РУС |  ENG
на главную  RSS
 

26 Июля 1988

Первая статья о вирусах на русском языке


Первая статья о вирусах на русском языке

Belarc Advisor

Belarc Advisor отображает детальную информацию об установленном в компьютере программном и аппаратно ...

Kaspersky AVP Tool

Kaspersky AVP Tool - еще одна бесплатная утилита для борьбы с вирусами от разработчиков Касперско ...

Dr.WEB CureIt!

Компания Доктор Вэб выпустила новую версию Dr.WEB CureIt!, бесплатной антивирусной утилиты на основе ...


Trojan-Downloader.Win32. Mufanom.hby

Троянская программа, которая без ведома пользователя скачивает на компьютер другое программное обесп ...

Trojan.Win32. Vilsel.ato

Троянская программа, которая скачивает и устанавливает другие вредоносные программы на компьютер без ...

Exploit.Java. CVE-2010-0886.a

Программа-эксплоит, использующая для своего выполнения на компьютере пользователя уязвимость в Java ...


Кинематографисты предлагают обложить налогом бытовую технику

03 августа, 2009

Теги: киноиндустрия, налог, DVD

Союз кинематографистов России (СК), выступивший весной с предложением ввести сбор с каждого чистого DVD-диска, теперь предлагает обложить налогом и бытовую технику.

Проект федерального закона "О внесении изменений в закон РФ "Основы законодательства РФ о культуре" и отдельные акты РФ"  был направлен 16 июля для официального отзыва в правительство РФ председателем комитета по культуре Госдумы Григорием Ивлиевым и членом комитета по бюджету и налогам Натальей Бурыкиной. Источник в Минкультуры подтвердил , что ведомство получило проект 21 июля и сейчас готовит на него отзыв. Заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Сергей Лазарук сказал, что проект готовился при участии СК и является продолжением инициативы СК ввести сбор с каждого чистого DVD-диска, производимого в России или импортируемого в страну. Тогда предлагалось перечислять эти средства в пользу Союза кинематографистов.

Законопроект предлагает создать Фонд развития культуры и Фонд развития кинематографии. Источником для первого фонда должны стать обязательные отчисления "производителей материальных носителей и оборудования, предназначенных для воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях", а также импортеров таких носителей и оборудования. Осуществлять отчисления должны производители такого оборудования, то есть заводы по производству дисков и производители бытовой техники. Депутаты предлагают ставку в размере 5 руб. за 1 штуку носителя и 0,5% (но не менее 100 руб. и не более 10 тыс. руб.) от стоимости оборудования. Источником второго фонда должны стать средства, перечисленные в фонд развития культуры. При этом 20% этих средств фонд должен отчислять на развитие кинематографии, 20% — на развитие сети проката фильмов, 20% — на социальную защиту кинематографистов, 40% — на поддержку авторов, исполнителей, изготовителей аудиовизуальных произведений. Обязанность по осуществлению контроля за уплатой сбора денег предлагается возложить на ФТС России и ФНС России.

Депутаты рассчитывают, что в случае одобрения законопроекта ежегодные сборы от материальных носителей могут составить от 250 тыс. до 1 млрд руб. в год и около 200 млн руб. в год сборы с оборудования.

(Голосов: 15, Рейтинг: 3.37)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
Гость: Андрей
03.08.2009 12:49:34
0
Вообще охренели. ДВД типа только для их сраных фильмов/музыки предназначен? Уроды.
Гость: 83411
03.08.2009 15:20:46
0
а для чего еще? о_0
... или для пиратского ПО.

ну и 0.1% для Linux )))))))))))))
Гость: tesla
04.08.2009 09:21:25
0
значит за возможность посмотреть фильм с нешинел джеографик я должен Бондарчуку платить?
Гость: Сан
06.08.2009 13:57:47
0
Причём тут линукс вообще????? а файлы, документы, домашние фотки , видео??????
Гость: гость
05.08.2009 08:14:53
0
в ответ бытовая техника предлагает обложить кинематографистов матами
Гость: Александр Попапуп
03.08.2009 12:49:51
0
Бедные кинетомагрофисты... Они такие бедные... Даешь сериал "Бедный кинематограф"!!
Гость: otto
03.08.2009 12:53:00
0
хрен лицензионный диск когда куплю. буду пиратов поддерживать.
да и вообще, ну нафих такое государство. надо свое, ПИРАТСКОЕ, основать! ;)
Гость: Пика4у
03.08.2009 12:55:42
0
Цитата
хрен лицензионный диск когда куплю. буду пиратов поддерживать.

А я вообще ничего не куплю !
Слава файловым помойкам !
Гость: Killer
03.08.2009 14:39:02
0
Это ты Попопу Попец в попку?
за километр тебя чую
Гость:
03.08.2009 17:30:23
0
Сразу видно неудачника. У меня оклад 3200 но это не мешает мне ездить на ауди а5...
Гость: 32000
04.08.2009 05:29:41
0
сосед подвозит на работу?

-----------------------------------
04.08.2009 20:09:52
0
Даже если и сосед его подвозит на работу.. у вас есть повод для зависти? Вы жалкий и глупый человечишка.
Гость: britney spears
08.08.2009 00:40:04
0
ахахахаха +10
капча тоже радуеццо и пританцовывает - тоже ее возит сосёд
Гость: Пика4у
03.08.2009 12:53:21
0
Лучше пусть фильмы нормальные снимают, а не нововведениями занимаются !
Михалков там совсем о}{уел !
Гость: 54898
03.08.2009 13:02:55
0
Михалков то тут при чем?
[color=white]8====длинный комментарий=====э[/color]
Гость: 11111
03.08.2009 13:11:03
0
Цитата
Михалков то тут при чем?

Потому что именно эта падла такие предложения вносит, причем уже давно.
Гость: 41222
03.08.2009 13:12:35
0
этот ][уй потомучто глава союза кинематографов
Гость: Пика4у
03.08.2009 13:13:09
0
Цитата
Михалков то тут при чем?

1.)Если ты приглядишься, то сможешь увидеть его гнусную рожу !
2.)Он там уже хз сколько лет предсядательствует !
Гость: 345
03.08.2009 14:37:26
0
ты на свою в зеркале посмотри, продукт белого полудохлого папиного головастика
Гость: Пика4у
03.08.2009 15:11:47
0
Ага, xeр инкубаторский !
То что ты создание нададеланное, виноват только донар спермы, которого ты даже можешь назвать папой !
Гость: ...
03.08.2009 16:01:27
0
Когда ж у вас, высеры малолетние, каникулы кончатся…
Гость:
03.08.2009 17:32:57
0
1 сентября
--------------------
Гость: MegaCasper
05.08.2009 17:47:39
0
Чувак, респектище за фразу, давно так не ржал.
03.08.2009 13:20:04
0
Играет хамов только потому что сам - хам.
Гость: угу
03.08.2009 12:56:44
0
Далбаёбы в россии живут и законы сочиняют, я за политиков :) . Хотя у нас такие же.
Каптча не врёт .
Гость: Алекcандр Попуп
03.08.2009 13:05:24
0
Я смотрю только лицензионные диски! Пиратские копии это убогая подделка! Предложение ввести сбор с каждого чистого DVD-диска это интересная идея!
Гость: 78775
03.08.2009 13:11:32
0
Слишк0м толст0.... слишк0м!

78775-кун.
Гость: Человек
03.08.2009 13:20:09
0
Вам Попа Саныч приведу ситуацию, что б не умничали,
купил ты например камеру, отснял видео со своей семьей и хочешь сохранить его на диске, идешь покупаешь диск и платишь "налог/сбор" ВНИМАНИЕ вопрос ЗАЧЕМ ты платить будешь неродивому актеру не снимающемуся у тебя в фильме? с другой стороны ты снял фильм то кто тебе будет платить?
так что это хня полная со сборами!!
Гость: Андрей
03.08.2009 13:36:24
0
+100500
та же ситуация со скидыванием фотографий
Гость: Жам Клоп Вам Дам
04.08.2009 17:34:45
0
Каждый, кто снимает видео, даже на мабилко просто обязан вступить в союз кинаананистов... всё равно Михалыч тока языком чесать умеет... одним криворуким(кривоснимающим) больше, одним меньше, без разницы. Так хоть откатъ за потраченную сумму на налог можно получить :D
Гость: Алекcандр Попуп
03.08.2009 13:59:21
0
Ой извените перепил вчера, прочел и ужаснулся что написал Да здравствует пиратство Михалкова на висилицу
Гость: Алекcандр Попуп
03.08.2009 14:01:48
0
Смерть Михалкову Это заявляю я Попуп земли
Гость: 123
03.08.2009 14:08:53
0
И с записанного в два раза... гы-гы-гы.
Гость: 82328
03.08.2009 13:04:51
0
Они хотят опрокинуть ДВД, и если это прокатит, то все покупаем дивидюки в зал только с юсб и вуаля нет дисков-нет проблем.
А наше кино да этож пипец! шедевров давно уже нет - зачем поддерживать непонятно!!!
Гость: 12345
03.08.2009 13:27:11
0
Цитата
зачем поддерживать непонятно!!!

чтоб потешить ЧСВ всяких недоактеришек и недорежиссеришек.
Прошли времена Никулиных и Мироновых :( Остались тимати, сабчаки, воли и прочее барахло.
Гость: 69845
03.08.2009 13:50:49
0
чем кончилась "поддержка" нашего автопрома повышением пошлин на иномарки? качество машин не улучшилось, а вот цены резко взлетели - т.е. практика показывает, что если дать какие то "льготы" нашему "производству", то с этого ничего хорошего не выйдет. разве что карманы у чиновников и директоров предприятий вырастут - ибо надо кучу денег распихивать.
ЗЫ - почему то мне кажется, что Михалков не последнюю роль играет в проталкивании данного закона
ЗЗЫ - стоимость пустой двд болванки на рынке где то 10руб. А будет 15 - после добавки налога в 5 р.
Гость: 40912
03.08.2009 13:57:51
0
Помимо платы за диск или в кинотеатре, теперь нужно платить еще и за аппаратуру, а дальше предлагаю еще ввести налог на электричество для воспроизводящей аппаратуры. Идиоты докоперастятся...
Гость: klop
03.08.2009 14:04:35
0
А потом на глаза, уши и мозг, потмоу что я песенку по памяти могу насвистеть, а кто-то и на гитаре сыграет один к одному.
http://www.gnu.org/philosophy/right-t...l#Foreword
Гость: alex
03.08.2009 14:19:04
0
точно, надо налог на музыкальные инструменты ввести. в пользу союза композиторов
налог на бумаги и ручки - в пользу союза писателей
Гость: 76389
03.08.2009 14:28:53
0
налог на воздух нафиг в пользу вообще всех коперастов. К тому они и ведут.
Гость: йцукен
03.08.2009 14:41:41
0
В тибете ввели налог на уши, и ничего, платят. Никто из тибетцеы ещё уши не отрезал себе.
Гость: железяка
03.08.2009 22:07:29
0
на счет машин это одно, защита внутреннего рынка и опять же это все Москва, а не производитель, меньше нужно слушать и смотреть центральные СМИ, ГАЗ и АвтоВАЗ сами выкарабкивались в 90ые, подоплека там в другом что бы снимать деньги с импорта в казну побольше. А то что машины дорожали так это бизнес,а качество у наших машин заметно выросло.
Гость: вирус гриппа
03.08.2009 13:10:55
0
Ъ! Как же этим *самкам собак* хочется халявного бабла! На кол бы их...

Модеры - слово заменяющее "самок собак" - цензурное! Учите русский язык, хоть чуть-чуть, Ъ!
Гость: 19970
03.08.2009 13:41:46
0
А кто халявного бабла не любит? И копирасты первые в этом списке..
Гость: employ
03.08.2009 13:11:10
0
Еще один шаг в сторону цивилизованного общества. Только этот признак развитого гос-ва в рашке и присутствует, лол.
Гость: Охотник
03.08.2009 14:38:27
0
Свалика ты обратно в свою бандерлогию, покуда твою шкурку на рыжую шубку не пустили.
Гость: капыч
03.08.2009 13:14:41
0
тады пущай ператов не трогуют
Гость: user
03.08.2009 13:33:56
0
Ахринеть, это что получается, за каждый бекап на двд я буду платить 5 рублей с болванки уродам, которые не умеют снимать нормальное кино (только блевотина получается). И это при том, что сейчас я их по 9 рублей покупаю.
Уроды одним словом, хотят наживиться на технологии на халяву, при этом не учитывая, что есть не только пираты.
Вспоминается ВГТРК, которое потребовало у torrents.ru поднять их рейтинг за то, что кто-то выложил передачи этого самого ВГТРК
Гость: user
03.08.2009 13:37:26
0
А теперь я должен им еще и платить за то, что смотрю на телевизоре видео со своей свадьбы. Уроды одним словом.
Гость: 50659
03.08.2009 15:26:13
0
а у тебя что, было так много свадеб, что на болванках разоришься? или 5 лишних рублей на свадьбу как раз и не хватает?
Гость:
03.08.2009 17:37:15
0
Школота.
Тут дело не в том, что кто то из нас разорится на 5 рублей, а в том что эти уроды получат кучу халявного бабла.
С другой стороны ты тоже на 5 рублей не разоришся, и все твои друзья.родственники на 5 рублей не разорятся... ТАк что можешь начинать агит-компанию по взносу мне 5 рублей с человека. Ты же не разоришься?
04.08.2009 20:19:42
0
Вы просто терпила, 50659. Наверное и все налоги платите с улыбкой на устах и с мольбой в глазах "возьмите ещё моего бабла, мне не жалко"
Гость: 68271
03.08.2009 15:27:30
0
видео со свадьбы - тоже кинематограф!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость: Нерусь
04.08.2009 05:40:08
0
Конечно же, не вершина мирового кино, но это память. И эти записи мы будем еще смотреть и пересматривать, и еще детям и внукам показывать. А того же "Сибирского цирюльника" Михалкова никогда не порекомендую своим детям, ибо галиматья редкостная.
Гость: ZeD
03.08.2009 13:39:25
0
Даешь серые болванки на базарах! А кинемотографисты пусть отсо...т!!!
Гость: 05590
03.08.2009 13:44:55
0
Я вот думаю, когда градус общества дойдет то той точки, когда копирастов начнут на кол сажать?
Эта копирастская братия никак не понимает, что именно это им уготовано за их деяния!
Гость:
03.08.2009 17:38:19
0
А вот как тока дойдёт градус - они все дружно свалят куда нить.. а ща
этим и занимаются, пытаются собрать максимум бабла пока ещё можно
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Эсперты считают нецелесообразным внедрение СПО в школах

Специалисты кафедры информационных технологий Нижегородского института развития образования (НИР ...

просмотры: 4836, отзывы: 150

Цензура «по-китайски» в Комсомольск-на-Амуре: по решению суда закрыт доступ к YouTube

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре решил перенять опыт китайских коллег и обязал местног ...

просмотры: 3915, отзывы: 63

Православный священник обвинил Интернет во всех смертных грехах

Известный православный священник Александр Шумский призывает государство прекратить беспредел в Сети ...

просмотры: 10144, отзывы: 157

Патриарх Кирилл предлагает использовать социальные сети для несения слова Божия

Священнослужителям следует заходить в социальные сети только для того, чтобы нести слово Божие, заяв ...

просмотры: 1821, отзывы: 46

Обновляем антивирусы! Вышел Starcraft II: Wings of Liberty

Сегодня компания Blizzard официально выпустила в продажу вторую версию легендарной стратегии Starcra ...

просмотры: 3184, отзывы: 35

WordPress заставит всех соблюдать GPL