Два москвича сели в тюрьму за пиратское ПО Adobe

image

Теги: пиратство, нелицензионное ПО

В компании Adobe Systems сообщили о результатах деятельности по борьбе с пиратством за второй квартал 2009 года.  Впервые по 2 уголовным делам по незаконному распространению ПО Adobe вынесены приговоры с реальным сроком лишения свободы, отмечают в Adobe.

В компании Adobe Systems сообщили о результатах деятельности по борьбе с пиратством за второй квартал 2009 года. Впервые по 2 уголовным делам по незаконному распространению ПО Adobe вынесены приговоры с реальным сроком лишения свободы, отмечают в Adobe.

Во 2 квартале 2009 г. следственные органы провели проверки, в результате которых возбудили 153 уголовных дела по продаже и нелегальной установке программного обеспечения Adobe, сообщила пресс-служба компании. В отношении сотрудников организаций, использующих нелицензионное ПО Adobe в своей деятельности, было возбуждено 10 уголовных дел.  Общая стоимость программного обеспечения, нарушение прав на которое удалось выявить в ходе рейдов, превышает 500 тысяч долларов.

Два человека приговорены к реальному сроку лишения свободы, говорится в сообщении компании. Житель Москвы, незаконно установивший программы Adobe и других производителей за денежное вознаграждение, приговорен к двум годам колонии-поселения и штрафу в размере 10 000 руб. в пользу государства.

Другой житель столицы признан виновным в нарушении авторских прав в особо крупном размере (ст. 146 ч. 3 Уголовного кодекса) и приговорен к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вынесен по результатам проверки, в результате которой было изъято 302 диска с контрафактными программами и фильмами. Общая стоимость контрафактной продукции составила более 3 млн руб. Причем стоимость лицензионных аналогов ПО Adobe составила лишь около $3000.

Adobe также отмечает, что в течение второго квартала с торрент-трекеров и файловых хостингов было удалено свыше трех тысяч ссылок на нелицензионные программные продукты компании.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
31-07-2009 09:25:29
А жить все страшнее и страшнее...
0 |
ЗЫ
31-07-2009 11:13:22
Ибо не фига.. А то привыкли всё на халяву..
0 |
31-07-2009 13:21:07
началось... теперь и в столице начианют шмонать.. ну как бы и ожидалось всё это. Ну что. Мне пофиг. У меня GIMP !!! ну остальное мне не нужно. А нужно будет - ОпенСурс поможет.
0 |
31-07-2009 13:22:40
Adobe также отмечает, что в течение второго квартала с торрент-трекеров и файловых хостингов было удалено свыше трех тысяч ссылок на нелицензионные программные продукты компании. как это не лицензионные? очень даже лицензионные. легально купленные у Адобе. Просто ключиками поделились.
0 |
31-07-2009 09:28:30
Мне одно не понятно 10 000 руб. в пользу государства.Государство тут при чем ?
0 |
31-07-2009 09:41:33
А при том, что это штраф! Эти деньги пойдут на зарплату тем людям, кто борется с такими как вы, с непорядочными пользователями!
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
31-07-2009 09:43:40
Эти деньги пойдут на зарплату тем людям, кто борется с такими как вы, с непорядочными пользователями!спасибо.. поржал
0 |
31-07-2009 12:51:57
Данный ответ полностью описывает внутренний мир автора. А между прочим многим сочинителям нечего есть и пить, и поэтому они живут как Диогены!
0 |
cricket
31-07-2009 11:05:16
Эти деньги пойдут на зарплату тем людям, кто борется с такими как вы, с непорядочными пользователями!поржал. попка наивный дурак. даже капча смотри косо и улыбается
0 |
cwerj
03-08-2009 08:06:29
Упал. Олександре, ви таки жжоти.
0 |
anon
31-07-2009 09:43:41
Так это же ШТРАФ! Он идет государству
0 |
66545
31-07-2009 15:17:49
государство как всегда доволен. гладит пузо и оттопыренные карманы с баксами.
0 |
Killer
31-07-2009 09:28:45
Вначале бы свои уязвимости исправили. А потом за защиту своих продуктов бы брались. уроды Юристы и отдел маркетинга страшные люди
0 |
31-07-2009 09:43:24
Для вас, для мелких воришек, любой постовой милиционер - страшный человек. Вот и бойтесь, а то привыкли краденым пользоваться!
0 |
31-07-2009 09:30:10
Для всех уважающих себя людей на всякий случа сообщаю: Я Александр Попуп, обличал воришек и подонков на этом сайте. В результате я насчитал 3 липовых зарегистрированных аккаунта на мое имя! Уважаемые люди! При наведении на мою подпись должна появиться ссылка: http://www.securitylab.ru/blog/user/87499.php К сожалению, я пока не нашел способ борьбы с нищебродами этими, негодяями, и непорядочными подонками. Любой скудоумный тупица способен вписать мое имя и фамилию в поле для имени и оставить комментарий любой глупости и шакальности. Я не в состоянии влиять на это. Спасибо. А с вами, шакалы вонючие, подсадные уточки, я найду способ борьбы, подонки! Обещаю вам!
0 |
Алексей Попуп
31-07-2009 09:31:47
Любой скудоумный тупица способен вписать мое имя и фамилию в поле для имени и оставить комментарий любой глупости и шакальности. Я не в состоянии влиять на это. Это и есть платное ПО, за которое ты так тут киздишь. привыкай к дырам и тому, что тебя будут иметь все и во всё
0 |
31-07-2009 09:39:45
Это просто так автоматические скрипты написаны! Скоро я думаю эту ошибку исправят, и тогда вы не сможете больше гнобить людей, скудоумные подсадные шакалята!
0 |
Алексей Попуп
31-07-2009 09:43:36
А вот и не угадал. Это платное г-но битрикс так написано. И "чинят" его уже лет 5 как.
0 |
KG
31-07-2009 11:30:16
Плакал и валялся под столом. Битрикс и исправить баги в скриптах которые превратили секлаб в филиал /b/. Да в этого монстра только с практологическим инструментарием соваться.
0 |
<a href="http://www.se...
31-07-2009 11:35:59
пйорнул для проверки
0 |
31-07-2009 12:53:39
Битрикс уже идет за тобой! Кайся! быстро, я сказад.
0 |
22291
31-07-2009 13:45:00
автоматические скриптыда уж автоматический автомат и масляное мало тоже звучат горда
0 |
31-07-2009 09:32:52
О еще один мой клон =O. Пожалуйста не пишите комментарии от моего имени!
0 |
Антипопуп
31-07-2009 09:34:01
А с вами, шакалы вонючие, подсадные уточки, я найду способ борьбы, подонки! Обещаю вам! Но у меня есть адвокат, даа, я вас всеехх (с) Антоша, неумело троллишь.
0 |
31-07-2009 09:43:58
Я не провокатор! Это вы подонок, недоумок и дибил!
0 |
cwerj
03-08-2009 08:11:51
Вы все очень нехорошие люди. А я звизда.
0 |
злые шакалы секлаба
31-07-2009 09:35:06
К сожалению, я пока не нашел способ борьбы с нищебродами этими, негодяями, и непорядочными подонками. Для тебя есть один универсальный способ - петля на шею. А с вами, шакалы вонючие, подсадные уточки, я найду способ борьбы, подонки! Обещаю вам! Ололо, поциент бесится в собственном бессилии.
0 |
31-07-2009 09:44:36
А вот и ваше истинное лицо, под маской крокодила!
0 |
82675
31-07-2009 09:55:53
И незабудь мыло купить, ага.
0 |
31-07-2009 10:00:32
под маской крокодила! точно, это ОН ! http://mastery-13.narod.ru/audio_prikol.html Аудио-прикол "дед", кто в курсе тот вспомнит Тут линк битый, поэтому кто в курсе - выложите плиз работающий, вы как послушаете - сразу эту личность узнаете. Если что, я могу завтра выложить, у меня вроде дома где-та эта запись завалялась. Вы просто послушайте и сразу поймете что это ОН !!!!
0 |
31-07-2009 09:49:29
К сожалению можно зарегистрировать несколько пользователей с одинаковым именем!
0 |
31-07-2009 11:04:25
Нет, просто можно вместо кириллицы использовать латинницу, например такие буквы как "А е с о а" можно замениьт их латинскими вариантами "A e c o a" - а с виду и не заметно будет
0 |
31-07-2009 12:55:16
Вау, ты такой умный! Мозг не жмет?
0 |
cricket
31-07-2009 11:09:31
Да вы фашист батенька! У нас свободная страна. Всем людям даже каждому гарантируется свобода мысли и слова. люди мыслят за вас т.к. вам мыслить по ходу дела нечем
0 |
Поклонник Александра Попупа
31-07-2009 13:39:31
Уважаемые люди! При наведении на мою подпись должна появиться ссылка: http://www.securitylab.ru/blog/user/87499.phpГлаза наводил на подпись - не появляется. Палец наводил на подпись - не появляется. Навел бы что-то другое, да штаны расстегивать лень. Скажите пожалуйста, что и каким способом я могу навести на Вас? Мне так хочется быть уверенным, что комментарии, который я читаю на этом замечетельном портале по информационной безопасности, выходят из Вашей замечательной души
0 |
eq
31-07-2009 22:03:52
ну нельзя так шутить...я чуть не описался от смеха
0 |
59418
01-08-2009 08:19:22
А я описался. Хотя нет -- это просто слёзы. 59418 59418 59418 59418 59418
0 |
Александр Попуп
31-07-2009 09:34:10
Гаспада. Я негодяй - юзаю дома нелицензионный фотошоп, дримвевер, иллюстратор, премьер, акробат. Кроме того, установил нелиц. майю, автокад, архикад. Еще и венда у мну питацкая. Про программы 1С и Абби вообще умолчу. Мне стыдно.
0 |
Блюститель копирайта
31-07-2009 09:48:52
На пожизненное потянет. йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбю.
0 |
обличитель
31-07-2009 10:03:16
ты не настоящий Попуп. Настоящий Попуп никогда бы не уподобился мерзким и подлым людишкам, которые пользуют нелицензионное ПО.
0 |
31-07-2009 12:50:02
Вот пример умного и правильного человека. Только такие достойны читать новости и комментарии к ним на уважаемом ресурсе! А все остальные просто исчадия сатаны и богомерзкие твари!
0 |
Александр Попуп
31-07-2009 12:57:00
Люди помогите, менты меня выследили, ломятся в дверь, хотят за не лицинзионный фотошоп засадить
0 |
57603
31-07-2009 13:01:01
Люди помогите, менты меня выследили, ломятся в дверь, хотят ...засадитьДобрые дяди, пусть засаживают, тебе только на пользу протеиновый укол.
0 |
УБЭП
03-08-2009 08:02:56
Уже едем. Чистосердечное признание облегчит вашу участь.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6