мыши даже представить не могу ))
0 |
05-08-2009 12:18:37
Это пока-что смешно. А вот когда будет первая DDOS атака на ложки и вилки и все следы будут указывать, что атака велась с палочек для еды, вот тогда будет не смешно.
0 |
Корень Ништяковский
05-08-2009 21:30:27
Одеяло убежало, улетела простыня и подушка, как лягушка ускакала от меня. Я за свечкой - свечка в печку, я за книжку - та бежать. Больше коноплю такую я не буду покупать!
0 |
86976
05-08-2009 10:53:57
Любой резиновый йух может стать оружием в руках преступников! Запретить срочно! Где же дядя Женя? Он спасет маколюбов!
0 |
Евгенинй К.
05-08-2009 11:23:10
Мы уже заканчиваем свой новый продукт ЙаМАКо-КИСка 2010 покупайте ключики на 1 год за 1500р только у официальных представителей!
0 |
Пика4у
05-08-2009 11:30:37
Клавиатуры Apple могут стать оружием в руках киберпреступниковА в руках злого сис. админа, она станет оружием массового поражения юзьверей !
0 |
70375
05-08-2009 11:31:02
Прочитав заголовок, подумал, что Apple начал делать клавы из чугуния.
0 |
Страницы: 1  2  3