Black Hat: Обнаружены проблемы с безопасностью в протоколе SSL

image

Теги: Black Hat, SSL

Эксперты Дэн Камински и Лен Сассман обнаружили проблемы с безопасностью в шифровальном протоколе SSL (Secure Sockets Layer), который используется для безопасных соединений в Интернете.

Эксперты Дэн Камински и Лен Сассман обнаружили проблемы с безопасностью в шифровальном протоколе SSL (Secure Sockets Layer), который используется для безопасных соединений в Интернете. Об этом специалисты объявили на конференции по безопасности Black Hat 2009.

По словам исследователей, обнаруженные уязвимости дают возможность хакерам похищать пароли и перехватывать проводимые через Интернет платежи.

Важным аспектом является то обстоятельство, что владелец компьютера, который подвергся атаке, не подозревает о проникновении. Наибольшей угрозе подвержены пользователи браузеров Internet Eхplorer и Mozilla Firefox 3, в том числе и мессенджеров. В компаниях Microsoft и Mozilla объявили о том, что они уже работают над устранением уязвимости и предоставят обновления уже в следующем месяце.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
маленьий_ыГ
03-08-2009 12:29:56
Вселенная под угрозой! =======================>
0 |
IE 8 user
03-08-2009 12:30:06
Можно подумать красное очко неуязвимо при работе через https. Вобщем, закапываем поглубже это решето.
0 |
маленьий_ыГ
03-08-2009 12:36:10
Причём тут "очко"?! Протокол везде одинаковый, просто ИЕ и Мазила самые попсовые вот их и приписали.
0 |
91266
03-08-2009 15:00:36
Наибольшей угрозе подвержены пользователи браузеров Internet Eхplorer и Mozilla Firefox 3 Такое заявление можно понимать и так: "наименьшей угрозе подвержены пользователи Сафари, Оперы и Хрома". Так что думаю дело тут просто в самOй дырявой реализации протокола в ИЕ и FF.
0 |
Lokki
03-08-2009 23:25:01
Можно подумать красное очко неуязвимо при работе через https. Вобщем, закапываем поглубже это решето. Некоторые сидят в бочке дерьма и воображают,что багоухают лавандой.Если что и закапывать,то это IE с этим попсовым Лисом.
0 |
1343
04-08-2009 09:21:10
красное очкоУ вас оно болит раз вы о нём там говорите? Капча говорит что у вас озабоченность - 22990
0 |
88925
04-08-2009 14:49:42
Вам тоже не мешало бы провериться, а то разговоры с капчами не есть признак здоровья.
0 |
bizz
03-08-2009 12:35:50
Я так понимаю для успешной атаки нужно сначала перехватить трафик.
0 |
 
03-08-2009 12:44:38
K.O., вы верулись с летних каникул!
0 |
Васек
03-08-2009 18:22:44
Нужно перенаправить на подконтрольный узел
0 |
Бурбуль
03-08-2009 13:57:14
/me косо смотрит на фотку и думает, что кирпичная стена в бэкграунде мужЫка неспроста.... И дело попахивает "Убиццо". А мужЫк стоит с таким видом, как будто сейчас со словами "а вам слабо?" убьётся о стену с разбегу.
0 |
45796
03-08-2009 14:05:57
SSL не нужен! TLS наше фсьйо! Капча офигевает с тех, кто еще использует SSL.
0 |
Васек
03-08-2009 18:21:50
TLS это SSLv3, тоже подвержен этой атаке
0 |
Страницы: 1  2