Intel объявила о переходе на Windows 7

image

Теги: Intel, Windows 7, Windows Vista, новость

На недавно прошедшем в Сан-Франциско саммите Intel Technology Summit вице-президенту Intel по продажам и маркетингу Шону Мэлоуну задали вопрос, не собирается ли компания отложить развертывание новой платформы до выпуска первого сервис-пака для Windows 7. «Я думаю, на этот раз все произойдет гораздо быстрее», - ответил топ-менеджер.

Один из топ-менеджеров Intel сообщил, что ведущий производитель компьютерных чипов ожидает выхода новой версии Windows 7 и собирается установить ее на компьютеры своих сотрудников. Стоит отметить, что Intel является одной из наиболее заметных ИТ-корпораций, отказавшихся от миграции на Windows Vista. Однако, судя по всему, Windows 7 ожидает более теплый прием.

На недавно прошедшем в Сан-Франциско саммите Intel Technology Summit вице-президенту Intel по продажам и маркетингу Шону Мэлоуну задали вопрос, не собирается ли компания отложить развертывание новой платформы до выпуска первого сервис-пака для Windows 7. «Я думаю, на этот раз все произойдет гораздо быстрее», - ответил топ-менеджер.

Мэлоун заявил, что с пониманием относится к решению многих клиентских организаций, которые пожелали переждать «эпоху Windoed Vista», опасаясь возможных проблем с совместимостью приложений. Так или иначе, по мнению сотрудника Intel, у корпоративных клиентов больше нет поводов для беспокойства. Реализованный в последней версии ОС режим совместимости с Windows XP гарантирует успешную работу любых существующих приложений на новой платформе.

Упомянутый режим вряд ли можно считать полноценной панацеей. Для того чтобы Intel-система с установленной Windows 7 могла работать в режиме совместимости с XP, ее центральный процессор должен поддерживать технологию Intel Virtualisation Technology. К сожалению, не все многоядерные чипы от Intel поддерживают эту технологию, не говоря уж о старых процессорах, выпущенных до 2005 года. Шон Мэлоун считает, что наиболее правильным решением проблемы является обновление корпоративного парка ПК.

«В США и Западной Европе на сегодняшний день зарегистрированы сотни миллионов систем, возраст которых превышает три года, - сообщил Шон Мэлоун, – Наверняка, их владельцы неоднократно задумывались о необходимости замены устаревшего оборудования. Стоит ли ожидать более убедительного аргумента в пользу такого решения, чем выход Windows 7, которая успела заслужить самые благожелательные отзывы со стороны клиентов, установивших предрелизную версию».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
NoNaMe
31-07-2009 10:23:57
Где поздравления с днём сисадминаа?
0 |
Пика4у
31-07-2009 10:30:50
И не говори, админы местные пишут хню какую - то, а с праздником не поздравят ( АДМИНЫ СЕКЛАБА, поздравьте наконец - то с праздноком ! Еще раз поздравляю всех кто занимается этом неблагодарным делом, кому никогда не скажут спасибо, только обвеняют во всех грехах ( Нам молоко за вредность давать надо ! С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ ! УРА ! УРА ! УРА !!!
0 |
31-07-2009 10:36:01
Когда админы победят засилие мирового спама и епидемию компьютерных вирусов - тогда и будем их поздравлять. А пока эти дармоеды ничего полезного не делают, то поздравлять их не имеет смысла.
0 |
k17
31-07-2009 10:39:31
Пока милиция не искоренит всю преступность, армия не завоюет всю планету, медицинские работники не вылечат всех больных, а ученые не изобретут секрет мирового счастья - никому никаких поздравлений! Правильной дорогой идем, товарищь!
0 |
Пика4у
31-07-2009 10:40:14
О, Санчо - сранчо, ты и тут тупая мразъ ! А ты что - нибудь вообще сделал, чтоб свое замазанное г0вном хлебало открывать ?
0 |
asd
31-07-2009 11:20:48
Когда админы победят засилие мирового спама и епидемию компьютерных вирусов - тогда и будем их поздравлять. А пока эти дармоеды ничего полезного не делают, то поздравлять их не имеет смысла. Признайтесь, вы употребляете галлюциногены?
0 |
Одмин
31-07-2009 12:35:22
А ты сам-то что-то сделал, чтобы не участвовать в мировом спаме? Вот отключу тебе одноглазников и пока ящик пива не притащишь, и не вычистишь вверенный тебе комп от сифилиса, просить включать обратно даже не пытайся. Для важной работы им интернет, видите-ли, нужен... Я в логах прокси вижу всю твою важную работу. А будешь много выпендриваться, то и босс увидит. Так что неси много пива и не чирикай. Особенно сегодня.
0 |
Александр Попyп
31-07-2009 13:04:11
Да еще хотел добавить, смерть линуксу, свобода виндоус севен. Да прийдет мой любимый виндоус, да установится на все сервера!
0 |
Прыщебалмер
31-07-2009 13:18:09
Присоединяйся к нашим ботнетам.  
0 |
31-07-2009 10:37:31
Коллеги, с праздником. Стабильных коннектов, адекватных зверей (так и хочется добавить "и других сказочных персонажей"). И конечно, холодного пива.
0 |
Bad-XxX
31-07-2009 10:45:43
И тебя с праздником, коллега Да здравствуют админы всей планеты в эту замечательную тяпницу )
0 |
31-07-2009 10:37:37
Может кто пробовал этот режим совместимости, я как-то сталкивался что на Висте не работает Делфи 7, а как с этим у Windows Se7en?
0 |
KG
31-07-2009 11:39:29
Очень просто. Если у вас проц с поддержкой VM бита то на ваше машине стартует VirtualPC с установленной на ней Windows XP. А дальше вы работаете в XP как всегда. Благодоря VM не заметно тормозов. Проблема в двух вещах 1 нужна доогая версия 7-ки вторая нужен соответствующий процессор.
0 |
92849
31-07-2009 15:58:56
А если запущено десяток прог винхп, то они будут в одной виртмашине работать, или каждая в отдельной?
0 |
20718
31-07-2009 17:28:05
А если запущено десяток прог винхп, то они будут в одной виртмашине работать, или каждая в отдельной?В одной, конечно - весь этот десяток прог запустится под одной виртуальной ХР. А семерка тебе на экран просто выведет десять окон этих приложений так, как будто они запущены прямо с хостовой машины.
0 |
87468
31-07-2009 21:51:35
они изобрели andLinux? капча87468капча87468капча87468
0 |
k17