Microsoft отказалась от выпуска безбраузерной версии Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7

Главный юридический советник Microsoft Дейв Хайнер заявил, что корпорация отказывается от планов по поставке в Европу специальной безбраузерной версии ОС Windows 7, ранее известной как Windows 7E.

Главный юридический советник Microsoft Дейв Хайнер заявил, что корпорация отказывается от планов по поставке в Европу специальной безбраузерной версии ОС Windows 7, ранее известной как Windows 7E. Вместо этого, будет поставлена обычная операционная система, где предусмотрена возможность выбора нескольких браузеров.

Планировалось, что выпуск Windows 7E разрешит разногласия Microsoft с европейскими антимонопольными органами, обвинявшими софтверного гиганта в нерыночных методах продвижения браузера Internet Explorer, а также в намеренном ограничивании конкурирующих решений.

В итоге ЕС и Microsoft все-таки согласовали условия, в соответствии с которыми Windows 7 будет работать с браузерами. Дейв Хайнер говорит, что помимо давления со стороны ЕС, отказаться от выпуска Windows 7 без браузеров вынудили и многочисленные бизнес- и OEM-партнеры, заявившие, что подобный подход будет крайне неудобен на практике.

Одновременно с этим представители Microsoft объявили расценки на "семейные лицензии" для Windows 7, которые предусматривают установку одного и того же дистрибутива Windows 7 на три компьютера. "Семейная" версия Windows 7 Home Premium обойдется при покупке в США в 149 долларов.

Также Microsft выпустит опцию Windows Anytime Upgrade, которая позволит пользователям переходить с одной версии на другую (более старшую, но не наоборот). Так, переход с Windows 7 Starter Edition на Home Premium обойдется в 80 долларов. Такой переход будет в ряде случаев целесообразен для владельцев продвинутых нетбуков. Также известно, что за 90 долларов можно будет перейти с Windows 7 Home Premium до Windows 7 Professional, тогда как движение с Home Premiun до Windows 7 Ultimate обойдется в 140 долларов. В среднем цены перехода с версии на версию в случае с Windows 7 стали на 12% дешевле, чем в случае с Windows Vista.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
alex
03-08-2009 10:25:18
1наx правильно, нефиг слушать никого IE - лучший!
0 |
Bad-XxX
03-08-2009 12:16:54
--------------------------- Не понимаю, что мешает мелкомягким включить десяток других браузеров, только старых и альфа-версий, которыми давно уже никто не пользуется, постановление антимонопольной комиссии они выполнят и в тоже время будут использовать по умолчанию только их браузер. IE, прощай, мы тебя не забудем как самый дырявый браузер за историю всей IT-индустрии.
0 |
чих-пых
03-08-2009 12:29:18
Не понимаю, что мешает мелкомягким включить десяток других браузеров, только старых и альфа-версийЕще им ничто не мешает включить десяток других браузеров за деньги от производителей браузеров и при обязательном условии сделать поисковиком по умолчанию Бинг и веб-сервисы Микрософт.
0 |
edik
03-08-2009 10:26:45
Windows 7 Ultimate обойдется в 140 долларов. бугага 30р как всегда у дяди ашота на рынке. и то хз нафиг она нужна..
0 |
Пика4у
03-08-2009 10:44:43
С такими темпами, скоро в рекламе Coca - cola ,будет : " Пейте Pepsi ", уроды млин !
0 |
asd
03-08-2009 11:10:50
Полностью согласен, как можно заставлять кого то рекламировать другой продукт? Сделали гуано, а теперь пытаются его впарить, как узнали за FF, Chrome, кому нужно тот может и сам скачать? П.С. юзал оперу, после этой бороды перешел на ФФ...
0 |
99623
03-08-2009 10:44:51
Придётся, видимо, Красному Очку свою собственную операционную систему сделать, чтобы свои поделки распространять.
0 |
asd
03-08-2009 11:21:21
они начнут судится с гуглом, что бы тот оперу вставил в гугло ось... а потом и с линупсятнегами!!111, ибо как так ставицо линупс, а оперы нет(( плак-плак
0 |
nikebl
03-08-2009 11:26:20
при установке практически любого десктопного дистриба ты просто галочками отмечаешь нужные тебе программы из доступных 10000+, это вам не новый калькулятор-7 за 400 баксов
0 |
captcha
03-08-2009 11:27:50
из доступных 10000+20000+ fxd
0 |
rain
03-08-2009 20:55:56
> Display all 30151 possibilities? (y or n) fxd
0 |
03-08-2009 11:34:49
они начнут судится с гуглом, что бы тот оперу вставил в гугло ось... а потом и с линупсятнегами!!111, ибо как так ставицо линупс, а оперы нет(( плак-плак Или будут судиться за то, что бы поск гугл, при попытке что то найти, предлагал установить жоперу.
0 |
03-08-2009 11:41:29
почему только браузер? давайте заставим микросовт включать ещё несколько nslookup клиентов от разных производителей, а также утилиты ftp, telnet, ping, tracert и т.д. Мне также не нравится, что микросовт настаивает на своём NTLDR и не даёт пользователям право выбора! Бред.
0 |
Killer
03-08-2009 11:55:29
Вы посмотрите фильм войнк браузеров. Майкрософт глушит небольшие компании которые пытаются сделать проги для Windows но майкрософт их глушит всеми средствами. Хорошо хоть это дело майкрософт проиграла. Хоть немного бояться будет Они же просто недают никому больше развиваться тем же линуксам и бсд системам
0 |
антилинупсоид
03-08-2009 12:25:38
Шакальё ты убогое, выпишут Майкрософту штраф а ты как был тупой задротиной так и остался. Они же просто недают никому больше развиваться тем же линуксам и бсд системам Прям Баллмер за спиной стоит и ржёт над вашими потугами "допилить" изначально мёртворожденную поделку под ос линпукс.
0 |
Сапер ошибается один раз в жизни. В Windows даже это глючит!
0 |
KG
03-08-2009 12:31:29
давайте заставим микросовт включать ещё несколько nslookup клиентов от разных производителей, а также утилиты ftp, telnet, ping, tracert и т.д. Давайте. Тем паче что на GNU/Linux, FreeBSD и MacOS это более чем возможно. Почему нет? Евросоюз и часть его потребителей говорит. Нам лениво каждый раз вбивать в IE: www.mozilla.org или www.opera.com. А потом отвечать на кучу вопросов и настраивать браузер, как браузер по умолчанию. Сделайте нам такую опцию выбор браузера при установке. Тут МС встает в пятую балетную и говорит "Не хотеть - не нравится так берите совсем без браузера". Но потом понимают что палку перегнули и идут на попятную. Им что так сложно было эту фитчу прилепить? Нет - не трудно. Но ведь надо показать свою власть и наплевательское отношение к пользователям. И не просто к пользователям а где-то к 30 процентам своих пользователей, которые не пользуются ИЕ, предпочитая другие браузеры. P.S. По моему личному мнению браузеры серии IE следует запретить к использованию как нарушающие рекомендации w3c и опасные в эксплуатации (IMHO).
0 |
pahan
03-08-2009 14:18:34
Не включать - но предлагать. Разве во FreeBSD включены все пакеты, имеющиеся в портах? Нет. Разве включены при установке все пакаджи? Нет. Разве в линухах включены все пакеты из репозиториев? Нет. Это все предлагается. А ты уже сам себе злобный ламер, если по умолчанию выставляешь все галочки, которые возможны.
0 |
Ламер, не чайник, он не додумается читать что на чекбоксах написано и шелкинт "Фыделить Фсё!"
0 |
Страницы: 1  2