Cайт MI5 атакован хакерами

image

Теги: MI5, сайт, хакер, атака

Злоумышленники пытались получить доступ к идентификационным данным пользователей сайта спецслужбы.

Хакеры из Team Elite атаковали сайт британской разведки MI5. Ранее эта же хакерская группировка атаковала сайты Всемирной организации здравоохранения и платежной системы Visa.

Злоумышленники пытались получить доступ к идентификационным данным пользователей сайта спецслужбы. Для этого они воспользовались уязвимостью в коде ресурса и загрузили вредоносное ПО на сервер MI5.

Как сообщили представители британских властей,  у ресурса MI5 были небольшие проблемы с поисковой системой. В настоящее время они устранены, а сайт MI5 соответствует всем требованиям безопасности.

Однако, член британского парламента Патрик Мерсер опасается, что хакеры могли получить доступ к секретным данным MI5. Он не исключает, что за спиной злоумышленников могут стоять террористические организации.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
30-07-2009 16:22:26
Опять глупые хакеры взламывают сайты. Никак не поймут, что поиск уязвимостей ДОЛЖЕН осуществляться в узком кругу специалистов, а публично проделывать проделки - это низко!!!
0 |
33697
30-07-2009 16:34:54
поиск уязвимостей ДОЛЖЕН осуществляться в узком кругу специалистов, а публично проделывать проделки - это низко!!! бред.
0 |
36268
30-07-2009 16:37:00
У вас продается славянский шкаф?
0 |
76953
30-07-2009 16:41:35
Хакеры из Team Elite атаковали сайт британской разведки MI5.Однако, член британского парламента Патрик Мерсер опасается, что хакеры могли получить доступ к секретным данным MI5.А с каких пор секретные данные шпионов хранятся на сайте? Так даже в российских конторах не делают. Сайт - на хостинге провайдера, а внутренняя сетка с ним никак не связана. Иначе этот сервер вместе с сайтом к ногам админу привяжут и в Москва-реку кинут.
0 |
Sw%00p aka Jerom
31-07-2009 09:58:14
>>А с каких пор секретные данные шпионов хранятся на сайте? MI5 не шпионы - они контрразведка и это большая разница
0 |
84162
31-07-2009 14:59:27
"шпионы" - 6 букавак "контрразведка" - 13 букавак итого разница - аж целых 7 букавак.
0 |
Sw%00p aka Jerom
31-07-2009 15:58:13
капча говорит убейся АП стену скока букв ? 12199
0 |
30-07-2009 16:48:50
Обоснуйте ваше заявление!!! Я требую, иначе буду писать администрации просьбы оградить меня от ваших высказываний, глупый человек!
0 |
Вася из 7ого Б
30-07-2009 16:42:17
Опять это ничтожество.. ==========================
0 |
Филипп Киркоров
30-07-2009 16:43:30
это вы про меня? ___________________________________
0 |
30-07-2009 16:51:00
Видимо это предназначалось мне! А я не боюсь никаких Вася из 7ого Б и их клеветы! Жалкие пираты и воры!
0 |
Администрация Security Lab
30-07-2009 17:39:28
Истинное лицо человека, скрывающегося под псевдонимом "Алeксандр Пoпуп" Мы неоднократно рассказывали на нашем сайте о людях, пытающихся использовать Интернет в грязных целях. Одним из подобных лидей является некто "Алeксандр Пoпуп". http://www.securitylab.ru/news/379747.php Экстремистские группировки, пытаясь привлечь сторонников, ведут в Интернете информационно-психологическую обработку россиян, считает министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. "Сегодня деструктивные силы, в том числе экстремистской направленности, все активнее используют ресурсы сети Интернет для организации и ведения информационно-психологической обработки граждан, пропаганды своих идей, привлечения новых членов, поисков источников финансирования", - сказал Нургалиев
0 |
30-07-2009 17:47:18
Вы! Вы не отвечаете на мой ответ!!!
0 |
Администрация Security Lab
30-07-2009 17:54:55
Долго думали всем колективом. Не могли решить, как спросить на Ваш вопрос
0 |
D3m0n
30-07-2009 18:13:25
Вы! Вы не отвечаете на мой ответ!!! блин ну вот зачем ты так? начинал (в других статьях) просто отлично, жёг, троллил весело. А по этой фразе всё стало ясно всем. пля придётся искать нового тролля капча плачет 36773
0 |
дерзкий гопник
30-07-2009 17:45:34
ну а в подъезд заходишь,неоглядываешься? в подворотнях темных не ускоряешь шаг? при виде навстречу вечером двух и более человек,коленки не трясутся? в лифте с незнакомыми не ездишь?
0 |
30-07-2009 19:33:47
Брысь, чмо
0 |
тесто
30-07-2009 16:46:05
Это аутсорс. На общественных началах.
0 |
Svetlana Semenenko
30-07-2009 16:57:53
Но ведь сайт securitylab.ru - это и есть круг таких специалистов, не так ли? Тут появляется очень много тайной и секретной информации об уязвимостях, хакерах и разных компютерных секретах. И никто, кроме нас этот сайт не может прочитать, мне так сказал один хакер-специалист. Скажу вам по секрету, чтобы я могла тут читать и комментировать, мне даже пришлось ему отдаться несколько раз.
0 |
DarK
30-07-2009 19:29:24
Тут появляется очень много тайной и секретной информации об уязвимостях, хакерах и разных компютерных секретах. И никто, кроме нас этот сайт не может прочитать, мне так сказал один хакер-специалист Все. Бурная и продолжительная истерика. Сегодня тролли в ударе. Даже Баш отдыхает. Однозначно отпуска благоприятно сказываются
0 |
Мак
30-07-2009 16:44:29
Самая главная в этой новости строчка "Он не исключает, что за спиной злоумышленников могут стоять террористические организации" Постоянно нам говорят об этих террористах,они вообще не плод воображения??? Я отвечаю следующим шагом Правительство будет централизация инета.
0 |
71079
30-07-2009 16:51:30
Млин, а где же джеймсбонд007, как он не спас сайт?
0 |
<a href="http://www.se...
30-07-2009 17:03:34
Борется за пендоскую демократию Борется за пендоскую демократию Борется за пендоскую демократию Борется за пендоскую демократию
0 |
джеймсбонд007
30-07-2009 17:06:24
А я как раз обнаружил уязвимость и устранил ее.
0 |
разведк MI5
30-07-2009 18:44:22
Так вот какая погань спалила сервак!
0 |
Пика4у
30-07-2009 17:18:18
Что за маразматическо - идиотская тема ? Админы, вы хоть сами понимаете что пишете ? У нас тех. поддержка обсмеет эту статью !)
0 |
Александр Попуп
30-07-2009 18:08:01
каму йа сегодня менед исчо не сострачил кабчо ф недаумении 40248
0 |
30-07-2009 19:12:39
уффф сострачил.
0 |
Прохожий прямо из г0вна
30-07-2009 20:55:17
Патрик Мерсер опасается, что хакеры могли получить доступ к секретным данным MI5. Он не исключает, что за спиной злоумышленников могут стоять террористические организации. Я не исключаю, что г0вно в которое сегодня наступил своим белоснежным найком возле станции курская ближе к полудню, было оставлено билом гейтсом и я не исключаю что это было сделано для того чтобы линусп торквальдс подскользнулся на нём!
0 |
Страницы: 1  2