Mozillа рассказала о Firefox 3.6

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

После того, как количество загрузок нового браузера Firefox 3.5 превысило отметку в 60 миллионов, Mozilla твердо решила не останавливаться на достигнутом и начала постепенно готовить разработчиков к выпуску Firefox 3.6.

После того, как количество загрузок нового браузера Firefox 3.5 превысило отметку в 60 миллионов, Mozilla твердо решила не останавливаться на достигнутом и начала постепенно готовить разработчиков к выпуску Firefox 3.6. Для этого был опубликован список возможностей обновленного браузера под кодовым обозначением Namoroka.

Согласно официальной информации, приводим сводную характеристику Firefox 3.6:

*Новая версия браузера сможет составить «индивидуальный портрет» каждого конкретного интернет-пользователя, основываясь на индивидуальных предпочтениях в поиске, истории посещений веб-страниц – это понадобится для оптимизации работы браузера в будущем;

*Firefox 3.6 более «плотно» интегрируется в систему Windows – теперь браузер может легко работать со словарями Windows, обеспечивая корректную проверку орфографии в различных интерактивных формах веб-узлов;

*Браузер обладает более функциональным улучшенным интерфейсом;

*Firefox.next (3.6) предложит пользователю более улучшенную производительность, проявляющуюся в сокращении времени запуска приложения, открытия новых вкладок, восприятия вводимых команд. Темы оформления для браузера стали менее «тяжелыми», их применение не занимает много времени, а сами файлы не занимают много «места» на жестком диске;

*Новый метод навигации браузера позволит пользователю выполнять определенные задачи без потребности выхода в Глобальную сеть;

*Облегченный способ создания надстроек к браузеру позволит создавать и пользоваться простыми, но в то же время информативными плагинами в любое время, даже будучи не подключенным к Интернету;

*Возможность работы с веб-приложениями в рамках локальной сети, разработанными для использования в режиме офф-лайн.

*Новый Firefox 3.6 будет доступен в тестовой 64-х битной редакции для использования в операционных системах семейства х64.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Пика4у
31-07-2009 10:17:25
Браузер обладает более функциональным улучшенным интерфейсомКуда еще больше можно обгадить !
0 |
не гр.
31-07-2009 10:22:31
когда начинают рассказывать о крутизне будущего интерфейса, сразу вспоминается "крутизна" аеро в виндовс виста и соответственная функциональность основного продукта. нам такой хоккей не нужен (с)
0 |
ololo
31-07-2009 10:19:16
Firefox.neпредложит пользователю более улучшенную производительностьxt (3.6) предложит пользователю более улучшенную производительность предложит более улучшенную производительность более улучшенную facepalm.jpg
0 |
*Новый Firefox 3.6 будет доступен в тестовой 64-х битной редакции для использования в операционных системах семейства х64.Оба-на. Только с версии 3.6 он будет доступен в 64-х битном варианте? Странно! Я уже года так три 64-х битный firefox использую.
0 |
39650
31-07-2009 10:51:44
хм, там одна редакция его х86 которая норм работает на х64. Ты запусти деспетчер задач и посмотри firefox *32
0 |
emisnik
31-07-2009 11:03:21
Не понял Вашего ответа. О какой редакции идёт речь и где там? У меня: $ file /usr/lib64/firefox-3.5.1/firefox-bin /usr/lib64/firefox-3.5.1/firefox-bin: ELF 64-bit LSB executable, x86-64, version 1 (SYSV), dynamically linked (uses shared libs), stripped
0 |
64056
31-07-2009 11:08:13
У меня: $ file /usr/lib64/firefox-3.5.1/firefox-bin /usr/lib64/firefox-3.5.1/firefox-bin: ELF 64-bit LSB executable, x86-64, version 1 (SYSV), dynamically linked (uses shared libs), stripped могу поздравить вас: вы установили специальную версию firefox botnet edition
0 |
emisnik
31-07-2009 11:12:05
Сами Вы "botnet edition". GCC + руки.
0 |
75884
31-07-2009 11:38:39
GCC + руки. А прыщеглазые всё онанируют свои поделки в консоли.
0 |
99452
31-07-2009 15:34:12
а под венду конечно же все компеляторы работают в GUI с цыганами, медведями и анизотропной фильтрацией...
0 |
69092
03-08-2009 11:21:23
... с блэкджеком и шлюхами. ---------------------------------
0 |
c
31-07-2009 16:52:46
GCC + руки. Правилино, руки чтоб передёрнуть на консоль.
0 |
67873
31-07-2009 11:52:25
но все же, интересно, а разве исходники ФФ есть х64?
0 |
Mr. Bolgarin
31-07-2009 12:09:10
Сразу видно, что чукча не писатель, чукча читатель В лучшем случае разницы в исходниках для 32-х и 64-х бит нету. Т.е. я клоню к тому, что все зависит от компилятора. Капча 61822 дополняер, что в некоторых случаях в исходный код нужно будет вносить изменения для поддержки 64-х разрядной архитектуры.
0 |
57510
31-07-2009 12:19:41
чтоб максимально поддерживать х64 архитектуру, нужно внести существенные изминения, а толку просто перекомпилировать, шде компилятор сам все сделает...
0 |
Mr. Bolgarin
31-07-2009 12:36:31
Например? Я понимаю, что наверняка придется менять аппаратнозависимый код. А что еще?
0 |
41713
31-07-2009 13:02:23
только его и менять. А как тогда без его замены работать с оперативной памятью? очевидно, что без изменения этой части кода работать с большим адресным пространством не получится...
0 |
Mr. Bolgarin
31-07-2009 13:07:02
Работа с памятью-это преррогатива работы ядра ОС. Скорее проблема может быть в некорректном использовании типов данных в приложении.
0 |
37099
31-07-2009 13:15:41
Работа с памятью - да, это задача ОС. Но мозилла использует неуправляемые языки, в которых распределение памяти может заниматься и сам программист, в отличии от управляемых (правда тут в дело вмешиваются среды выполнения), но всеже они работуют посредством системных вызовов ОС... Скорее проблема может быть в некорректном использовании типов данных в приложении.а тут ошибки посыпятся во время выполнения)
0 |
70698
31-07-2009 16:39:02
Вообщето напрямую распределение памяти занимается ОС,используя т.н. "неуправляемые языки" программист может попросить ему выделить кусок памяти, забыть вернуть ненужную память он может, но распределением памяти он не занимается.
0 |
MerryRoger
31-07-2009 10:48:33
Для этого был опубликован список возможностей обновленного браузера под кодовым обозначением Namoroka. Бодрящее название... Типа ох и наморочитесь вы с ним...
0 |
97625
31-07-2009 11:01:34
Фуфелфокс такой фуфелфокс, а еще и обвешаный смесью макосвистовских украшательств интерфейса...
0 |
алмазные технологии
02-02-2010 13:33:24
как китайские мобильные
0 |
97228
31-07-2009 11:06:32
все эти "улучшения" - ни о чем. Так, малось подпилили там, малость тут. Разумеется, жрать память он не перестанет - особенно в свете ..проявляющуюся в сокращении времени запуска приложения, открытия новых вкладок, восприятия вводимых команд. Темы оформления для браузера стали менее «тяжелыми», их применение не занимает много времени, а сами файлы не занимают много «места» на жестком дискето есть теперь весь фуфел, до последнего бита, засунут в оперативу. А что? раньше жрал пол гига памяти, а теперь еще полтинник добавят - глядишь, юзер то и не заметит каких то жалких 50 мбайт на фоне гиговых утечек Похоже, фуфел только и занимается тем, что орет: "ща будет версия 4.0", "ща будет версия 3.6", а традиционные проблемы как были - так и остались: утечки памяти, тормозной интерфейс, низкая безопасность
0 |
75559
31-07-2009 11:18:02
Пукнул в лужу? Молодец! Теперь сравни потребление память ff и других: http://dotnetperls.com/chrome-memory --- Average memory used --- Chrome: 543.83 MB [Largest] Firefox: 166.82 MB [Smallest] Opera: 347.45 MB Safari: 319.44 MB
0 |
42214
31-07-2009 11:27:37
Firefox: 166.82 MB [Smallest]Это данные для фуфлофокса без плагинов и с отключенным флэшем? Обвесьте его плагинами для норомальной функциональности и закапывайте, потому что вас ждет увлекательное путешествие в мир гигабайтный утечек памяти в фуфеле.
0 |
52574
31-07-2009 11:45:33
Обвесьте его плагинами для норомальной функциональности и закапывайте, потому что вас ждет увлекательное путешествие в мир гигабайтный утечек памяти в фуфеле. +1 PS - там исчо наверное были картинки и анимация отключены
0 |
26346
31-07-2009 15:36:27
<< плагинами для норомальной функциональности >> жаль вот что остальные нельзя обвесить также. хоть туже оперу к примеру...
0 |
78195
31-07-2009 16:06:20
жаль вот что остальные нельзя обвесить также. хоть туже оперу к примеру...А зачем? В той же опере и так все, что нужно, есть. Да и при очередном обновлении не нужно суетиться, когда плагины поотваливаются.
0 |
FirefoxUser
03-08-2009 00:03:22
Да и при очередном обновлении не нужно суетиться, когда плагины поотваливаются.А у меня ничего не отваливается при обновлениях. Может у вас синусоидальность рук отличается от моей? зы: 54983
0 |
Антивантузойд
03-08-2009 09:17:17
Обновляю файерфокс. Плагины не отваливаются. Почему плагины не отваливаются? Причем у всех, кроме особоодоренных?
0 |
Страницы: 1  2  3  4