Участники Defcon обнаружили в гостинице фальшивый банкомат

image

Теги: Defcon, банкомат

В вестибюле отеля Riviera Hotel, в котором проходила ежегодная конференция Defcon, был обнаружен фальшивый ATM-терминал, собиравший конфиденциальную информацию о банковских счетах клиентов.

Хакеры, съехавшиеся в Лас-Вегас для участия в ежегодной конференции Defcon, едва не оказались жертвами неизвестных мошенников. В вестибюле отеля Riviera Hotel, где проходило мероприятие, был обнаружен фальшивый ATM-терминал, собиравший конфиденциальную информацию о банковских счетах клиентов.

«Кому-то из участников глазок встроенной в терминал камеры наблюдения показался подозрительно темным, - рассказывает один из организаторов конференции, известный в хакерских кругах под ником Priest, – Исследователь решил проверить свою догадку и направил в отверстие луч электрического фонарика. Оказалось, что внутри банкомата спрятан персональный компьютер».

Устроители конференции сразу сообщили о находке в правоохранительные органы, и банкомат был взят под стражу. Как показало последующее «вскрытие», устройство, внешне не отличимое от обычного терминала, считывало информацию с банковских карт гостей отеля, а также запоминало вводимый пользователями PIN-код. В настоящее время следственные органы пытаются установить количество обманутых постояльцев и определить объемы нанесенного ущерба.

Вероятно, во время установки терминала в отеле «Ривьера», злоумышленники и не подозревали о том, что под крышей гостиницы совсем скоро окажутся более 8 000 специалистов в области информационной безопасности из разных стран мира.

Причем  преступники проявили своеобразное чувство юмора или, как минимум, позаботились о мерах предосторожности. Фальшивый банкомат был размещен на одном из немногих участков, который не просматривается камерами видеонаблюдения, неподалеку от входа в помещения службы безопасности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Линуксоид
03-08-2009 21:06:01
Вы уж не ругайте нас, надо ж нам откуда-то деньги брать! А то опинсурс совсем загнётся..
0 |
03-08-2009 21:13:19
LOL! +1 ------------------------------------------
0 |
45864
03-08-2009 21:37:34
LOL! +1 ------------------------------------------
0 |
91792
03-08-2009 21:38:08
LOL! +1 ------------------------------------------
0 |
59332
03-08-2009 21:46:11
Трололо! -99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999
0 |
atamaan
03-08-2009 21:48:36
LOL! +1 ------------------------------------------ не прерывать же флуд)))
0 |
77303
03-08-2009 22:36:47
+1 ___________________________________________________________
0 |
Упячка
04-08-2009 16:35:44
Исследователь решил проверить свою догадку и направил в отверстие лучи УГ!11 риальни. Оказалось, что внутри банкомата спряталсо Онотоле пыщ-пыщ1111!!
0 |
Довольный
03-08-2009 21:51:19
Ха как сказать, вроде новост да новость, ну эта фраза: Вероятно, во время установки терминала в отеле «Ривьера», злоумышленники и не подозревали о том, что под крышей гостиницы совсем скоро окажутся более 8 000 специалистов в области информационной безопасности из разных стран мира. Прямо радует, почему понять не могу =)
0 |
asd
04-08-2009 02:20:38
100% там был mic и все это дело раскусил, спец как говориться...
0 |
mic
04-08-2009 10:50:08
100% там был mic и все это дело раскусил, спец как говориться..Это снова ты? Иди ... дальше...
0 |
40743
03-08-2009 22:32:39
Квест пройден.. следующее задание - разминировать сортир.
0 |
04-08-2009 12:29:23
Нет, следующее задание - создать фальшивый банк. Не знаю, как у буржуев, но у нас банкоматы довольно внушительные агрегаты, на установку их в каком-либо месте требуется разрешение и не только, даже фальшивый банкомат должен выдавать что-то вроде чеков, требовать обслуживания и профилактики. ИМХО - ректальный криптоанализ рулит. Так и вижу следующую новость - злоумышленники открыли свой фальшивый банк, свою сеть фальшивых банкоматов, выпустили фальшивую рекламу, получили приток фальшивых клиентов и фальшивые инкассаторы собирают фальшивые деньги.
0 |
На огонек зашел
04-08-2009 16:09:12
В штатах с этим делом попроще. Есть две разновидности банкоматов - те, которые принадлежат конкретному банку (это, то, что мы привыкли видеть - светящаяся вывеска, название банка и п.р.). Эти могут привередничать, если суешь им карту чужого банка. Таких банкоматов немного, стоят они возле крупных офисов и в больших торговых центрах. - те, которые принадлежат хрен знает кому. Выглядят они гораздо проще (тупо АТМ написано, монохромный дисплей), стоят на заправках, в барах, мелких магазинах и т.д. Комиссия там пипец какая (минимум 5 баксов или 5% от снимаемой суммы). Зато полностью всеядны, принимают любые карточки любой страны. Такой банкомат подменить не проблема (он меньше копировальника по размеру) при наличии инсайдера и наглости
0 |
wind0ze_uzer
03-08-2009 22:36:32
круто они там живут . а у нас в любом банкомате если внутрь посмотреть комп обычный стоит
0 |
Нерусь
04-08-2009 05:27:46
Это точно. Тут только возникает вопрос: а выдавал ли этот банкомат наличку? Или просто глотал карточку и сообщал, что в нем нет денег? Не знаю, как на Западе, среди наших же банкоматов принято сообщать, какие купюры есть в наличии. Опять же, отписал аппарат, что денег нет одному, другому, а третий сообщил в банк или администрации отеля, и обман раскрылся бы. У американцев же такая активная позиция, они же тут же сообщают обо всяких неправильностях. Как же они тут так опростоволосились?
0 |
04-08-2009 05:44:49
Оказалось, что внутри банкомата спрятан персональный компьютер Обычно у них печатная машинка стоит?
0 |
Yooo
04-08-2009 07:44:21
недавно был свидетелем "работы" терминала по оплате услуг с виндой внутри... Какая-то бабка вносила платеж за мобилу десятками, две засунула, третью мятую попыталась сунуть - агрегат её выплюнул и на экране написал "Завершение работы Windows" =) А если бы она туда сотнями закидывала? Вобщем винда (XP там стоит) украла у бабки целых 20р., отсюда вывод - винды не нужны
0 |
Страницы: 1  2