Кинематографисты предлагают обложить налогом бытовую технику

image

Теги: киноиндустрия, налог, DVD

Союз кинематографистов России (СК), выступивший весной с предложением ввести сбор с каждого чистого DVD-диска, теперь предлагает обложить налогом и бытовую технику.

Союз кинематографистов России (СК), выступивший весной с предложением ввести сбор с каждого чистого DVD-диска, теперь предлагает обложить налогом и бытовую технику.

Проект федерального закона "О внесении изменений в закон РФ "Основы законодательства РФ о культуре" и отдельные акты РФ"  был направлен 16 июля для официального отзыва в правительство РФ председателем комитета по культуре Госдумы Григорием Ивлиевым и членом комитета по бюджету и налогам Натальей Бурыкиной. Источник в Минкультуры подтвердил , что ведомство получило проект 21 июля и сейчас готовит на него отзыв. Заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Сергей Лазарук сказал, что проект готовился при участии СК и является продолжением инициативы СК ввести сбор с каждого чистого DVD-диска, производимого в России или импортируемого в страну. Тогда предлагалось перечислять эти средства в пользу Союза кинематографистов.

Законопроект предлагает создать Фонд развития культуры и Фонд развития кинематографии. Источником для первого фонда должны стать обязательные отчисления "производителей материальных носителей и оборудования, предназначенных для воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях", а также импортеров таких носителей и оборудования. Осуществлять отчисления должны производители такого оборудования, то есть заводы по производству дисков и производители бытовой техники. Депутаты предлагают ставку в размере 5 руб. за 1 штуку носителя и 0,5% (но не менее 100 руб. и не более 10 тыс. руб.) от стоимости оборудования. Источником второго фонда должны стать средства, перечисленные в фонд развития культуры. При этом 20% этих средств фонд должен отчислять на развитие кинематографии, 20% — на развитие сети проката фильмов, 20% — на социальную защиту кинематографистов, 40% — на поддержку авторов, исполнителей, изготовителей аудиовизуальных произведений. Обязанность по осуществлению контроля за уплатой сбора денег предлагается возложить на ФТС России и ФНС России.

Депутаты рассчитывают, что в случае одобрения законопроекта ежегодные сборы от материальных носителей могут составить от 250 тыс. до 1 млрд руб. в год и около 200 млн руб. в год сборы с оборудования.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  
Андрей
03-08-2009 12:49:34
Вообще охренели. ДВД типа только для их сраных фильмов/музыки предназначен? Уроды.
0 |
83411
03-08-2009 15:20:46
а для чего еще? о_0 ... или для пиратского ПО. ну и 0.1% для Linux )))))))))))))
0 |
tesla
04-08-2009 09:21:25
значит за возможность посмотреть фильм с нешинел джеографик я должен Бондарчуку платить?
0 |
Сан
06-08-2009 13:57:47
Причём тут линукс вообще????? а файлы, документы, домашние фотки , видео??????
0 |
гость
05-08-2009 08:14:53
в ответ бытовая техника предлагает обложить кинематографистов матами
0 |
Александр Попапуп
03-08-2009 12:49:51
Бедные кинетомагрофисты... Они такие бедные... Даешь сериал "Бедный кинематограф"!!
0 |
otto
03-08-2009 12:53:00
хрен лицензионный диск когда куплю. буду пиратов поддерживать. да и вообще, ну нафих такое государство. надо свое, ПИРАТСКОЕ, основать!
0 |
Пика4у
03-08-2009 12:55:42
хрен лицензионный диск когда куплю. буду пиратов поддерживать. А я вообще ничего не куплю ! Слава файловым помойкам !
0 |
Killer
03-08-2009 14:39:02
Это ты Попопу Попец в попку? за километр тебя чую
0 |
03-08-2009 17:30:23
Сразу видно неудачника. У меня оклад 3200 но это не мешает мне ездить на ауди а5...
0 |
32000
04-08-2009 05:29:41
сосед подвозит на работу? -----------------------------------
0 |
04-08-2009 20:09:52
Даже если и сосед его подвозит на работу.. у вас есть повод для зависти? Вы жалкий и глупый человечишка.
0 |
britney spears
08-08-2009 00:40:04
ахахахаха +10 капча тоже радуеццо и пританцовывает - тоже ее возит сосёд
0 |
Пика4у
03-08-2009 12:53:21
Лучше пусть фильмы нормальные снимают, а не нововведениями занимаются ! Михалков там совсем о}{уел !
0 |
54898
03-08-2009 13:02:55
Михалков то тут при чем? 8====длинный комментарий=====э
0 |
11111
03-08-2009 13:11:03
Михалков то тут при чем?Потому что именно эта падла такие предложения вносит, причем уже давно.
0 |
41222
03-08-2009 13:12:35
этот ][уй потомучто глава союза кинематографов
0 |
Пика4у
03-08-2009 13:13:09
Михалков то тут при чем? 1.)Если ты приглядишься, то сможешь увидеть его гнусную рожу ! 2.)Он там уже хз сколько лет предсядательствует !
0 |
345
03-08-2009 14:37:26
ты на свою в зеркале посмотри, продукт белого полудохлого папиного головастика
0 |
Пика4у
03-08-2009 15:11:47
Ага, xeр инкубаторский ! То что ты создание нададеланное, виноват только донар спермы, которого ты даже можешь назвать папой !
0 |
03-08-2009 16:01:27
Когда ж у вас, высеры малолетние, каникулы кончатся…
0 |
03-08-2009 17:32:57
1 сентября --------------------
0 |
MegaCasper
05-08-2009 17:47:39
Чувак, респектище за фразу, давно так не ржал.
0 |
03-08-2009 13:20:04
Играет хамов только потому что сам - хам.
0 |
угу
03-08-2009 12:56:44
Далбаёбы в россии живут и законы сочиняют, я за политиков . Хотя у нас такие же. Каптча не врёт .
0 |
Алекcандр Попуп
03-08-2009 13:05:24
Я смотрю только лицензионные диски! Пиратские копии это убогая подделка! Предложение ввести сбор с каждого чистого DVD-диска это интересная идея!
0 |
78775
03-08-2009 13:11:32
Слишк0м толст0.... слишк0м! 78775-кун.
0 |
Человек
03-08-2009 13:20:09
Вам Попа Саныч приведу ситуацию, что б не умничали, купил ты например камеру, отснял видео со своей семьей и хочешь сохранить его на диске, идешь покупаешь диск и платишь "налог/сбор" ВНИМАНИЕ вопрос ЗАЧЕМ ты платить будешь неродивому актеру не снимающемуся у тебя в фильме? с другой стороны ты снял фильм то кто тебе будет платить? так что это хня полная со сборами!!
0 |
Андрей
03-08-2009 13:36:24
+100500 та же ситуация со скидыванием фотографий
0 |
Жам Клоп Вам Дам
04-08-2009 17:34:45
Каждый, кто снимает видео, даже на мабилко просто обязан вступить в союз кинаананистов... всё равно Михалыч тока языком чесать умеет... одним криворуким(кривоснимающим) больше, одним меньше, без разницы. Так хоть откатъ за потраченную сумму на налог можно получить
0 |
Алекcандр Попуп
03-08-2009 13:59:21
Ой извените перепил вчера, прочел и ужаснулся что написал Да здравствует пиратство Михалкова на висилицу
0 |
Алекcандр Попуп
03-08-2009 14:01:48
Смерть Михалкову Это заявляю я Попуп земли
0 |
123
03-08-2009 14:08:53
И с записанного в два раза... гы-гы-гы.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11