Mozilla: Firefox скачали миллиард раз

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

По данным Mozilla, браузер Firefox с 2004 года, когда появилась его первая версия, был скачан миллиард раз.

Браузер Firefox с 2004 года, когда появилась его первая версия, был скачан миллиард раз. Такие данные  в пятницу, 31 июля, обнародовал создатель Firefox - Фонд Mozilla.

Согласно представленным данным, в конце июля 2009 года в мире насчитывается 300 миллионов активных пользователей Firefox. Последняя версия этого браузера - Firefox 3.5, официально вышедшая 30 июня 2009 года, менее чем за сутки была скачана более трех миллионов раз.

По данным исследовательской компании Net Applications, Firefox в июле 2009 года был вторым самым распространенным браузером в Сети. Его предпочли 22 процента интернет-пользователей. Первое место с 65 процентами занимал Internet Explorer. Третьим был Safari от Apple - 8 процентов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
GNUlius
02-08-2009 20:43:58
Ну пиар у браузера неплохой довольно в последнее время. Но я уж на стареньком и добром IE посижу.
0 |
52153
02-08-2009 20:45:34
Конечно, без ботнета ведь жизнь не в радость. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++ -------------------------------------
0 |
asd
02-08-2009 21:26:11
Это Вы о дырах в лин(с)акс-ядре? Это точно, что не дырка - повышение привилегий, и установка миллиарда руткитов, а потом удивляются, от куда же появляются ботнеты...
0 |
mic
02-08-2009 21:28:43
Мля, ну конечно в Линукс ядре дырок намного больше чем в осле. Пешы исчо!
0 |
asd
02-08-2009 21:34:59
А что еще писать, что там миллиард дырок? Вы я так понимаю с первого раза не осиливаете?
0 |
48588
02-08-2009 21:36:20
в Линукс ядре дырок намного больше чем в ослеВ линсакс-ядре столько дырок, что любая домохозяйка обзавидуется ТАКОМУ решету!
0 |
я
02-08-2009 22:25:10
да, а в осле всего одна дырка. сплошная.
0 |
Антитролль
03-08-2009 08:30:59
Эй, mic, придурок, а ну как еще раз расскажи про свою мегаконцепцию супербезопасности, и о том какие все вокруг придурки, один ты д'Артаньян! )
0 |
mic
03-08-2009 10:12:32
о том какие все вокруг придуркиПридурки далеко не все, но ты элитный. Видишь как долго ты не можешь успокоится (правда зацепила), постоянно обо мне помнишь. И то что ты пишешь под разными подписями, не мешает определять твои школьнего-ананоидные коменты, сосни уже и успакойся.
0 |
09396
03-08-2009 10:27:00
И то что ты пишешь под разными подписямиПо поводу твоих "мегаконцепций" с тобой общались как минимум два совершенно разных человека - Антитролль и я. Но ты слил и сам теперь не можешь успокоиться
0 |
mic
03-08-2009 10:33:13
По поводу твоих "мегаконцепций" с тобой общались как минимум два совершенно разных человека - Антитролль и я. Но ты слил и сам теперь не можешь успокоиться То есть типа слили все, кто знает что-то, что не знаешь ты? Если способен, подумал бы и понял. Как видно нет. А подробный график и описание, если тебе нужно, будет не здесь и за деньги. Причем только после анализа угроз конкретного предприятия или структуры.
0 |
Антитролль
03-08-2009 10:39:58
А подробный график и описание, если тебе нужно, будет не здесь и за деньги.Ептвоть, а как же Open Source, а? Что жаба начала душить, подразумевается свой труд, а не красноглазого коллеги, и все сразу бабки вышли на первый план, да?Причем только после анализа угроз конкретного предприятия или структуры. Ага, ага, уже все просились наперебой нанимать такого мега крутого спеца с суперсекретной концепцией безопасности. А заказчику её суть тоже за бабки излагать станешь, да? )
0 |
mic
03-08-2009 10:49:52
Ептвоть, а как же Open Source, а? Что жаба начала душить, подразумевается свой труд, а не красноглазого коллеги, и все сразу бабки вышли на первый план, да?А Open Source не мешает, он для тех кто с головой и руками, а остальным без платежей не как. Ага, ага, уже все просились наперебой нанимать такого мега крутого спеца с суперсекретной концепцией безопасности. А заказчику её суть тоже за бабки излагать станешь, да? ) Не уже, а давно, и не меня, а контору. За деньги заказчик получает то что ему нужно. А я соответственно зарплату. Нечего, окончишь школу, поймешь как работают предприятия.
0 |
09396
03-08-2009 11:03:20
для тех кто с головой и рукамизаказчикпоймешь как работают предприятияМолодой ты еще и глупый, да. Знаем мы таких спецов по "концепциям", которые рассуждают о том, что знают "как работают предприятия" и что "заказчик получает то что ему нужно", а читаешь потом "экспертные заключения" таких вот концептуалистов-теоретиков и за голову хватаешься - понаберут из эникейщиков сразу в эксперты, а мучиться приходится как раз таки заказчику. Не исключено, кстати, что ты и к нам заезжал в команде таких же вот "спецов".
0 |
mic
03-08-2009 11:25:00
Не исключено, кстати, что ты и к нам заезжал в команде таких же вот "спецов"Исключено, я щас очень редко выезжаю. Знаем мы таких спецов по "концепциям", которые рассуждают о том, что знают "как работают предприятия" и что "заказчик получает то что ему нужно", а читаешь потом "экспертные заключения" таких вот концептуалистов-теоретиков и за голову хватаешься - понаберут из эникейщиков сразу в эксперты, а мучиться приходится как раз таки заказчику.Ты серьезно веришь, что в безопасности один ты крут, а вокруг сплошные аникейщики, и им почему-то платят зарплату? Повзрослеешь, и ощущение себя центром мира пройдет.
0 |
09396
03-08-2009 10:53:57
А подробный график и описание, если тебе нужно, будет не здесь и за деньги.Да наxeр мне твои графики и подробные описания. Ты хоть бы раз конкретными словами в общих чертах сказал, о чем ведешь речь, тогда другой разговор был бы. А то все философские измышления, намеки, упоминания опенсорса...телепатов здесь нет, раз уж ввязался в дискуссию мог бы и пояснить некоторые моменты. Ну а раз пояснений нет, то делаем вывод, что ты и сам не понимаешь, о чем говоришь, так что слив защитан еще раз, всего хорошего.
0 |
mic
03-08-2009 10:59:55
Да наxeр мне твои графики и подробные описания. Ты хоть бы раз конкретными словами в общих чертах сказал, о чем ведешь речь, тогда другой разговор был быА я и рассказывал, и не раз. И похоже все поняли, а ты нет. Так бывает, не огорчайся. А то все философские измышления, намеки, упоминания опенсорса...телепатов здесь нет, раз уж ввязался в дискуссию мог бы и пояснить некоторые моменты.нужно быть телепатом чтоб читать текст? И дискутировать мне с табой не о чем и не к чему, и тем более что-то пояснять. Хочешь знаний, у тебя есть интернет. Ну а раз пояснений нет, то делаем вывод, что ты и сам не понимаешь, о чем говоришь, так что слив защитан еще раз, всего хорошего. Спасибо! Твой вывод так важен для меня! Он сказывается на моей работе, зарплате, личной жизни, и т.д.
0 |
09396
03-08-2009 11:08:36
А я и рассказывал, и не раз.Тебе, наверное, надо скинуть твои цитаты со ссылками на википедию и невнятными намеками про рост затрат и уязвимостей? И похоже все поняли, а ты нет.Не льсти себе. Спасибо!Пожалуйста, всегда рад помочь.
0 |
mic
03-08-2009 11:31:05
невнятными намеками про рост затрат и уязвимостей? Тебе невнятно намекает куча антивирусных контор и контор по безопасности, о росте количества уязвимостей, но все что связано с безопасностью для тебя невнятно, потому что не своим делом занимаешься. Попробуй писать на сайт дома2, там будет внятно.
0 |
Антитролль
03-08-2009 10:35:09
Видишь как долго ты не можешь успокоится (правда зацепила), постоянно обо мне помнишь.Так такого редкостного тролля здесь давно не бывало. ) Как же тебя забудешь!И то что ты пишешь под разными подписями, не мешает определять твои школьнего-ананоидные коментыМой юный друг-тролль! Я пишу свои посты для тебя исключительно под своим собственным ником, увы! Если это тебя огрчило, то я не виноват. А вобще-то иллюзии вешь поганая, так что Welcom to the real world! сосни уже и успакойся. Как пошло, но именно это фраза выдает в тебе банального озабоченного школнега. ) А вот еще что, послушайте коллеги, мне одному так кажется, что этот самый mic на самом деле бывший abadonna? Уж больно troll-style похож.
0 |
mic
03-08-2009 10:38:03
Так такого редкостного тролля здесь давно не бывало. ) Как же тебя забудешь!А, это опять ты, сосни еще раз и отправляйся.
0 |
mic
03-08-2009 10:44:36
Я ж сосу не первый год у столмана, а вы почему не хотите?
0 |
Uef
02-08-2009 21:35:18
сходи сюда додик Eeeee --------------------------
0 |
asd
02-08-2009 21:51:54
Пупсик, ты сильно обломался, во первых там уже ничего нет, а во вторых у меня Adobe Reader'a тоже нет, так что пойди cocнu xyйцa и спать...
0 |
Bad-XxX
03-08-2009 09:28:44
Поздравляю тебя, о почётный гость ботнета Там сплойт и судя по всему под ИЕ, т.к. под ФФ 3.5.1 даже и не подумал запускаться.
0 |
73310
03-08-2009 10:39:18
под ФФ 3.5.1 даже и не подумал запускаться. Зато он запускался на 3.5 и тебя уже все поимели, впрочем лисодрочеров будут епать в другие дыры.
0 |
asd
03-08-2009 11:16:22
Вообще то у меня стоит NoScript, а то что там сплоент я в курсе, погуглил...
0 |
WizardOfBlackMagic
14-11-2009 20:28:26
То, что Mozilla Firefox скачали миллион раз - это супер... СЕНСАЦИЯ - Microsoft Windows скачали один раз! И этим человеком был Билл Гейтс... ))
0 |
GNUlius
02-08-2009 20:45:22
Доброго времени суток, антиуважаемая школота. Везде первые со своими комментариями.
0 |
anonymous
02-08-2009 21:09:27
иногда тормозит, иногда жрет память (в 3.5 вроде с этим лучше). но по функциональности другого подобного браузера мне подобрать не удалось. правильно говорят, что сила firefox в расширениях.
0 |
mic
02-08-2009 21:13:51
+1 С помощью плагинов превращается в почти идеальный браузер.
0 |
79515
02-08-2009 21:18:15
в почти идеальный браузер. "почти идеальный браузер" - это пожирающее память болото с кучей кривых аддонов? Убейся питухоид.
0 |
84615
04-08-2009 14:26:18
дрочи дальше на свою голубую букву e, вантузоид
0 |
44945
08-08-2009 11:05:49
Не, это твоё призвание - дёргать писю то на консоль, то на полудохлого лиса.
0 |
Пика4у
02-08-2009 21:16:16
Клоуны, не надоел холивар ? Вот у меня Винда на компах, бздох на серванте ! Кто я !? Плохая ОС только в кривых руках !
0 |
4упаКа
02-08-2009 21:23:42
ты глупый мужской половой *уй, очевидно же
0 |
Пика4у
02-08-2009 22:02:02
Ой,какой, не пробывал не шыряться !??
0 |
asd
02-08-2009 23:29:52
Я тебе открою страшную тайну, жи-ши пишется через и.
0 |
Пика4у
02-08-2009 23:47:53
Я тебе открою страшную тайну, жи-ши пишется через и.Во спасибо, только никому не слова ! Сам ауелл от твоей дешифровки ! Ты - вражешкий шпионь !
0 |
Антитролль
03-08-2009 08:35:14
Вот у меня Винда на компах, бздох на серванте ! Кто я !? Гы-Гы, чувак, не надо здесь такие вопросы задавать, а то узнаешь о себе много нового и интересного, но это скорее всего будет очень далеко от действительности. )
0 |
asd
02-08-2009 21:23:28
Браузер Firefox с 2004 года, когда появилась его первая версия, был скачан миллиард раз Причем 999 999 999 раз скачали сами разработчики и 1 раз какой то прыще-консольный линупсятнег... Линупсятнеге как всегда на отсосах... Выход Windows 7 - начало конца линупса...
0 |
Пика4у
02-08-2009 21:32:32
Поддерживаю ! Фуфлокс - в печь, а против лигнукса не гони ! Холивар - тупость !
0 |
03-08-2009 18:46:46
Холивар - тупость! В этом я согласен! А вот на тему Linux - не очень! Мне кажется, что FreeBSD виживет Linux!
0 |
Страницы: 1  2  3