ФБР считает российских киберпреступников самыми опасными

ФБР считает российских киберпреступников самыми опасными

По словам специалистов по безопасности, российские киберпреступники - самые организованные и опасные из всех. Бороться с ними ФБР очень сложно, так как достать преступников в России, как правило, не удается.

Представители McAfee и ФБР США на конференции Black Hat обсудили организованные группы киберпреступников из России и их действия, как в США, так и во всем мире.

По словам специалистов по безопасности, российские киберпреступники - самые организованные и опасные из всех. Бороться с ними ФБР очень сложно, так как достать преступников в России, как правило, не удается. Впрочем, представители ФБР признают, что российские злоумышленники тесно связаны с хакерами в США и других странах, которых также нельзя игнорировать.

Кроме того, представители ФБР отмечают несоразмерное с выгодой от преступлений наказание для киберпреступников в России. Из-за этого даже пойманные злоумышленники не собираются прекращать свою деятельность и не скрывают, что вернутся к ней сразу после выхода из тюрьмы.

Например, на конференции приводились показания одного из таких преступников, осужденного только на 6 месяцев тюрьмы, который утверждает, что будет продолжать совершать преступления такого рода и после освобождения.

Американцы подчеркивают, что российские преступники стали грозой киберпространства уже очень давно - еще в 1994 г. им удалось украсть $10 млн у Citibank. Большая часть этой суммы так и не была найдена. В течение многих лет различные незаконные действия в Сети приписывают российским хакерам.

По словам экспертов, выступавших на конференции, многие российские киберпреступники не считают себя таковыми. Они позиционируют себя политическими активистами, которые противостоят своим оппонентам и зарабатывают на этом.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться