Cоциальные сети разрушают общество

image

Теги: социальная сеть, MySpace, Facebook, церковь

Такую точку зрения высказал глава Римско-католической церкви Англии и Уэльса архиепископ Вестминстерский Винсент Николс.

Глава Римско-католической церкви Англии и Уэльса считает, что социальные сети (Facebook, MySpace и др.) могут довести подростков до самоубийства.

По  мнению архиепископа Вестминстерского Винсента Николса, общение в социальных сетях подталкивает тинейджеров к созданию мимолетных союзов со сверстниками. По известной пословице, легко пришло — легко ушло: подростки одинаково стремительно заводят друзей и расстаются с ними. Итог — психологическая травма и самоубийство.

«Этот синдром называется «всё или ничего»: подростки проявляют себя как личность, когда общаются, и чем больше друзей, тем больше они гордятся собой, — отметил католический владыка. — Но дружба не предмет потребления. Дружба — это тяжелая работа».

Винсент Николс подчеркнул также, что Интернет и мобильные телефоны ведут к дегуманизации общества: «Неумеренное использование текстовых сообщений и электронной почты, зачастую исключающее другие формы общения, означает, что мы теряем способность выстраивать межличностные связи, необходимые для здорового общежития и общественного строительства».

«Мы теряем социальные навыки, — продолжал священник, — навыки человеческого взаимодействия, умение угадывать настроение собеседника, воспринимать язык тела, ждать удобного момента, чтобы подчеркнуть свою мысль».

По его мнению, Facebook и MySpace могут внести большой вклад в развитие общественных отношений, но общение в социальных сетях не является сбалансированным, поэтому с его помощью сбалансированного общества не построить.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
СветляГ
04-08-2009 15:23:33
Смех смехом - а он прав. Кто когда последний раз пил пиво в компании друзей? не, я не про "со двора". А вот так, ну, сбор чата, форума...или IRL виделись с челом с другого конца города?
0 |
04-08-2009 15:27:28
Согласен...раньше были чатовки...сетовки.. А сейчас как-то всё затихло... Сам недавно водку пил через скайп.. с чуваком )
0 |
mic
04-08-2009 15:35:38
Думаю он не вкурил. Количество нужной людям информации (в том числе и информационного мусора) постоянно увеличивается, не говоря уже о все большей информационной емкости новых технологий. Соответственно человек проводит больше времени за компьютером (как окном в мир информации), и структура общества меняется. На общение остается просто меньше времени, и в этом случае помогает компьютер и интернет. Соответственно воспитание детей нужно корректировать под изменяющиеся свойства социума. Наличие интересов у ребенка лучшая защита от психологической перегрузки. Помимо этого имеет место генная предрасположенность к поехавшей крыше.
0 |
asd
04-08-2009 17:01:27
Соответственно человек проводит больше времени за компьютером (как окном в мир информации), и структура общества меняется.Что ты мелешь, тут дело не в интернете, а в соц. сетях, вечно какой то бред несешь!
0 |
mic
04-08-2009 17:09:34
Что ты мелешь, тут дело не в интернете, а в соц. сетях, вечно какой то бред несешь! А соцсети, они какбы не в интернете? Опять иди... дальше...
0 |
asd
04-08-2009 18:26:02
Количество нужной людям информации (в том числе и информационного мусора) постоянно увеличивается, не говоря уже о все большей информационной емкости новых технологий.Это ты о соц. сетях?
0 |
04-08-2009 17:20:59
Мы локальным трекером собираемся раз в 2-3 месяца. г. Барнаул. Уже было 2 сбора, скоро третий будет. А с друзьями, я тоже очень часто вижусь, и не прочь выпить пивка с ними
0 |
Guest
05-08-2009 14:29:45
А в невифилд вы не играете часом?
0 |
Прохожий
04-08-2009 15:29:37
К заголовку новости +1. А вот "Итог — психологическая травма и самоубийство." это имхо перебор.. По картинке конечно можно предположить, что архиепископ что-то едкое дунул, но если кто-то совершает самоубийства из-за малого количества друзей в соц.сети - туда ему и дорога. Имхо опять же. 2Светляг: веришь нет, довольно часто встречаемся. Просто сидим, гоняем китайские чаи, общаемся, слушаем чего-нить релаксовое. Или на природу выезжаем, шашлыки, зеленый чай, свежий воздух - лепота!
0 |
СветляГ
04-08-2009 15:37:43
Верю Но, как я подозреваю, вы, скажем так, те ещё. А молодняк уже и не горит желанием вылезать на природу. Нахрена, если там нет компа с инетом? Мы - то с друганами и подругами тоже выбираемся, правда ща у всех семьи - реже стали.
0 |
Прохожий
04-08-2009 15:50:50
Да вроде не так и стар я, 25 через пару недель стукнет. Ребята и девчата того же возраста плюс минус. Просто у компа хватает на работе насидеться, плюс зима впереди, плюс блин в старости за квантовым гораздо веселее будет, чем сейчас упускать время, пока есть силы куда-то ходить. Я забил давно на все игры, купил себе велосипед более менее приличный, с алкоголем давно в ссоре за его ненужностью. А курить вообще считаю пережитком прошлого. Так что всем кто читает - опомнитесь епт! Жизня то проходит! Текущий образ жизни (инет, работа, дом, хавка, сортир, сон) вы сможете продолжить и через 20 и через 30 лет, а то, что доступно сейчас - не факт.
0 |
СветляГ
04-08-2009 16:00:40
Да я не говорю что стар (Суперстар), я про то что ты застал ещё те времена, когда инета не было Я сам на работе по 12 часов в комп втыкаю, пнрихожу домой и меня от компа воротит А вот поди обьясни 15-тилетнему долботрясу, зачем ехать куда-то на природу, если поболтать можно и на одноклассниках? И ваще чо там на природе делать, если там инета нету (ну это у кого ноута\КПК\Смартфона\Коммуникатора нет)? А если есть, то тем более нахрена тащиться куда-то в лес? Кстати, такая же фигня, вот ток курить пока не могу бросить. Чо за велик? У меня - сборная солянка, рама GT,одноподвес, обвес Shimano X9, тормоза - Hope(дискачи,гидравлика), вилка - не помню точно, RockShox, вроде.
0 |
Konstantin
04-08-2009 16:11:28
Правильно всё и про шашлыки и про природу. Я знакомым во всяких мессенджерах уже даже анекдоты не скидываю ну или истории смешные какие-нибудь. А то так встречаешься, и получается : вот анекдот...да ты присылал.. а вот прикольная история...да, я читал твою ссылку... и ппц, и поговорить то не о чем...
0 |
mic
04-08-2009 17:06:14
Кстати, такая же фигня, вот ток курить пока не могу бросить. Чо за велик? У меня - сборная солянка, рама GT,одноподвес, обвес Shimano X9, тормоза - Hope(дискачи,гидравлика), вилка - не помню точно, RockShox, вроде. +100 Велик супер. У меня по проще, двухподвес, без гидравлики, но шимано деор. Я сам на работе по 12 часов в комп втыкаю, пнрихожу домой и меня от компа воротитТожесамое. Только иногда 4 часа, а иногда и по 16-18, после последнего, несколько суток не охото к компу подходить.
0 |
67160
04-08-2009 18:03:54
вон она.. компьютерная безопасность - ездить на велике ------------------
0 |
Гость
05-08-2009 01:46:34
...с тормозами "Hope" (надежда)?  
0 |
Прохожий
05-08-2009 08:17:33
>Кстати, такая же фигня, вот ток курить пока не могу бросить. Чо за велик? У меня - >сборная солянка, рама GT,одноподвес, обвес Shimano X9, тормоза - >Hope(дискачи,гидравлика), вилка - не помню точно, RockShox, вроде. Не, я нуб еще в этом плане У меня стоковый Wheeler Pro 900 (одноподвес, вибрейки, Shimano Acera). Единственное докупил педали на промподшипниках, полные крылья для чистоты себя любимого ну и по мелочи: рога там, велокомп.. Пока устраивает Разок уже влетел в мицубиси лансер, который меня как помеху справа не заметил при повороте на прилегающую. Вообщем байк это Ъ, а местные холиваросрачи уже скуку смертную навевают. Попуп немножко разбавил это болото, но..опять скучно.
0 |
ананимусъ
05-08-2009 09:36:40
Прохожий, дело говоришь, я тебя уважаю! __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________
0 |
jamoola
04-08-2009 15:30:09
По мнению архиепископа Вестминстерского Винсента Николса, общение в социальных сетях подталкивает тинейджеров к созданию мимолетных союзов со сверстниками. По известной пословице, легко пришло — легко ушло: подростки одинаково стремительно заводят друзей и расстаются с ними. Итог — психологическая травма и самоубийство. [QUOTE] логика...
0 |
11672
04-08-2009 22:12:18
Самоубийсто - да запросто, учитывая что у подростающего поколение вошло в моду сбрасыватся из окон из-за смерти тамогочи..
0 |
сс
05-08-2009 05:48:07
у подростающего поколение вошло в моду сбрасыватся из окон из-за не работающего интернета..//Fixed
0 |
06-08-2009 14:45:09
Не "сбрасыватся", а "выбрасываться"
0 |
04-08-2009 15:34:08
Ну вот и вернулись к предыдущей теме - "Советы родителям начинающих блоггеров" Детям нечего делать в Интернете...
0 |
Lokki
04-08-2009 15:34:59
То были брытанские учёные,а теперь и брытанские пасторы решили внести свою лепту! %) По мнению архиепископа Вестминстерского Винсента Николса, общение в социальных сетях подталкивает тинейджеров к созданию мимолетных союзов со сверстниками. По известной пословице, легко пришло — легко ушло: подростки одинаково стремительно заводят друзей и расстаются с ними. Итог — психологическая травма и самоубийство.И что он понимает в мимолётных связях? %) Если британские подростки такие нежные,то туда им и дорога.
0 |
Страницы: 1  2  3  4